Записи в рубрике «Бизнес »

ЗНАЧИМЫЙ ШАГ В ОБЛАСТИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ

Происходящие сегодня процессы обновления нормативной базы технического регулирования, а также создание государством системы противодействия коррупции предопределили необходимость внедрения эффективных процедур оценки, контроля и надзора в сфере безопасности.

В мае 2009 г. вступил в действие Федеральный закон от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», где регламентируется качественно иной подход к обеспечению пожарной безопасности объектов. Принятие данного закона – значимый шаг в области технического регулирования практически всех вопросов обеспечения пожарной безопасности. Однако на сегодняшний день актуальной проблемой является исполнение данного Федерального закона, которым регламентируется обеспечение пожарной безопасности объектов на основе системы декларирования.

Срок подачи деклараций пожарной безопасности определен до 1 мая 2010 г., и руководители и собственники объектов, ответственные за подачу деклараций, находятся в затруднительном положении. С одной стороны, они несут административную и уголовную ответственность за полноту и достоверность сведений о пожарной безопасности объекта, с другой стороны, они не владеют достаточными знаниями, чтобы правильно оформить декларацию пожарной безопасности.

Специализированный научно-производственный центр «Пожоборонпром» предлагает использовать специально разработанное пособие «Руководство по заполнению декларации пожарной безопасности» с целью своевременного исполнения Федерального закона № 123-ФЗ и оптимизации затрат на разработку.

Настоящее Руководство применяется для составления деклараций на здания, сооружения и строения, построенные в соответствии с ранее действовавшими требованиями пожарной безопасности, т.е. по состоянию на 01.05.2009.

В Руководстве обобщены нормативные документы, выполнение которых регламентировано для:

1) производственных помещений;
2) складских помещений;
3) офисных зданий;
4) образовательных учреждений;
5) жилых зданий (более 3 этажей).

Заказать пособие можно на сайте:  Пождекларант.ру
Для получения дополнительных разъяснений по вопросам заполнения деклараций пожарной безопасности обращайтесь по тел.:             8-926-914-63-78       или по электронной почте: deklarat01@yandex.ru Степанцева Наталья.


Еще записи в нашем каталоге

  • Стихи Скворцова Дениса - Где свет?! Часть третья
  • Пусть политики узнают

    Что такое дела твердь

    И порядок созидают

    Чтобы сеять нам не смерть

    Бог един и он над нами

    Надо верить в слово мы

    Управляйте добро сами

    Чтоб ожили душ мечты

    Вот майк чек о парне славном

    whigger знает как любя

    Сделать рифмы всем для света

    Даже афро удивя

    Да флористы в самом деле

    Стразы яблоки в цвету

    Доброту в небесном теле

    Я вам рифмами несу

    Я люблю Тверской троллейбус

    Чуть автобусы люблю

    А метро Москвы как песня

    Мне дарило красоту

    О священники воспеты

    Ваши добрые дела

    Преумножили вы лепты

    И душа ваша бела

    Бог Отец- как ты прекрасен

    Люд наш верой одарил

    Ты любовью чистой властен

    Дал прекрасных светлых сил

    Не греши родной

    Запреты помни

    10 правил дорогих

    Дотерпи до светлой доли

    И цени любовь святых

    Сей любовь родной для Света

    Для пришествия Христа

    Любит он тебя за это

    Жизнь за грех он наш отдал

    Монах

    Как много заслужил ты уваженья

    Мое к тебе чистейшее почтенье

    Желаю радости тебе в раю

    И я тебя поверь люблю

    Леди сердца будь не стерва

    Ведь любовь всегда с тобой

    Комплименты даришь смело

    Честность будет пусть с тобой

    Проститутки пострадали

    И узнали что любовь

    Не сидит продажной в зале

    Боже может час придет

    Когда блуд оставив медный

    Мужа сможете найти

    Я люблю вас

    Я не вредный

    Мне б к добру вас подвести

    Воровать не интересно

    Подарить бы брату вновь

    А Христос отдаст всем честно

    Настоящую любовь

    Лучше не прелюбодействуй

    Обними свою ты честно

    И почувствуй нежность вновь

    Верность с ней жива любовь

    Чти родителей и старцев

    И дари свою любовь

    И Респект ответят старцы

    Благодать подав нам вновь

    Тракторист в природе весел

    Ценит слово он любви

    Бог семян ему отвесил

    Труд кормил в полей дали

    Думай с верой

    Все о нем

    Мы его святым зовем

    То святой Бог Саваоф

    Что прекрасней чистых слов

    122 школа, ты капелла

    Мужчин там много повзрослело

    Да хор наш пел

    И мы играли

    Мы помним путч

    И жить желали

    Да, перестройка, мандарины

    Пустые города витрины

    И наша жизнь

    В любви жить смелость

    И откровения незрелость

    Мы уважали как могли

    Искусства вечные огни

    Мы за Нинель нашу молитвой

    Прошепчем тихо Отче Наш

    Потом споем в тепле квартирном

    С добром споем с теплом для вас

    Единобожные

    Знают мысли

    Добрые и сложные

    Смело сеют правоту

    Ту что в рай ведет

    В мечту!

    To godsters:

    Люди не торгуйте ору...

  • ВАЖНОСТЬ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ
  • Алкоголь и никотин- это обще известные узаконенные наркотические вещества, которые очень быстро разрушают наш организм. И если человек их когда-то употреблял, но сейчас пересмотрел свои взгляды, и решил выбрать здоровье, то это замечательно. Но не только подобные вредные вещества отравляют в наше время организм человека, через пищу, воздух и воду в нас все равно продолжают поступать вредные вещества, вызванные жизнедеятельностью нашей современной цивилизации. Если поменять воздух, которым он дышит, для жителя города очень сложно без кардинальной смены жизненного склада, то получать здоровую пищу и воду он все таки в состоянии.

    В большей части продуктов, которые мы ежедневно видим на полках магазинов не являются здоровыми. Они содержат пестициды, которыми их опрыскивали, когда они росли, в них добавлены красители, усилители вкуса и запаха, чтобы они хорошо смотрелись на полках, в них добавлены консерванты, чтобы они на этих полках могли долго лежать, не теряя цвет и вкус. Но все эти вещества, при попадании в организм человека не меняют своих свойств. Если эти вещества направлены на то, чтобы отравлять, то они буду продолжать отравлять наш организм. Я уже не говорю, о том, что современные продукты могут состоять из генно-модифицированных компонентов, которые были одобрены для питания, но ни один человек не знает, к каким последствиям может привести потребление подобной пищи.

    Вода, которая течет из кранов в нашей квартире или доме, была когда-то сточной. Она впитывала в себя всю грязь окружающей атмосферы, в нее сбрасывались отходы, в том числе и канализации. А за тем, при помощи химической очистки, которая убивает все, ее очищают, и опять пускают в наши дома. А ведь сложно назвать воду, содержащую тяжелые металлы, и химические яды, типа хл...

  • ИНТЕРНЕТ-ТВ – ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОСМОТРА ФИЛЬМОВ И ТЕЛЕПЕРЕДАЧ НА БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ ТЕЛЕВИЗОРА
  • К сожалению, нашему потребителю еще не известно такие понятие как «Интернет-ТВ». Многие думают, что это понятие означает обычный просмотр видео на YouTube на экране ПК или ноутбука. Но, на самом деле, Интернет-ТВ означает возможность для зрителя просмотра любых ТВ-шоу и фильмов на своем телевизоре в гостиной. И любой желающий может легко получить доступ к такому сервису с помощью подключения к сети интернет через телевизор. На удивления данная функция имеет настолько простой интерфейс, что в ней разберется любой пользователь. И это действительно заманчивая возможность: через интернет получить доступ к любым передачам, концертам и фильмам через такие всемирно известные девайсы и сервисы, как Roku, Netflix, Amazon и Pandora.

    Многие европейские пользователи используют такое устройство, как  Roku HD Player. Оно отличается своими небольшими размерами, простотой в использовании и доступной ценой. Чтобы получить доступ к «каналам Roku», которые представляют собой телевизионные веб-службы, нужно просто использовать пульт дистанционного управления и меню экрана. Абонентской платы для Roku не существует, но пользователи этого устройства платят за доступ к онлайн-сервису Netflix  для того, чтобы просматривать потоковое видео и фильмы на заказ. Другие онлайн-сервисы тоже доступны благодаря Roku. Это музыкальный портал Pandora Vimeo (аналог YouTube), Amazon Video On Demand (фильмы и ТВ-передачи напрокат) и MLB.TV (канал бейсбола).

    СОЗДАННЫЙ ДЛЯ АГРЕССИВНОЙ ЕЗДЫ

    Создание мотоцикла, который превосходно чувствовал бы себя на любом типе дорожного покрытия, – задача не из легких. Кроме того, подобная езда предъявляет повышенные требования к любым – даже мельчайшим элементам конструкции транспортного средства, – рассказывают эксперты. Именно поэтому новое творение компании Ducati задержалось сверх положенного срока в стенах лабораторий. Но результат стараний разработчиков – Ducati Hypermotard 1100 Evo – превзошел все ожидания                                                             .

    Его сила – в деталях, – рассказывают эксперты. И если 1100-кубовый двигатель, чья мощность составляет 95 л. с., с первого взгляда Вас не впечатлил, обратите внимание на иные элементы Ducati Hypermotard 1100 Evo. Уникальная высокопрочная рама и превосходна...

  • BMW - путь к совершенству
  • Сегодня почти каждый человек мечтает о собственном автомобиле. Конечно, есть исключения, но их не так много. В основном автомобиль имеет почти каждый житель крупного города, потому что там это просто необходимо. Ну представьте, сколько вы будете добираться до работы, если на метро толкучка? Только на автомобиле. Да и к тому же уровень зарплат в таких городах выше, а стоимость автомобилей зачастую ниже. Вот например Volkswagen Polo. Стоимость такого автомобиля 399 тысяч рублей, однако если грамотно присмотреться, то можно увидеть, что он почти ничем не напичкан. А ведь это единственное, что отличает наши автомобили от зарубежных. Следующая сборка volkswagen polo уже будет стоить на 40-50 тысяч дороже. А ведь за эти деньги можно посмотреть Шевроле Авео. Автомобили BMW всегда были в цене и компания почти никогда не производила простых автомобилей. Если посмотреть на цены, то на автомобили BMW он почти никогда не меняются. Почти все автомобили BMW премиум класса, что добавляет рейтинга баварцам. Если посмотреть историю и взять автомобиль BMW X6, то можно сказать, что автомобиль просто превзошел все ожидания. В 2008 году, когда автомобиль был поставлен на конвейер, он побил все рекорды продаж в серии BMW, что говорит о том, что выполнен по высшим стандартам. Стоит отметить, что БМВ X6 стал первым купе-кроссовером и возможно поэтому имела такой успех. Еще если посмотреть на скорость обновления автомобильного ряда, то можно сказать, что BMW это единственная компания, которая так быстро обновляется. Почти каждый год, инженеры немецкой компании выпускают по 1 автомобилю и параллельно дорабатывают другие. Любой человек, у которого есть автомобиль сегодня считается удачным и успешным, что нельзя сказать про запад. Ведь там автомобиль это не средство роскоши, а просто средство для передвижения. Все дело в том, что стоимость автомобилей там ниже чем у нас, из-за больших пошлин. А, наверное, как вы знаете, уровень дохода у них достаточно высокий. Я недавно смотрел один аукциона в США, так вот там новый автомобиль БМВ X6 можно купить за 2.5-3 миллиона рублей, когда у нас эта цифра раза в 2 больше. Все из-за политики, которую проводит государство, направленную на улучшение спроса на отечественные автомобили. Возможно, скоро такая политика потеряет смысл и мы сможем увидеть дешевые иномарки отличного качества на прилавках магазинов.