Записи в рубрике «Бизнес »

О FACEBOOK НА ЯЗЫКЕ ЦИФР

Без сомнения, Facebook – «самая частная из всех частных компаний», – шутливо отмечают эксперты. В их словах есть резон – статистические данные и финансовые сведения о компании очень редко публикуются в сети. Тем не менее, 2009 год изобиловал оценками агентств и крупных аналитических бюро о капитализации, уровне дохода и стоимости концерна. Давайте ознакомимся с наиболее авторитетными прогнозами и попробуем представить, чего стоит ожидать от социальной сети в 2010 году.

Если ориентироваться на данные Millward Brown Optimor BrandZ, которая не первый год занимается исследованиями крупнейших мировых брендов, то на конец 2009 года стоимость самого популярного в мире сайта превысила 5,5 миллиарда долларов.

Что касается выручки компании, то согласно отчетам за 2009 год статистика был чуть лучше прогнозов членов Совета директоров. Напомним, что Марк Андреессен ожидал доход в 500 миллионов долларов. Facebook же, на самом деле, удалось выручить 700 миллионов долларов. Это позволит руководству компании скорректировать стратегии на 2010 год, – уверены эксперты. И вместо ожидаемого миллиарда долларов можно «запланировать» даже все полтора, – подытоживают самые «оптимистичные» из них.


Еще записи в нашем каталоге

  • УХОД ЗА КОЖЕЙ В 25 ЛЕТ
  • После 25 лет жизни незаметно начинает расщепляться жировая прослойка, охраняющая кожу на лице, по такой причине кожа начинает усиленнее обезвоживаться. Жировая прослойка распадается под реакцией дифференциальных косметических состовляющих: лосьонов для экстрасильной очистки кожи, кремов для борьбы с прыщами; солнечных лучей, ввиду дефицита жирных кислот, а достаточно часто др. Аспектов. Потеря влаги кожи приводит к ее рановременному старению. Именно из-за этого уход за кожей в 25 лет в любом случае должен включать в себя глубокое насыщение влагой.

    Расщепление защитной жировой прослойки не так просто притормозить, исключив применение глубоко очищающих тоников для молодой кожи, а кроме того все время обороняя кожу от губительного действия солнечных лучей.

    Жировую прослойку можно восстановить, применяя для этого природные масла, в составе которых имеются нужные для здоровья кожи жирные кислоты – масло авокадо, кунжутное масло, масло зародышей пшеницы, косточек винограда, льняное. Такие масла замечательно хороши для ухода за кожей в двадцать пять лет, питают, освежают и омолаживают ее.

    ТОПОЛОГИЯ СЕТИ: ОПРЕДЕЛЕНИЕ, КЛАССИФИКАЦИЯ, НАЗНАЧЕНИЕ

    Топология сети – это способ описания конфигурации сети, схема расположения и соединения сетевых устройств. Топология сети позволяет увидеть всю ее структуру, сетевые устройства, входящие в сеть, и их связь между собой.
    Выделяют несколько видов топологий: физическую, логическую, информационную и топологию управления обменом. В этой статье мы поговорим о физической топологии сети, которая описывает реальное расположение и связи между узлами локальной сети.
    Выделяют несколько основных видов физических топологий сетей:
    1. Шинная топология сети – топология, при которой все компьютеры сети подключаются к одному кабелю, который используется совместно всеми рабочими станциями. При такой топологии выход из строя одной машины не влияет на работу всей сети в целом. Недостаток же заключается в том, что при выходе из строя или обрыве шины нарушается работа всей сети.
    2. Топология сети «Звезда» – топология, при которой все рабочие станции имеют непосредственное подключение к серверу, являющемуся центром "звезды”. При такой схеме подключения, запрос от любого сетевого устройства направляется прямиком к серверу, где он обрабатывается с различной скоростью, зависящей от аппаратных возможностей центральной машины. Выход из строя центральной машины приводит к остановке всей сети. Выход ж...

  • ADOBE PHOTOSHOP CS6
  • Adobe Photoshop CS6: каким он будет?
    С момента анонсирования шестой по счету CS версии фотошопа прошел уже почти год, а до сих пор информация о ней почти отсутствует. Что ожидает нас в новом обновлении? Будет ли CS6 координально отличаться от CS5? И когда ожидать сего чуда?

    Эти вопросы мы и рассмотрим в нашей статье.

    Список ожидаемых изменений:

    Обмен электронных денег Как часто тем, кто пользуется электронными деньгами, нужно произвести обмен, из одной валюты в другую или из одной платежной системы в другую ЭПС. Обмен вебмани в принципе достаточно распространен, а вот переводы из одной в другую платежную систему еще не поставлен на широкую ногу. Если и есть такой обмен, то он занимает много времени, или приходится искать посредников, которых еще стоит проверить на порядочность. К чему я это все пишу? Просто мне часто нужно бывает обменять вебмани на QIWI или в обратном направлении, но найти такой обмен достаточно сложно. Можно конечно зайти на форум, например MMGP.ru и в разделе электронных платежных систем, найти тех, кто может произвести данный обмен. Но не все так просто! У тех, где хороший курс часто не бывает в наличии денег, а у кого есть возможность произвести обмен, грабительский курс, больше чем на сайте qiwi. Правда, там срок исполнения 3 дня! Вот и приходится мириться с грабительскими курсами или ждать несколько суток обмена. Как говорится на без рыбье и рак рыба. Нужно исправлять данную ситуацию, но как, по-видимому, это не интересует больших людей с деньгами, которые поставили бы это дело на широкую ногу. Ну, что-ж будем ждать.

    Источник статьи - http://katalog-stateyka.ru
  • Россия отказалась участвовать в заседании Контактной группы
  • Россия не будет принимать участие в четвертом заседании контактной группы по Ливии, которое состоится 15 июля в Стамбуле, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел РФ.

    "Российский подход к этому вопросу остается неизменным - мы в группу не входим и в ее деятельности не участвуем. Это касается и предстоящего заседания в Стамбуле", - цитируется на сайте ответ официального представителя МИД России Александра Лукашевича турецкому информационному агентству "Анатолийское". Читать далее...