Записи в рубрике «Семья и дети »

О ВРЕДЕ ГАЗИРОВАННЫХ НАПИТКОВ ЧАСТЬ 2

Еще одна страшная вещь добавка скромно завуалированная, как сахарозаменитель Е951,  не рекомендуемая детям в Европе, а, как составляющая детского питания  – запрещенная. Добавка содержит фенилаланин – ароматическую аминокислоту в организме в составе белков, превращающуюся в тирозин. Крайне необходимая для организма  аминокислота. Но… все хорошо в меру и организм, генетически запрограммирован на вырабатывание этой добавки. Нарушение обмена фенилаланина в организме известное как фенилкетонурия (разновидность олигофрении) ведет к умственной отсталости.

Избыток фенилаланина может привести и к развитию депрессии, люди могут впадать в паническое состояние и состояние ничем не спровоцированной агрессии и озлобленности. Теперь задумайтесь о том, кто является главным потребителем газированных напитков – дети и молодежь. А ведь все чаще и чаще государство и население сталкивается с совершенно непредсказуемыми актами вандализма, насилия, жестокости среди школьников и не только старших классов. Посмотрите на витрины школьных столовых и буфетов, поинтересуйтесь, какой процент составляет продажа напитков, содержащих сахарозаменители, а какой натуральных соков и чая.  Версия, которая имеет право на существование у Вас, я думаю, появится.

В заключение хотелось бы остановится, на невинной рекомендации употреблять напитки охлажденными. Любой мало-мальски образованный диетолог скажет Вам, что запивать пущу холодными напитками недопустимо, вообще не рекомендуется употреблять напитки в процессе приема пищи. Подобные действия ведут к быстрому освобождению желудка от пищи, и как следствию к частому ощущению чувства голода. Вы начинаете перекусывать чаще, калории, получаемые при этом, не сжигаются, – следствие быстрый набор веса, ожирение и все сопутствующие ему неприятности. А теперь немного об экономической подоплеке широкого распространения холодных напитков. Питание в фаст-фудах широко распространено по всему миру. Перехватив хот-дог или гамбургер с холодной колой, Вы через пару часов повторите, при возможности это действо – прибыль и еще раз прибыль продавца материальная и Ваша прибыль в весе и убыль в здоровье.

Купив напиток, не поленитесь, прочитайте, что там намешано, а, прочитав, решайте сами пить или жить здоровым, не тратя значительную часть своих доходов на врачей.

По материалам: http://www.domslov.ru/


Еще записи в нашем каталоге

  • АРЕНДА СВАДЕБНОГО ЛИМУЗИНА
  • Жениху и невесте всегда хочется, чтобы их любовь длилась всю жизнь, а день бракосочетания стал самым ярким и запоминающимся днем. Тщательно подбирая костюм и платье, выбирая украшения и прически, они не должны забывать, что въехать в счастливую новую жизнь можно на шикарном белом лимузине. Это несложно и не так дорого, как можно подумать – автомобиль представительского класса, украшенный лентами и переплетенными кольцами, предоставляется в почасовую аренду, и многие компании практикуют значительные скидки для молодых пар.

    Особо приятный момент, что при заказе лимузина украшения машины и приведение ее в соответствующий вид берет на себя компания-арендодатель. То есть, заказав машину, жених и невеста могут быть спокойны – лимузин в полном убранстве прибудет по нужному адресу в назначенное время. Вполне возможна аренда сразу нескольких автомобилей представительского класса. В этом случае есть смысл заказать лишь головную машину белого цвета. На фоне др...

  • Галактика
  • Гала́ктика (др.-греч. Γαλαξίας — Млечный Путь) — гравитационно-связанная система из звёзд, межзвёздного газа, пыли и тёмной материи. Все объекты в составе галактик участвуют в движении относительно общего центра масс.

    Галактики — чрезвычайно далёкие объекты, расстояние до ближайших из них принято измерять в мегапарсеках, а до далёких — в единицах красного смещения z. Именно из-за удалённости различить на небе невооружённым глазом можно всего лишь три из них: Андромеды, Большое и Малое Магелланово облако. Разрешить изображение до отдельных звёзд не удавалось вплоть до начала XX века. К началу 1990-х годов насчитывалось не более 30 галактик, в которых удалось увидеть отдельные звёзды, и все они входили в местную группу. После запуска космического телескопа «Хаббл» и ввода в строй 10-метровых наземных телескопов число галактик, в которых удалось различить отдельные звёзды, резко возросло.

    Галактики отличаются большим разнообразием: среди них можно выделить сфероподобные эллиптические галактики, дисковые спиральные галактики, галактики с перемычкой (баром), карликовые, неправильные и т. д. Если же говорить о числовых значениях, то, к примеру, их масса варьируется от 107 до 1012 масс Солнца, а диаметр — от 5 до 50 килопарсек.

    Одной из нерешённых проблем строения галактик является тёмная материя, проявляющая себя только в гравитационном взаимодействии. Она может составлять до 90 % от общей массы галактики, а может и полностью отсутствовать, как в карликовых галактиках.

    В пространстве галактики распределены неравномерно: в одной области можно обнаружить целую группу близких галактик, а можно не обнаружить ни одной, даже самой маленькой галактики (так называемые войды). Точное количество галактик в наблюдаемой части Вселенной неизвестно, но должно быть их порядка 1011.

    Источник статьи - katalog-stateyka.ru

  • Турбинные агрегаты - плюсы понятны
  • Фактически все отечественные авто оснащаются ткр.

    Турбокомпрессор комплектует разные типы двигателей, например, автомобильные, авиационные, судовые, паровозные.

    А раньше ткр использовали только на спортивных машинах.

    Движение не останавливается, так же растёт и потребительская вовлеченность не просто в хорошей производительности механизмов и агрегатов, но и в выгоде.

    Поэтому выросло изготовление турбокомпрессоров с устремленностью на газовую экономность.

    Сама производительность двигателя лежит в зависимости от количества поданного в него кислорода, он объединяется с топливом и отправляется прямо в движок.

    Можно повысить количество горючего, но это не вариант улучшения производительности, но увеличит расходование бензина.

    Правильнее будет повысить объем нагнетаемого воздуха, чтобы лучше шло окисление горючего.

    Но когда объем кислорода останется недостаточным, то это приводит к перегреву вашего агрегата и, как результат, образованию огромного потока дымов и связанных с этим процессом результатов.

    Для улучшения мощности двигателя нужно постепенное возрастание пропорции кислорода и ГСМ, то есть требуется одновременно увеличить оба параметра.

    Эту задачку разрешает ткр, ведь именно ткр подаёт в двигатель необходимое количество сжатого кислорода, какого в полной мере достаточно для того, чтобы провести необходимое горение увеличенного объема горючего.

    И, что не может не удивлять, ваши характеристики объёма и оборотов двигателя останутся неизменяемыми, но тогда вы получите отличную мощность.

    Совместно с возрастанием скорости улучшается и сам процесс сгорания.

    И это дает возможность заметно улучшить все параметры вашего улучшенного мотора.

    Сам ткр несложен и идеален.

    Он делается из турбинки и аэро насоса, которые связаны с помощью вала, а это означает, что они вращаются с равной скоростью и в том же курсе.

    Турбину приводит в действие крутящий момент, который получается из преобразования потока выхлопных составов, что в классических моторах не находит применения.

    Отработавшие составы идут из двигателя на турбокомпрессор, преобразует их в вращающий момент и ткр забирает свежий кислород, сжимая его.

    Ремонт ткр специалистами тоже осуществляется без различных трудностей.

    Увеличенное соотношение бензина, соединенного с кислородом приводит к росту большой производительности в самом агрегате.

    Турбина может подойти любому ДВС, где имеется аэро либо водное охлаждение, а именно газовому, бензиновому или дизельному.

    Регулярное применение его можно найти на грузовых и пикапах независимо от того, который размещен мотор.

    Турбинные моторы славятся значимым преимуществом над обычными.

    Скажем, водителю грузовичка с компрессорным двигателем нужно нечасто понижать передачи в горах и управление станет более мягкое.

    Ему еще и свойственно хорошее окисление ГСМ.

    Таким образом это сократ...

  • Recomp-orgteh
  • Сайт про технику: компьютеры,принтера,ксероксы,факсы и многое другое. Как прошить принтер,установка Windows,ремонт и настройка оргтехники,прошивки для принтеров можете найти прямо у нас на сайте и скачать бесплатно!
    Узнать что то новое для себя!
  • Как правильно приклеить потолочные обои?
  • Потолочные обои при ремонте квартиры - это строительный материал, с помощью которого Вы можете придать потолку практически любой цвет и фактуру. Потолочные обои имеют массу преимуществ по сравнению с обычной побелкой, но за это приходится платить сложностью монтажа. Если при отделке квартиры побелить потолок можно в одиночестве, то наклеить потолочные обои можно как минимум втроем. И наклеиваются они, как ни странно, совсем не так, как обычные обои для стен. Начать стоит с подготовки поверхности. Если Ваш потолок покрыт краской или побелкой и имеет достаточно ровную поверхность, то клеить обои можно прямо поверх слоя краски или побелки. Однако все же рекомендуется обработать потолок акриловой грунтовкой. Неровный потолок необходимо подготавливать к покраске стандартным способом - снятие старого слоя краски или шпаклевки, выравнивание, грунтовка.

    При поклейке обоев есть очень важный нюанс, (кроме конечно самого главного, что ремонт квартиры лучше доверить профессионалам). Если Вы приобрели обои импортного производства, то для их наклеивания необходимо обработать клеем либо потолок, либо обои. Ни в коем случае нельзя намазывать клеем обе поверхности. Если же Вы - обладатель потолочных обоев отечественного производства, то перед наклеиванием их обязательно следует пропитать клеем в течение 15-20 минут. При покупке обоев обратите особое внимание на завод, на котором были изготовлены обои, ведь в настоящее время зачастую продают в качестве потолочных обоев обои для стен. Приклеив такие обои на потолок, Вам всего лишь через несколько недель, а то и дней повторять процесс оклейки потолка. Сделать правильный выбор при покупке и подобрать обои, которые надолго сохранят свой безупречный внешний вид и характеристики под силу лишь профессионалу.

    Впрочем, поклеить обои на потолок так, чтобы не образовывались воздушные пузыри и желтоватые пятна от краски под силу также только профессионалу компании "Веритас-Групп" My WebPage, ведь это не такое простое занятие, как может показаться на первый взгляд.