Записи в рубрике «Бизнес »

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ХОД – ГЛАВНОЕ В РЕСТОРАННОМ БИЗНЕСЕ!

Несомненно, в любом ресторане должна быть какая-то своя, особая изюминка. Когда-то был исключительно популярен ресторан «Седьмое небо» на Останкинской телебашне. Подобный ресторан есть в Париже – на Эйфелевой башне. Имеются подводные рестораны, высокогорные, говорят, есть даже рестораны в пустыне. Совершенно естественно, что необходимо создать нечто такое, чего нет в ресторанах конкурентов, а еще лучше – во всем известном ресторанном мире. Блюда с непревзойденным вкусом, шикарный классический интерьер – все это может оказаться пресным, как любой штампованный продукт.

С целью сделать ресторан оригинальным дизайнеры рекомендуют применять какой-либо зрительный образ, способный запечатлеться в памяти клиента. Это может быть гигантский глобус, подвешенный к потолку, иллюминаторы вместо окон (если ваш ресторан оформлен под пиратскую бригантину) или невообразимо огромный телескоп – и совсем неважно, что заглянув в окуляр, посетитель увидит всего лишь картинку, а не настоящее звездное небо.

Понятно, что не каждый ресторан можно построить на вершине Килиманджаро или на дне Марианской впадины. Проявите смекалку! Наверняка найдется что-то, способное подчеркнуть индивидуальность вашего заведения, – чучело осетра, старинный арбалет на стене, рыцарские доспехи. В дело пойдет все!


Еще записи в нашем каталоге

  • Этапы проведения ремонтных работ
  • Говоря о ремонте квартир и офисов, подготовительные работы заключаются в демонтаже декоративных конструкций и старых перегородок, в очистке потолков и стен от лакокрасочных покрытий, обоев, а также в демонтаже цементных стяжек, напольного покрытия, дверных блоков и сантехники. Доверять подготовительные работы следует только профессионалам, ведь этот, кажущийся на первый взгляд, простой этап имеет большую степень важности. От того, насколько качественно был произведен демонтаж, не были ли задеты, например, трубы или электрическая проводка, зависит результат в целом. От того, насколько качественно были очищены стены, зависит их последующий внешний вид и характеристики.



    На практике подготовительные работы заключаются в следующем:



    демонтаже стяжек, дверей, подвесных (натяжных) потолков и, при необходимости, стен;
    монтаже межкомнатных перегородок;
    штукатурке потолков и стен;
    монтаже цементно-песчаной стяжки;
    разводке труб канализации и водопровода;
    укладке керамической плитки;
    смещении стояков холодной и горячей воды, отопления и т.д.


    После проведения подготовительных работ сотрудники компании «Веритас Групп» освободят Вашу квартиру от мусора и приступят, в соответствии с проектом, ко второму этапу ремонтных работ.



    Этот этап является основным, при его осуществлении используется основная часть строительных материалов и занимает он большую часть времени. К моменту начала второго этапа, на объект, т.е. в Вашу квартиру или офис, завозятся строительные материалы и необходимая техника:

    штукатурная смесь;
    шпаклевочные смеси;
    обои;
    краска;
    плитка;
    напольные покрытия;
    электрика;
    сантехника и т.д.


    При необходимости перепланировки, второй этап ремонтных работ начинается с разметки и установки будущих перегородок, после чего осуществляются штукатурные и работы и установка оконных блоков и систем отопления. На завершающей стадии второго этапа происходит обустройство пола, т.е. монтаж напольного покрытия: паркета, ламината, линолеума.



    В частности второй этап ремонтных работ заключается в следующем:



    проклейке потолков и стен армирующей сеткой;
    шпатлевки стен и потолков;
    монтаже натяжных и подвесных потолков;
    побелке и покраске потолков;
    прокладке электрической проводки;
    устройстве дверных проемов и др.


    После окончания работ второго этапа наступает время для самой ожидаемой, завершающей части.



    На протяжении этого этапа происходит окончательное благоустройство помещения, т.е.:



    шли...
  • БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫЕ ДОБАВКИ (БАД)
  • Когда-то давно, пару лет назад, в моем доме появились БАД. Тогда это было новинкой...

  • АЛКОГОЛЬ – ВРАГ НОМЕР 1
  • Все мы знаем, что алкоголь вреден. Да что стесняться, алкоголь страшно как вреден! Об этом уже написаны тысячи книг, об этом знает каждый ребенок.

    Алкоголь убивает личности, губит таланты, именно он портит миллионы жизней и уносит их в могилу. Как избежать этой страшной участи? Весь мир знает, как это страшно и чем заканчивается жизнь таких людей, но ведь их не становится меньше. Наоборот, в условиях постоянных стрессов и кризисов все больше людей попадает в страшные лапы зеленого змия. На самом деле ни один алкоголик никогда не думал, что станет таким, что дойдет до такой жизни. как же это выходит? Люди употребляют алкогольные напитки как во время радостных событий, так и во время минут гори, страданий.

    Так постепенно складывается предубеждение, что выпьешь, и сразу станет легче. Сначала, может быть так и будет после одного стакана. Потом, на следующий раз, одного стакана уже не хватает, а дальше уже и бутылки мало стало.

    Действительно, алкоголь обладает некоторым анальгезирующим, успокоительным действием, также он пожжет поднимать настроение и придавать некоторое чувство эйфории на некоторое время. Почему же люди пьют? Потому, что страна такая. Или жизнь такая. Вокруг постоянно происходит что то хорошее, потом что то плохое и, как ни странно, алкоголь поможет и в первом и во втором случае.

    Музлофоны Всем добрый день. В этом куске писанины речь пойдет о музыке, а точнее о том, на чем мы ее слушаем - о музлофонах. Не для кого не секрет, что теперь мобилы обладают набором функций, достаточным практически для осуществления любых задач. Но для этого естественно необходимо закачать в него определенное по, а какое именно? Для этого лучше почитать обзор приложений. Но сейчас не об этом.

    Даже стандартного набора функций практически любого мобильного телефона хватит для прослушивания музыки. Разницу в качестве проигрывания музыки может заметить лишь самый искушенный меломан, либо специалист. Однако в выборе музлофона стоит ориентироваться на: объем памяти, наличие стандартного выходя 3.5" (стандартный мини джек - для удобства), наличие эквалайзера, возможность создания плей листов.

    Так же стоит посмотреть на время работы музлофона при проигрывании музыки, а так же учесть размер наушников. Ведь чем больше и мощнее гарнитура, тем быстрее сядет аппарат.

    Удачи в выборе!

    Источник статьи - http://katalog-stateyka.ru

  • РАЗДЕЛЕНИЕ ПОНЯТИЙ “ИНФОРМАЦИЯ” И “ЗНАНИЯ”
  • Оценивать информацию и знания сегодня необходимо как жизненно важную и мощную силу, способствующую гармоничному развитию национального хозяйства. Информация представляет собой общенаучное понятие, которое исследуется с различных сторон и в разных науках: естественных, гуманитарных, технических. Это обусловливается тем, что информация появляется в результате всех процессов, представляет собой отражение предметов, явлений, отношений.