Записи в рубрике «Музыка »

певица Эми Уайнхаус умерла от передозировки наркотиков.

Знаменитая британская певица Эми Уайнхаус, которая 23 июля была найдена мертвой в своей квартире на севере Лондона, умерла от передозировки наркотиков.

По сообщению телеканала Sky News, именно эта версия рассматривается полицией как основная, однако полная ясность в этом вопросе наступит лишь после вскрытия и токсикологической экспертизы.

Пока же полицейские официально заявляют, что причина смерти певицы «не установлена».

Мертвую Эми обнаружили в квартире дома на площади Кэмден-сквер около 16.00 по местному времени (19.00 мск). На место тут же приехали две «скорые», но прибытие эскулапов оказалось бесполезным.

Ранее Уайнхаус неоднократно проходила курсы реабилитации от наркозависимости.

Эми была одной из самых успешных поп-звезд Великобритании. На ее счету пять престижных премий «Грэмми», в том числе за лучшую песню года, дебют и лучший поп-альбом Back to Black.

В 2008 году Уайнхаус стала лауреаткой престижной музыкальной премии Ivor Novello-2008 в номинации «Лучшая песня года» за композицию Love is a Losing Game.

Певица широко прославилась своими пагубными привычками: тягой к наркотикам и алкоголю. А в 2010 году Эми «приняла участие» в судебном разбирательстве по обвинению в нападении на человека и нарушении общественного порядка.

Еще записи в нашем каталоге

  • БОГАТЫЕ И ЗНАМЕНИТЫЕ
  • работа в интернет С чего начать? Первые шаги в качестве фрилансера

    С чего начать? Первые шаги в качестве фрилансера. Итак, вы решили стать фрилансером и первый вопрос, который всплывает сразу, а что мне собственно делать? С чего начинать? Пусть ответ покажется вам несколько банальным, но начинать стоит с себя. Подумайте, что вы умеете делать, какие услуги вы можете предложить заказчику.

    Возможно, вы уже обладаете некоторыми необходимыми знаниями, чтобы приступить к работе уже сегодня. Если вы владеете каким-либо иностранным языком, то найти себе работу будет достаточно легко. Посетите любую биржу фрилансеров или специализированную биржу переводчиков, там достаточное количество заказов на перевод различных материалов.

    Быть может, вы умеете писать хорошие статьи, тогда добро пожаловать на биржу текстов, здесь легко можно продать небольшую статейку за десять - двенадцать долларов. На биржах фрилансеров достаточно легко смогут найти для себя заказы программисты, web-дизайнеры, мастера по созданию сайтов или по работе с графикой.

    Попутно можно попробовать реализовать и небольшой собственный проект. Например, если вы умеете делать сайты, то можно работать сразу в двух направлениях: искать себе заказы на биржах фрилансеров и в то же время в моменты вынужденного простоя делать свой сайт, чтобы попробовать заработать на контекстной рекламе, продаже ссылок или размещении банеров.

    Хотя может случиться и так, что вы ничего не умеете, тогда вам предстоит пройти достаточно длительный и в некоторых случаях занудный процесс обучения. Но в любом случае определиться с направлением вашей деятельности стоит как можно быстрее. Это достаточно сложно, но нет невыполнимых задач. Подумайте, какую работу вам нравится выполнять в реальной жизни, попробуйте составить краткий список того, что вы умеете делать, возможно, некоторые ваши умения пригодятся вам и в области удаленного заработка.

    Кстати, небольшое отступление! Один мой знакомый на вопрос: "Что ему больше всего нравится делать?", ответил, что больше всего он любит класть деньги в собственный кошелек. Если и вы принадлежите к такому типу людей, тогда вам лучше попытаться найти себе другое занятие. Фриланс скорее всего не для вас. Здесь не бывает быстро и легко заработанных денег.

    Продолжим.
    Ну а если совсем ничего не приходит в голову, тогда…

    В этом месте статьи очень удачно было бы разместить партнерскую программу какого-нибудь магазинчика, продающего литературу по удаленному заработку, или ссылочку на некий сайт (естественно платную), предлагающего обучающие курсы, рассказать как вам поможет эта книга или сайт, в общем, пообещать вам золотые горы. Но я не буду этого делать, и объясню почему.

    Во первых, фриланс в России явление достаточно молодое со своими специфическими особенностями никто его еще до сегодняшнего момента серьезно не изучал, поэтому академической литературы по фрилансу вы нигде не найдете. Все, ...

  • В бюджет Крыма в I квартале 2011 г. поступило 279,9 млн грн
  • В бюджет Автономной Республики Крым в I квартале 2011 г. поступило 279,9 млн грн. Между тем, по итогам I квартала 7 местных бюджетов не выполнили планы по поступлению налогов. Об этом сообщил заместитель председателя Постоянной комиссии Верховного совета АРК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Дмитрий Рогачев на заседании комиссии 12 мая, передает корреспондент РБК-Украина.

    По информации Д.Рогачева, наиболее проблемными регионами являются Ялта (выполнение составило 88,5%, недовыполнено 9,4 млн грн) и Ленинский район (81% и 1,5 млн грн соответственно). Незначительное недовыполнение имеют Керчь, Раздольненский, Первомайский и Нижнегорский районы. Как пояснил глава комиссии, отрицательный показатель обусловлен изначально завышенными планами по доходам при утверждении бюджетов и показателями по плате за землю с учетом планирующегося введения нормативно-денежной оценки земель.

    Первый заместитель министра финансов АРК Виталий Волошин отметил, что проблема завышения доходной части бюджетов указанных регионов устраняется, потому что в процесс вмешался председатель Совета министров Крыма Василий Джарты. По словам В.Волошина, данная оценка должна быть утверждена до 1 июня, после чего сложившаяся ситуация улучшится. По его информации, бюджет АРК выполнен на 279, 9 млн грн. "План по этим показателям выполнен на 121,9%. Перевыполнение достигнуто по всем бюджетообразующим налогам и сборам: налог на доходы физических лиц - 5,7%, акцизный налог - на 43%, аренда имущественных комплексов - на 8,3%", - отметил первый замминистра финансов АРК.

  • МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИГРЫ
  • Музыкально-дидактические игры – эффективное средство познания действительности, которое не только облегчает познавательную деятельность детей, но и организует их восприятие, активизирует процесс запоминания. На это обращали внимание многие видные отечественные педагоги-музыканты, психологи. Б. М. Теплов отмечал, что музыка, взятая сама по себе, может только выражать эмоциональное содержание, но вместе с другими внемузыкальными средствами познания познавательное значение музыки развивается до широчайших пределов.
    Использование музыкально-дидактических игр позволяет в простой, доступной детям игровой форме дать представление о музыке, её выразительных возможностях, научить различать...

  • Что такое дистанционное обучение и каковы его перспективы в будущем.