Записи в рубрике «Разное »

Покупка нового и б/у оборудования, трудности выбора

Каждый предприниматель, который собирается открыть пищевое производство или расширить свой ассортимент новой продукцией, встаёт перед одной и той же задачей – какое оборудование купить и где. На Российском рынке широчайший выбор организаций, занимающиеся поставкой оборудования для предприятий производящих продукты питания, при таком широком выборе сразу возникает море вопросов, над которыми приходится ломать голову не один день и даже месяц. В чем разница тех или иных станков, принципов работы и отличия в цене, стране производителе, при условии, что технологическая цепочка производственной линии, состоит из нескольких единиц машин, это делает выбор ещё более сложным. Помимо выбора оборудования, есть ещё и другие задачи, которые требуют особого внимания, это рынок сбыта и рентабельность производства. Чтобы минимизировать материальные потери, многие предприниматели останавливают свой выбор на оборудовании, бывшее в употреблении. Даже если сделать не правильный выбор при подборке оборудования или возникновении убыточности производства, из-за проблем со сбытом продукции, то можно вернуть всегда затраченные деньги на оборудования в полном объеме, за счет дальнейшей его реализации.
Стоимость оборудования, соотношение цены и качества.
Экономия в покупке оборудование бывшего в употреблении может составлять 30-80% от стоимости нового, но даже однотипные станки могут отличаться по стоимости в разы. Основное влияние на стоимость имеет техническое состояние, оборудование может иметь разные степени износа, а так же может быть после реставрации. Есть ряд оборудования б/у, которое при правильной эксплуатации особого износа не имеет, это отдельные узлы линий, которые имеют минимальное количество механически подвижных узлов или не имеют их вовсе, емкостное оборудование. Второстепенным показателем, влияющим на цену, является год выпуска. На серийное оборудование, которое производится и по сей день в той же модификации, при равноценном техническом состоянии, дата выпуска особо не влияет.
Срок дальнейшей работоспособности, нового и б/у оборудования, предсказать тяжело и он напрямую зависит от обслуживающего персонала, соблюдения правил эксплуатации и своевременного технического обслуживания. Даже если брать новое оборудование, при неправильной эксплуатации, оно может прийти в неработоспособное состояние в течение нескольких недель и по гарантии делать его никто не будет.
На рынке с каждым днём появляется всё большее количество оборудования производство Китай по интересным ценам, к покупке данного оборудование стоит уделять более большее внимание. Основными проблемами является - использование некачественных материал при изготовлении; - поставка комплектующих, как правило, их делают индивидуально, и аналогов найти практически не возможно; - частая модернизация узлов; - основной проблемой является сервисное обслуживание, а именно не имение представителей в России, в основном общение происходит на родном языке, вызвать специалиста для решения каких-либо проблем практически не возможно. Но есть, конечно, и исключения из сложившихся стереотипов - предприятия, которые дорожат своим именем, их не так много, но их количество быстро растет. Зачастую импортное оборудование европейского производства известных фирм, даже бывшее в употреблении, превосходит по надежности новые отечественные аналоги. Но не стоит забывать и вводить себя в заблуждение, что приобретая известный бренд вы получите лучшее качество, тут также не стоит забывать про техническое состояние.
Плюсы и минусы.
Оборудование новое и бывшее в употреблении имеет свои плюсы и минусы.
Рассмотрим сначала новое оборудование. К плюсам можно отнести - широкий выбор поставщиков; - гарантия изготовителя; - поставки комплектующих. К минусам - при необходимости продажи оборудования, связанным с убыточностью производства или не правильном выборе, затраченную стоимость вернуть невозможно, даже если оборудование не вводилось в эксплуатацию; - при покупке сроки поставки могут доходить до нескольких месяцев.
Если рассматривать оборудование б/у, то к плюсам можно отнести – оборудование в наличии, что позволяет его оперативно поставить и работать; - быстрая окупаемость; - минимальные риски по потерям денежных средств (при соответствии цены к качеству); к минусам относится – необходимость тщательного осмотра технического состояния; - анализ поставки комплектующих при возникновении технических проблем в процессе дальнейшей эксплуатации. Если покупать оборудование после реставрации и с гарантией, многих сложностей можно избежать, но данное оборудование стоит дороже.
Заключительная часть.
Останавливают свой выбор на оборудование б/у, в основном по следующим причинам: ограниченный бюджет и минимизация рисков, т.е. предприниматель открывает для себя новую отрасль, при этом подбирается оборудование минимальное по производительности и по максимуму дешевое по цене, в лучшем раскладе, в дальнейшем, это оборудование меняется на новое или более производительное, в худшем - собственными силами или с привлечением сторонних организаций купленные единицы продаются с минимальными потерями. Предприятиями, которые уже уверенно чувствуют себя на рынке, зачастую покупается новое оборудования для увеличения объемов производства или для которых потери на несостоявшемся проекте не значительны.
Медведев Василий Васильевич
Группа компаний по продаже пищевого и емкостного оборудования
www.e4a.ru

Еще записи в нашем каталоге

  • ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ КОВРИКИ DANCE DANCE REVOLUTION
  • Многие люди умеют и любят танцевать. Но как часто случается для занятия любимым делом не хватает времени. Тут к вам на помощь придут танцевальные коврики. Не занимая много места, коврик поможет вам заниматься танцами у себя дома. Впервые появился коврик 1998 году в Японии. В настоящее время получил широкую популярность во всем мире.

    Что же представляет из себя это чудо техники. Dance Dance Revolution, как именуют его производители, является кроссплатформенной приставкой, которая подключается к телевизору. А также и в виде аркадных автоматов для игры. Занятие на этом приспособлении помогут не только приятно провести время, не выходя из дома, но так же разовьют ваше внимание, улучшат координацию движения и быстроту реакции. Ко всему этому Достоверная строительная экспертная оценка, специализированный строительный контроль, постоянный технический надзор строительных площадок. Очевидно, что в настоящем, нередко начали обнародоваться факты, которые приводили к выходу из строя сооружений, вследствие неудовлетворительно осуществленных строительно-монтажных мероприятий. Согласно практике, главными факторами этого, служит: нерадивое исполнение обязанностей руководителей, использование испорченных строительных материалов, необоснованная экономия капиталов, нарушение и пренебрежение методики строительных и других не менее существенных условий. В срезе этого, компания «Инжиниринг-Проперти» http://stroiaudit.ru/ расположена предоставить ряд действий по приложению объективной экспертизы, профессионального аудита и строгого технадзора, как внедряемых, так сооружающихся и уже перестроенных строений. То есть, строительные участки, которые включены в круг бизнеса инвесторов, частных и общественных застройщиков, а также владельцев недвижимого имущества.

        Для реализации собственной деятельности на законных основаниях, компания «Инжиниринг-Проперти» http://stroiaudit.ru/, оперирует профессиональными экспертами и необходимыми сертификатами. В ходе работы, производится как комплексное, так и единичное изучение действий, имеющих место на строительных площадках. Таким образом выходя на окончательный итоговый документ в качестве документа о действительной финансовой емкости капиталов, применения стройматериалов и действительного состояния строительной площадки на сегодняшний день. Что дозволяет не только улучшить конструктивность обследуемых объектов, но в большей части повысить эффективность расходуемых средств и оптимизировать все предполагаемые технологические процессы. В меру обстоятельств, делая экспертизу, проверку и технадзор за строительством и их главами ведомств, основываясь на правовых и нормативных актах принятых к действию на территории России.

    Нажмите здесь

  • ТЕМАТИКА ПЕРЕВОДА ЧТО ВЫБРАТЬ?
  • Получив образование переводчика, довольно сложно в первое время определиться со сферой деятельности, в которой было бы наиболее удобно и результативно работать. Вариантов масса, однако, как узнать, что будет даваться легче, а что вызовет недовольство начальства и соответственно накапливающуюся усталость и непомерную злость на весь мир?

    Неправильно избранная сфера работы может привести к стрессам и даже нервному истощению, а там наряду с пошатнувшимся здоровьем можно получить самую большую и неизлечимую болезнь – отвращение к когда-то любимому делу. Не загоняйте себя в угол, расслабьтесь и подумайте над своими положительными и отрицательными качествами, как профессиональными, так и личностными, и решите, как их можно подать в лучшем свете. А в перерывах между сеансами самоанализа, загляните в интернет, чтобы изучить экономическую ситуацию в нашей стране.

    Бесспорно, торговля занимает лидирующую позицию на сегодняшний день, однако, что делать, если не лежит душа к продажам? Вам нужно занятие по специальности, например, перевод тендеров. Как бы н...

  • Несколько слов об автоматизации системы закупок и контроля над ними
  • Для каждого торгового предпринимателя особо сложным является процесс закупки и последующей транспортировки товара. Современная система управления закупками зависит от множества факторов и выполняется по определённой «инструкции»: налаживание контактов с поставщиками, оформление заказов, предварительные выплаты и др.. Этот процесс особенно важен для объектов розничной торговли (в том числе малых объектов). Если вы работаете по максимально выверенной схеме, то, соответственно, понесёте минимальные убытки, т.е. при транспортировке товара и его выгрузке вы сумеете «остаться при своих». Расположение вашего предприятия, удалённость его от торговых центров, ваши личные знакомства в торговой сфере – всё это влияет на то, каким будет система закупки товаров на предприятие. Поэтому в настоящий момент большинство владельцев объектов розничной торговли видят управление розничной торговлей как единственный выход из сложившейся ситуации с минимальными потерями. Когда программное обеспечение за вас посчитает средние объёмы продаж, вам будет совсем просто сориентироваться, какой объём закупок совершит. Таким образом, персонал будет проявлять наименьшую активность в деле злоупотреблений «непроданным» материалом. Когда вы точно будете знать средний размер продаж (ежесуточно), вы будете выделять строго определённую сумму на закупку товаров. С использованием автоматических систем контроля за закупкой товаров ваша жизнь как менеджера или директора предприятия значительно облегчится. Процесс отбора необходимого товара и количество телефонных звонков также уменьшатся, когда вы будете располагать контактами постоянных поставщиков. Если рассматривать заведения ресторанного профиля, то автоматизация ресторана осуществляется по несколько иному плану. Специфика предприятия определяет, какой процент доходов вы теряете, тратясь на постоянные закупки (применение нашего программного обеспечения позволит избежать этих потерь; некоторые крупные рестораны теряют порядка 50-ти процентов средств, вложенных в ежедневные закупки). Фирма «АСТОР» является разработчиком уникального программного обеспечения, позволяющего вести постоянный учёт за закупкой товаров в ресторанах и в торговых точках, это ПО практически сведёт к нулю ваши убытки.
    Источник статьи - Турбинные агрегаты - плюсы понятны  Фактически все отечественные авто оснащаются ткр. 

    Турбокомпрессор комплектует разные типы двигателей, например, автомобильные, авиационные, судовые, паровозные.

    А раньше ткр использовали только на спортивных машинах.

    Движение не останавливается, так же растёт и потребительская вовлеченность не просто в хорошей производительности механизмов и агрегатов, но и в выгоде.

    Поэтому выросло изготовление турбокомпрессоров с устремленностью на газовую экономность.

    Сама производительность двигателя лежит в зависимости от количества поданного в него кислорода, он объединяется с топливом и отправляется прямо в движок.

    Можно повысить количество горючего, но это не вариант улучшения производительности, но увеличит расходование бензина.

    Правильнее будет повысить объем нагнетаемого воздуха, чтобы лучше шло окисление горючего.

    Но когда объем кислорода останется недостаточным, то это приводит к перегреву вашего агрегата и, как результат, образованию огромного потока дымов и связанных с этим процессом результатов.

    Для улучшения мощности двигателя нужно постепенное возрастание пропорции кислорода и ГСМ, то есть требуется одновременно увеличить оба параметра.

    Эту задачку разрешает ткр, ведь именно ткр подаёт в двигатель необходимое количество сжатого кислорода, какого в полной мере достаточно для того, чтобы провести необходимое горение увеличенного объема горючего.

    И, что не может не удивлять, ваши характеристики объёма и оборотов двигателя останутся неизменяемыми, но тогда вы получите отличную мощность.

    Совместно с возрастанием скорости улучшается и сам процесс сгорания.

    И это дает возможность заметно улучшить все параметры вашего улучшенного мотора.

    Сам ткр несложен и идеален.

    Он делается из турбинки и аэро насоса, которые связаны с помощью вала, а это означает, что они вращаются с равной скоростью и в том же курсе.

    Турбину приводит в действие крутящий момент, который получается из преобразования потока выхлопных составов, что в классических моторах не находит применения.

    Отработавшие составы идут из двигателя на турбокомпрессор, преобразует их в вращающий момент и ткр забирает свежий кислород, сжимая его.

    Ремонт ткр специалистами тоже осуществляется без различных трудностей.

    Увеличенное соотношение бензина, соединенного с кислородом приводит к росту большой производительности в самом агрегате.

    Турбина может подойти любому ДВС, где имеется аэро либо водное охлаждение, а именно газовому, бензиновому или дизельному.

    Регулярное применение его можно найти на грузовых и пикапах независимо от того, который размещен мотор.

    Турбинные моторы славятся значимым преимуществом над обычными.

    Скажем, водителю грузовичка с компрессорным двигателем нужно нечасто понижать передачи в горах и управление станет более мягкое.

    Ему еще и свойственно хорошее окисление ГСМ.

    Таким образом это сократ...