Записи в рубрике «Строительство и ремонт »

Ремонт гостиной

Прежде всего, необходимо учесть, что речь идет о ремонте стандартной квартиры в СПб, где ремонт гостиной будет занимать весьма скромную площадь. Кроме того, это то важное место в квартире, где по вечерам собирается вся семья и где приятно отдохнуть после рабочего дня.

В большинстве случаев, для отделки гостиной в городской квартире отводится самая большая комната. При этом, она остаётся личной комнатой кого-то из членов семьи и служит спальней или библиотекой.


Согласитесь, нам не представить ремонт гостиной без мягкой мебели и телевизора. А в сочетании с мягким, пушистым ковром камин создает уютную атмосферу для приятного общения. Но если комната маленькая размещение мебели становится задачей трудноразрешимой. Необходимо искать компромиссы.



В домах старой планировки комнаты нередко имеют вытянутую форму. Узкие и длинные, они выглядят скучно и безнадежно. Но свежий подход к проблеме – и решение найдено!

Шкафы-купе внесут полезное изменение. Встроенные шкафы-купе отлично подходят для маленького помещения.

Любая гостиная имеет свой «центр». Сюда можно отнести камин, телевизор или систему домашнего кинотеатра.

Расположив вокруг мягкий диван и удобные кресла, комната приобретет уютный вид. Декорировать комнату можно оригинальными подставками, тумбами, стойками или другой мебелью для аппаратуры и ТВ на Ваш вкус.



При ремонте квартиры с невысоким потолком, возможно визуально его «приподнять». Таким образом создать ощущение простора и потолок больше не будет казаться низким, (при ремонте квартиры низкий потолок не такая уж и большая проблема, ее всегда можно обыграть). Наиболее высокая зона должна приходиться на середину комнаты. Вырез высокой зоны можно оформить овально, в прямоугольной комнате, или кругом, если комната квадратная. Так же можно придать вырезу форму подковы, открытой к окну. Особенное впечатление создаст проем, начинаясь на расстоянии метра от входа в комнату. Будет казаться, что высота потолка в комнате не меньше трех метров. Усилить эффект можно, если отказаться от центрального освещения. Вместо традиционной люстры, по периметру заниженной зоны можно расположить встроенные в потолок небольшие светильники, в том числе регулируемые направленные светильники, что добавит неповторимости в ремонт Вашей квартиры.



А световой карниз в торце потолочного выреза создает гармонию света и тени. По периметру устанавливаются лампы, которые, будучи включенными, добавляют иллюзию высоты потолка, (ремонт потолка можно сказать самая видимая и самая важная часть при ремонте квартиры.) На нижней плоскости светового карниза можно установить встроенные светильники, предназначенные для подвесных потолков.



Использование светового карниза – это беспроигрышный вариант для ремонта наших небольших квартир. Он искусственно увеличивает комнату.



Если площадь гостиной достаточно большая, а высота потолков больше 2,5 метров, то можно оставить центральное освещение. Освещения от светового карниза, в таком случае, может попросту не хватить. Тогда в центр комнаты площадью 25-30 м2, под люстру можно установить стол. При таком оформлении ощущение высокого пространства сохранится.



Создание карниза. Для его устройств при ремонте квартиры лучше всего применять гипсокартон на металлических направляющих. Есть специальный металлический профиль, к которому крепятся гипсокартонные листы. Затем из этих направляющих создается каркас, к которому снизу подшиваются листы ГКЛ, торец тоже делается из гипсокартона. Выступающая за линию направляющих консоль не должна быть слишком длинной, иначе она будет провисать под собственным весом и весом размещенных в этом пространстве ламп подсветки (в любом случае при ремонте квартиры монтаж подвесных потолков лучше доверить профессионалам). Ее размер должен быть достаточным для размещения лампы и не больше. Сзади лампы устанавливается стенка, она в дальнейшем будет служить отражателем света. Если возможность позволяет, попробуйте создать свод, но это технически сложно и не обязательно.



Все швы образовавшейся ниши должны быть герметично заделаны так, чтобы «домашние любимцы» туда не смогли попасть. Но перед герметизацией можно провести соответствующую санобработку

Еще записи в нашем каталоге

  • Унитаз
  • Унитаз

    Важность этих сантехнических приборов никто не ставит под сомнение: без них не обходится ни одна квартира. Однако громко и подробно говорить об унитазах как-то не принято. И совершенно напрасно. Ведь рано или поздно каждый из нас сталкивается с необходимостью покупки или замены этого чуда техники. И чтобы сделать правильный выбор, предварительно нужно ознакомится с тем ассортиментом, который предложен на рынке. Выбрать унитаз мы постараемся вам помоч.My WebPage
  • Каддафи накануне победы
  • То, что операция объединённых сил НАТО в Ливии оглушительно провалилась, уже давно ни для кого не секрет. Три месяца беспрестанных бомбардировок мирных ливийских городов, более десяти тысячи авианалётов, тысячи тонн сброшенных бомб, десятки выпущенных многоцелевых крылатых ракет "Томагавк"... и всё впустую. Более того, в настоящее время НАТОвские "защитники мирных жителей" гораздо дальше от своей цели свержения Каддафи, нежели три месяца назад, когда они только начинали свою "миротворческую" операцию под напыщенным названием "Рассвет Одиссеи" (Odyssey Dawn), хотя в настоящее время для этой операции гораздо лучше подходит более простое, но зато и более точное и ёмкое название - "Закат НАТО". Читать далее...
  • ХУДОЖНИКИ-ПЕРЕДВИЖНИКИ 19 ВЕКА
  • НЕ РАБОТАЕТ МОНИТОР. В ЧЕМ ПРИЧИНА И ЧТО ДЕЛАТЬ?

    Компьютер – сложное устройство, и каждая его часть может в любой момент выйти из строя. Это касается даже самых качественных и дорогих компьютеров. Когда-нибудь обязательно наступает момент, когда ремонт компьютеров неизбежен.

    Видеокарта – это микросхема с установленным графическим процессором, т.е. специальным чипом обработки графической информации. Дополнительно на видеокарте установлена своя оперативная память.

    Как мы узнаем, что в  компьютере сломалась видеокарта? На дисплей перестает выводиться изображение. На мониторе появится надпись «Нет подключения», «Устройство не подключено», «Устройство не работает». Если появи...

  • ЗНАЧИМЫЙ ШАГ В ОБЛАСТИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ