КВАРТИРНЫЙ ТЕПЛОСЧЁТЧИК – МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

08.05.2011, АдминистраторПросмотров:392

Последнее время системы отопления кардинально изменились, теперь их конструкция позволяет установить счётчик тепла квартирный.
Многие владельцы квартир в полной уверенности, что после установки квартирного теплосчётчика их расходы на отопление существенно сократятся – решились на его далеко не дешёвую установку и были разочарованы.
Чтобы вы не пополнили ряды разочаровавшихся, я постараюсь развеять мифы и стереотипы, окружающие квартирный прибор учёта потребления тепла.

4 аргумента подтолкнувших собственников на установку теплосчётчиков в их квартирах:
1 – Тепловая сеть выставляет необоснованно высокие счета за отопление. Такое суждение, как правило, ошибочно и развеется по прошествии первого месяца отопительного сезона, когда окажется, что по теплосчётчику приходится платить примерно столько же сколько и без него, ... Читать дальше »


Интернет-магазин товаров для детей - покупайте все самое лучшее для вашего любимого малыша

24.04.2011, makerПросмотров:414
Вот наконец и настал долгожданный день, вы узнали, что в скором времени станете мамой. Первое время вам будет нелегко, но понимание того, что внутри вас живет крохотный человечек, перечеркнет все неприятности и переживания. Идет время, и на смену одним переживаниям приходит другое беспокойство о том, какую одежду выбрать, как обустроить детскую комнату, что малышу необходимо в самые первые месяцы жизни?

Каждая мать хочет, чтобы ее малыш был одет в самую лучшую одежду, поэтому они с самого раннего детства приучают свое ненаглядное чадо к красоте и хорошему вкусу. Подобрать одежду для новорожденного довольно тяжело. У малышей невероятно нежная кожа, в связи с этим, для предотвращения раздражения кожи, небрежно обработанных краев или грубых швов на одежде быть не должно ни в коем случае. Следует покупать только качественные вещи.

Кроме этого, перед мамашами встает еще один вопрос, какой выбрать магазин? Можно выбраться в специализированный магазин детской одежды. Безусловно, там вы найдете большой выбор детской одежды различных производителей, но, чтобы во всем этом разобраться, вы потеряете уйму времени и сил. И это не считая того, что надо будет стоять в очереди. Но можно избежать стрессов. Интернет магазин детской одежды даст возможность приобрести детские товары просто, доступно, быстро и самое главное - качественно.

На сайте каждого интернет магазина вы сможете найти большой каталог детской одежды, в котором представлены различные детские товары. Весь товар в каталоге разделен на категории: товары для новорожденных (кроватки, пеленки, шапочки, чепчики, обувь, коляски, игрушки и многое другое) и товары для детей более старшего возраста. Мама затратит минимум драгоценного времени, с легкостью решив все проблемы по покупкам. На профессиональных фотографиях можно присмотреться к той или иной вещи для своего ребенка, и оценить ее красоту и удобство.

Ну вот, настало то время, когда ваша кроха начала познавать мир самостоятельно. А из чего состоит мир маленького ребенка? Все, что является интересом малыша: шуфлятки, розетки, двери, мебель. Как бы вы не пытались спрятать или убрать от малыша потенциально опасные предметы, все равно останется хоть один, который навредит крохе. И здесь вам на помощь придет интернет магазин детских товаров. Там вы сможете найти разнообразные защитные приспособления, которые поберегут ваше здоровье и нервы: сетки от насекомых, присоски для ванной, чтобы кроха не скользила, барьеры, ограждающие малыша от опасности, заглушки для розеток, защитные накладки для острых углов и дверей и много других полезных предметов.

Здоровье вашего ребенка зависит от правильного ухода и соблюдения гигиены, поэтому с ранних лет ребенка нужно приучать ухаживать за собой. Вы должны принести вашему ребенку не только пользу, но и много положительных эмоций. На страницах интернет магазина вы сможете найти огромный выбор разнообразных средств для ухода за вашей крохой. Ваше долгожданное чадо с огромным удовольстви ... Читать дальше »


Причины и последствия кишечных колик

24.04.2011, makerПросмотров:431
У грудничков впервые месяцы жизни часто бывают кишечные колики. Они возникают в первую очередь из-за неспособности организма крохи переварить главный компонент грудного молока, а именно лактозу. Причина этому – еще не совсем зрелая пищеварительная система, неспособная обеспечить достаточную выработку фермента - лактазы, который способствует расщеплению лактозы.

В результате в кишечник ребенка попадают компоненты, которые вызывают процесс брожения. После чего у малыша появляется жидкий стул и обильные газики.

К основным признакам колик можно отнести следующее:

- ребенок плохо спит, постоянно просыпается;

- часто плачет и дергает ножками, поджимая коленки;

- частый, жидкий стул (от 8 до 10 раз в сутки) с кислым запахом;

- твердый животик и частые газики.

В такие моменты родители должны проявить особое внимание к малышу. Чтобы ему помочь им необходимо обеспечить комплексную защиту и уход.

Первое, что может облегчить ребенку боли – это теплая пеленка, приложенная к его животику или же вместо нее можно использовать мамин животик. Теплые мамины прикосновения не только снимут болевые ощущения, но и значительно успокоят малыша.

Также следует делать ему массаж – поглаживать животик по часовой стрелке, поджимать коленки сначала вместе, затем поочередно. Все это облегчит отхождение газиков. В качестве питья в такой период малышу лучше давать специальные чаи, содержащие экстракт фенхеля, укропа или ромашки.

Но, к сожалению, не всегда этих процедур достаточно. Ведь при коликах у малыша частый и жидкий стул, который раздражает его кожу. Она начинает краснеть и зудеть. Малыш становится еще более раздраженным, чаще плачет, пытаясь родителям сообщить о своих неприятных ощущениях. Кроме того, зуд появляется немного раньше, чем какие-либо внешние признаки на коже. Поэтому родителям следует более внимательно отнестись к гигиене малыша.

Стоит чаще подмывать ребенка, использовать различные гигиенические средства, которые окажут антисептическое и успокаивающее действие на кожу, например специальные фито-подгузники sun herbal. Они содержат растительные экстракты, которые не только успокаивают, но и защищают кожу малыша от дальнейшего воздействия агрессивных микроорганизмов.

Если состояние ребенка не улучшается, родителям стоит обратиться к врачу, который на основании проведенных анализов, назначит курс лечения.

Источник статьи - katalog-stateyka.ru


Остеопатия - лечение многих проблем детского возраста.

24.04.2011, makerПросмотров:424
Не откладывайте визит к врачу Медицинского центра "Долголетие" в Санкт-Петербурге. Запись по телефону: 310-54-67.

К сожалению, все чаще проблемы с позвоночником, сосудами, внутренними органами диагностируются не только взрослым, но и даже маленьким детям. Причины этого явления лежат на поверхности – экологические проблемы, ограничения в движении, нарушения в питании, нехватка полезных для организма веществ и микроэлементов. Понятно, что основное их воздействие испытывают на себе пациенты, возраст которых превышает 30 лет.
Проблемы и задачи детской остеопатии

Однако, все чаще остеопатия занимается проблемами детей и подростков, которым диагностированы нарушения в позвоночнике и вызванные ими головные боли, боли в спине, косоглазие, проблемы с речевым аппаратом, нарушение осанки. Последствия этих проблем не заставляют себя ждать – нередко родители жалуются на отставание в учебе, повышенную утомляемость, агрессию или, напротив, вялость и безучасность. Причина этого явления скрывается в полученной во время родов травме, которую не смогли своевременно диагностировать и устранить с помощью грамотно назначенного лечения. И сегодня остеопатия детям выделена в особую область медицины, поставив перед собой цель снизить количество пациентов грудного, младшего школьного и подросткового возраста, испытывающих последствия родовых травм.
Чем раньше пациент обращается к врачу, тем выше вероятность, что болезнь и ее малоприятные симптомы удастся устранить быстро и без последствий. Это правило действует практически во всех областях медицины, и остеопатия не является исключением. Лечению предшествует тщательная диагностика организма с применением наиболее передовых методов в медицине, которая в полном объеме предлагается нашим медицинским центром "Долголетие", чтобы точно установить проблему и найти оптимальные способы ее устранения.

К сожалению, все чаще, вреди прочих причин, остеопатия для детей вынуждена работать с последствиями родовых травм разной степени тяжести, спровоцировавших развитие многих заболеваний. Никак не проявляясь в раннем возрасте, позже, с увеличением нагрузки на организм, они дают о себе знать, и пациентам требуется срочное лечение, чтобы избавиться от боли и вести привычный образ жизни. Устранить само заболевание мало – очень важно устранить его причину, т.е. саму родовую травму и ее проявления.

Родовая травма и ее диагностика в остеопатии

Немало проблем в детском здоровье вызывают последствия родовых травм, не обнаруженных сразу в постнатальном периоде, нередко протекающих бессимптомно и проявляющихся в более позднем возрасте. Симптомы, которые должны насторожить родителей и дают повод предполагать наличие родовой травмы, могут быть следующими: Задержка речевого развития, особенно заметная в возрасте 1-2 летнего возраста;

Задержка физического развития;

Нарушения в психо-мотороном развитии;

Психо-неврологические проблемы: нарушения в поведении, проблемы сна, минимальная мо ... Читать дальше »


« 1 2 ... 7 8 9