Записи в рубрике «Разное »

Сон как неотъемлемый признак прогресса человечества

На протяжение всей письменной истории сновидения считались источником вдохновения практически во всех областях человеческой деятельности -литературе, науке, технике, музыке, изобразительном искусстве и спорте.
Хотя в них и случаются великие открытия, очень редко художник или мыслитель может с определенностью сказать: "Сегодня во сне я решу свою проблему". Техники инкубации сна являются первым шагом в направлении источника творчества. Еще в Древнем Египте люди использовали эти техники, чтобы увидеть сон на заданную тему и найти в нем решение своих проблем. Более эффективный метод, однако, состоит в поиске этих ответов в осознанных снах.
Иногда, до полуночи промучившись с какой-нибудь трудно устранимой неполадкой в своем автомобиле, я бросаю все и иду спать. Во сне я возвращаюсь к своим проблемам и, осознавая, что сплю, пробую различные способы их разрешения. К утру я всегда нахожу выход из положения, который на следующий день удачно реализую! Мне кажется, что поскольку состояние сна имеет бесконечное число измерений, сосредоточение на проблеме открывает у меня "туннельное видение". (Дж.Р., Сиэттл, Вашингтон)
В конце 1986 года, изучая химию, я начал во сне решать задачи. Большинство из них представляли собой молекулярные уравнения, включающие два соединения и 4-6 элементов. Я осознавал, что сплю и приступал к решению задачи, сводя молекулярное уравнение к ионному. Если вам приходилось решать подобные задачи, вы поймете трудности, которые с этим связаны. Каждый раз, когда результат был уже близок, картина начинала расплываться, и я вынужден был реиндуцировать состояние осознанности, тряся головой или прибегая к вращению. После этого я переписывал задачу заново и решал ее снова, на этот раз уже быстрее. Проснувшись, я записывал решение и проверял его. В 95% случаев оно оказывалось верным. Что замечательно было в решении задач таким способом, так это то, что каждый раз я просыпался с более глубоким пониманием рассматриваемого процесса. Сновидений такого типа у меня бывало около пяти в неделю. (К.Д., Лодерхилл, Флорида)
Как видите можно инкубировать осознанное сновидение на волнующую вас тему, либо, уже находясь в осознанном сновидении, целенаправленно сосредоточиться на ней. То есть, вы не ждете, когда вас посетит муза, а вызываете ее.
[u][i]

Еще записи в нашем каталоге

  • ОТ ТОКИО ДО ОСАКИ БЕЗ ПОДЗАРЯДКИ
  • Мы уже привыкли к тому, что Родиной наиболее передовых технических изобретений и громких рекордов становится Япония. Именно здесь рождаются самые экологичные, оригинальные концепты, которые многие эксперты называют «вестниками будущего». Путешествие электромобиля, созданного на базе Daihatsu, из Токио в Осаку, – лишнее тому подтверждение.

    Но давайте обо всем по порядку… До недавнего времени, рекорд пробега транспортного средства с электрическим двигателем без подзарядки, принадлежал творению американской компании Tesla Motors, Inc. В начале 2009 года эта машина смогла преодолеть без остановок 501 километр. Об установлении «новой планки» японские производители подумывали уже давно. И сотрудничество компании по производству автомобильных шин Toyo Tires с Японским клубом электромобилей, фирмой Sanyo дало положительный результат.

    Путешествие электромобиля благодаря улучшенным литиумным батареям и специальным шинам, позволяющим сократить расход топлива, было удивительно долгим. Путь в 555, 6 километра он проделал без единой остановки. Подобные рекорды вселяют в нас уверенность, что в скором будущем электромобили перестанут быть просто диковинкой, на которую хочется смотреть, – рассказывают организаторы мероприятия. Они перейдут в разряд must have для любителей быстрой и комфортной езды…

  • В ЗАЩИТУ БАНКОВ
  • Судебный процесс против американских банков набирает обороты. Напомним, что в центре скандала оказался Goldman Sachs – организация, которая долгое время считалась чуть ли не достоянием нации. Сегодня же руководство инвестбанка обвиняют в том, что его клиенты получали лишь «ограниченный пакет» информации о тех или иных активах. Как следствие – потребитель не всегда мог делать правильный выбор, – рассказывают эксперты. Есть ли в этом вина Goldman Sachs – пока неясно, но на защиту крупной финансовой организации становятся ведущие игроки рынка.

    В частности о лояльности Goldman Sachs заявил Уоррен Баффет. Дело тут не только и не столько в том, что американский бизнесмен имеет собственный интерес в компании. Напомним, что в период кризиса фирма Баффета приобрела привилегированные акции банка на сумму в 5 миллиардов долларов. Просто инвестор указывает на явную недооценку правительством регулирующих возможностей Goldman Sachs. Проблем с инструментами Abacus нет и не может быть, – уверен Уоррен Баффет. Ведь мастерство бизнесмена заключается в том, чтобы принимать собственные ответственные решения, а не ждать подсказки от специалистов, в чьи обязанности это не входит, – подытожил он.

  • КАКАЯ ПОЛЬЗА ОТ КОКА-КОЛЫ?
  • Начиная разговор о напитках, которые большинство населения, и что страшнее всего молодежь, употребляет постоянно, хочу привести несколько поражающих фактов, накопленных мной за много лет, полученных из периодической печати, интернета и достаточно серьезных научных публикаций. Вспоминая времена Советского Союза – хорошие или плохие судить будут последующие поколения, я четко помню – срок хранения любых газированных напитков (лимонадов и т.п.) не превышал 7 суток. С кока-колой я впервые познакомился в 1968 году, когда отец привез нам с братом из заграничной командировки 1,5 бутылку этого, по тем временам супер-экзотического напитка. С тех пор я, будучи десятилетним мальчишкой, запомнил его фразу, почерпнутую из европейских газет – стальной гвоздь, положенный в кока-колу растворяется за полтора – два месяца. С тех пор накопилось еще много интересных фактов по использованию в быту этого универсального очищающего напитка-растворителя.

    Кока-кола прекрасно чистит фаянс, удаляя с него пятна – за это ответственна содержащаяся в ней лимонная кислота. Кстати лимонная кислота хорошее средство для удаления кровавы пятен и кока-кола вполне применима для их удаления там, где нет опасности окрасить поверхность или материал самим напитком. Прекрасное и недорогое средство для чистки унитазов – ополосните его колой и дайте постоять – блеск гарантирован. Народный российский напиток удаляет ржавчину не намного хуже хлорного железа, это окажется незаменимым при необходимости открутить заржавевшую гайку, если под рукой нет специальных средств – смочите место соединения и подождите несколько минут.

    Если верить рекомендациям встреченным в Интернете, кока-кола довольно эффективно используется при стирке одежды.

    Компания "Плиты Дорожные" - не первый день на рынке. Компания "Плиты Дорожные" существует на Российском рынке ЖБИ уже давно. Многочисленные клиенты,короткие поставки продукции,грамотный подход к своему делу. Все это делает нашу компанию одной из самых лучших в сфере продаж ЖБИ. Дорожные плиты,блоки фбс,ПАГ-это только начало. Мы не просто продаем. Мы осуществляем индивидуальный подход к каждому клиенту. Помимо продаж, мы так же правильно информируем наших клиентов. Даже будучи дилетантом,каждый сможет сделать то или иное действие (к примеру,как правильно уложить дорожную плиту и тому подобное). Сегодня мы расскажем вам об аэродромных плитах поподробнее.
    Плиты аэродромные

    также относятся к железобетонным изделиям, но они обладают повышенными характеристиками. То есть аэродромные плиты используются при строительстве аэродромов или автодорог с постоянным интенсивным движением грузового транспорта. Высокие прочностные качества аэродромным плитам придают высокая марка бетона и предварительно напряженная арматура, из которых и производятся плиты аэродромные.

    Компания mnogoplit.ru занимается продажей плит аэродромных довольно долгое время, за которое успела начать долгосрочное сотрудничество со многими строительными компаниями и частными заказчиками. Мы отвечаем за качество нашей продукции, а также предлагаем наиболее оптимальные цены.

    Источник статьи - katalog-stateyka.ru

  • Лечение рака в Израиле - Medical Tour Israel
  • Применение современных методов обследования, диагностики и лечения в Израиле (хирургические, химиотерапевтические, лучевая и биологическая терапия) приводит к выздоровлению у более 70% онкологических пациентов. Ранняя диагностика рака в Израиле - залог успешного выздоровления, если вовремя обратиться в медицинский центр Medical Tour Israel, который соответствует высокому международному медицинскому стандарту:

    использование передовых технологий в области онкологии для лечения и профилактики опухолей;
    различные подходы при работе с отдельными видами рака, многообразие доступных в клинике методик лечения и диагностики онкозаболеваний;
    высокая квалификация лечащего врача и всего медперсонала, длительный опыт работы в онкологии.


    Оптимальное сочетание цены и качества при лечении онкологии в Израиле обеспечивает огромную востребованность среди иностранных пациентов.

    Программа лечения рака в Израиле включают в себя:

    Диагностика.
    Правильное определение типа опухоли и ее первичного очага прежде всего основывается на тканевой биопсии опухоли. Курсу онкологического лечения предшествует дополнительное обследование, для выявления опухолей на самой ранней стадии.

    Хирургия.
    Примерно 40% пациентов лечат с помощью хирургических методов. Хирургическое вмешательство проводится также с целью профилактики, диагностики, определение стадийности процесса. Клиника также организовывает пребывание в стационаре для пациента и сопровождающего лица, обеспечивает письменные переводы медицинских заключений по онкологии. Предоставляют услуги переводчика и транспортный сервис.

    Химиотерапия.
    Лечение рака в Израиле с помощью лекарственных средств. В лечебном режиме курс уничтожает опухолевые клетки. Профилактическая химиотерапия подавляет скрытые очаги рака после применения хирургического и лучевого методов.

    Лучевая терапия.
    Метод применяется как дооперационный и послеоперационный. До операции лучевая терапия уменьшает стадийность и улучшает местный контроль. Послеоперационное облучение сокращает локальные рецидивы, которые возникают у 25-50% оперированных больных.

    Технологии радиохирургии: гамма-нож, кибер-нож.
    Метод ффективен при лечении опухолей головного мозга, когда общий объем образования не превышает 30-35мм. Гамма-нож - концентрация энергии от 201 источника излучения, сфокусированная в одну точку. Методика применяется в германских и швейцарских клиниках. В российских центрах метод "гамма-нож" пока не освоен.

    Гормонотерапия.
    Профилактическое лечение в Израиле гормонами проводится после операции и перед оперативным вмешательством. Лечебный курс назначается при неоперабельном раке и генерализации.

    Клиника в Израиле успешно лечит такие заболевания онкологии, как: