Записи в рубрике «Интернет »

СОВЕТ ПО БЕЗОПАСНОМУ СЕРФИНГУ В СЕТИ

Думаю вы много раз слышали о кибер преступниках, и наверняка имеете представление о том, чем они занимаются. В большинстве случаев компьютерные злоумышленники тем или иным способом пытаются получить доступ к вашему персональному компьютеру или лэптопу. В результате успешного взлома злоумышленник получает контроль над вашим ноутбуком и доступ к вашим личным данным. Думаю, вы можете себе представить какие проблемы вы можете получить в итоге: злоумышленник может уничтожить всю информацию на ноутбуке, узнать пароли к вашей электронной почте, прочитать рабочую переписку или заполучить номера ваших VISA карт. Другими словами, взлом ПК это – большая проблема для владельца.

Сразу хочу сказать, что если злоумышленники уже хакнули ваш ноутбук то лучше обратится за помощью к профессионалам по ремонту ноутбуков и настройке компьютерных программ.

В данной статье будет рассказано об одном из способов защиты от хакеров – установке и настройке брандмауэра Windows. Если вы не представляете свою жизнь без любимых сайтов и часто проводите в сети время, то знайте, ваш компьютер в опасности. В независимости от того, какое у вас подключение к сети: через скоростной выделенный канал или как в 90-е годы через модем и телефонную линию, вашему ноутбуку при подключение к интернету всегда выдается индивидуальный адрес (IP адрес). Он может меняться или оставаться всегда неизменным. Узнав ваш IP адрес, преступник может подключиться к вашему лэптопу и "хакнуть” его. Чтобы не допустить этого вам понадобится брандмауэр. Это особое программное обеспечение, функционирующее "между” ПК и сетью, играя роль входной двери. Это ПО позволяет вам определить, какие программы будут получать доступ к ПК и когда. Брандмауэр не надо покупать или скачивать, если вы используете ОС Windows XP или новую Windows Seven, то он есть на вашем ноутбуке.

Чтобы установит брандмауэр вам придется выполнить следующие не хитрые операции.

Для устройств работающих под управлением Windows XP:

1. Кликните курсором мыши по кнопке "Пуск”, выберите пункт "Настройка” и нажмите в открывшемся подменю ссылку "Панель управления”.

2. Панель управления может отображаться двумя вариантами: по категориям и классическим. Предпочтительнее установит классический способ представления, это можно реализовать с с помощью соответствующей ссылке слева от ярлыков изображающих категории.

3. Дальше находим иконку планеты за кирпичным забором, она имеет соответствующую подпись "Брандмауэр Windows”, и дважды нажмите по ней левой кнопкой мыши.

4. В появившемся окне приведите флажок в положение "Включить”.

5. Перейдя на вкладку "Исключения” можно задать перечень программ которые будут иметь возможность устанавливать входящие сетевые соединения. Здесь советую перечислить то ПО которое будет получать постоянные обновления из интернета, а еще такие программы как QIP, ICQ, Skype, и аналогичные им.

В том случае, если ваш ПК работает под управлением ОС Windows 7, то порядок действий будет следующим:

1. Нажмите по иконке "Пуск”, и кликните пункт "Панель управления”.

2. Теперь перейдите к варианту отображения значками для этого используйте соответствующий переключатель в правом верхнем углу экрана.

3. Выбираем иконку "Брандмауэр Windows” и дважды кликаем по ней левой кнопкой мышки.

4. В левой боковой колонке кликаем надпись "Включение и отключение Брандмауэр Windows” и переставляем переключатель в положение "Включение брандмауэр Windows”.

Понравилась статья? если да то читайте другие компьютерны новости и статьи здесь

После прохождения вышеописанных шагов хакерам будет гораздо сложнее получить доступ и "хакнуть” ваш компьютер.

Стоит отметить, что если ваш ноутбук является частью локальной сети с общим доступ к Internet, то брандмауэр может быть активизирован только на главном компьютере, который непосредственно подключен к интернет.

Думаю, эта заметка будет полезна не только новичкам, но и уверенным пользователям компьютера, ведь в вопросах безопасности намного лучше предотвратить беду, чем иметь дело с ее последствиями.


Еще записи в нашем каталоге

  • ОРТОПЕДИЧЕСКОЕ КРЕСЛО: ЗДОРОВЬЕ И УДОБСТВО
  • Слова о необходимости правильной осанки все мы слышим с детства. И тем не менее едва не половина взрослых людей мучается из-за больной спины. Причем в большинстве случаев эти боли происходят не из-за какой-нибудь серьезной болезни, а благодаря сидячей работе. Современный человек сидит слишком много – за партой, за рабочим столом, за компьютером, дома перед телевизором… А следить за своей осанкой весь день неспособен никто. Но выход из положения есть – нужно всего лишь обратить внимание на стул или кресло, в котором вы сидите весь рабочий день.

    Ситуацию может изменить только одно – специальное ортопедическое кресло. И поверьте, такие кресла давно уже разработаны и продаются. У них подвижные спинка и сидение, которые замечательно разогнут поясницу и вернут позвоночник в естественное для него положение, не позволив ему искривиться со множеством пренеприятнейших последствий. Мало того – ортопедическое кресло двигается вместе с вами! Откинулись вы назад или склонились над столом – при любой перемене позы умная конструкция поддержит правильную осанку и сделает посадку активно динамичной.

    Такое кресло идеально подходит для того, чтобы работать за компьютером, позволяет прекрасно отдохнуть, сидя перед экраном или читая, в нём можно и поесть, и подремать. Вы ЗАКАЛИВАНИЕ ВОДОЙ

    Вода – эликсир жизни, без всякого преувеличения. Обливание холодной водой приравнивается к интенсивным физическим упражнениям, что является источником вашего здоровья.

    Закаливание водой – самое общедоступное и самое эффективное средство для укрепления здоровья человека. Простое кратковременное обливание уже дает о себе знать, снимая утомление, придавая вам бодрость и хорошее настроение.

    Холодная вода, как рефлектор вызывает сужение сосудов кожи, что способствует перемещению периферийной крови во внутренние органы и головной мозг, неся при этом с собой питательные вещества к клеткам организма. Далее, под действием уже теплой воды происходит расширение сосудов, которое сопровождается покраснением и потеплением кожи человека. При этом человек испытывает чувство бодрости, тепла и мышечной активности.

    Попеременное сужение, а затем расширение сосудов – своего рода гимнастика для сердечно-сосудистой системы, которая увеличивает интенсивность кровообращения. Происходит дополнительный обмен кровью из так...

  • Галактика
  • Гала́ктика (др.-греч. Γαλαξίας — Млечный Путь) — гравитационно-связанная система из звёзд, межзвёздного газа, пыли и тёмной материи. Все объекты в составе галактик участвуют в движении относительно общего центра масс.

    Галактики — чрезвычайно далёкие объекты, расстояние до ближайших из них принято измерять в мегапарсеках, а до далёких — в единицах красного смещения z. Именно из-за удалённости различить на небе невооружённым глазом можно всего лишь три из них: Андромеды, Большое и Малое Магелланово облако. Разрешить изображение до отдельных звёзд не удавалось вплоть до начала XX века. К началу 1990-х годов насчитывалось не более 30 галактик, в которых удалось увидеть отдельные звёзды, и все они входили в местную группу. После запуска космического телескопа «Хаббл» и ввода в строй 10-метровых наземных телескопов число галактик, в которых удалось различить отдельные звёзды, резко возросло.

    Галактики отличаются большим разнообразием: среди них можно выделить сфероподобные эллиптические галактики, дисковые спиральные галактики, галактики с перемычкой (баром), карликовые, неправильные и т. д. Если же говорить о числовых значениях, то, к примеру, их масса варьируется от 107 до 1012 масс Солнца, а диаметр — от 5 до 50 килопарсек.

    Одной из нерешённых проблем строения галактик является тёмная материя, проявляющая себя только в гравитационном взаимодействии. Она может составлять до 90 % от общей массы галактики, а может и полностью отсутствовать, как в карликовых галактиках.

    В пространстве галактики распределены неравномерно: в одной области можно обнаружить целую группу близких галактик, а можно не обнаружить ни одной, даже самой маленькой галактики (так называемые войды). Точное количество галактик в наблюдаемой части Вселенной неизвестно, но должно быть их порядка 1011.

    Источник статьи - katalog-stateyka.ru

  • ОБУСТРАИВАЕМ КОМНАТУ РЕБЕНКА
  • Я строю свой бизнес легко и просто Вы каждый день ходите на свою далеко нелюбимую работу и понимаете, что вас уже ничего не радует…. Вы давно мечтаете начать собственный бизнес, но вас постоянно останавливают мысли о дорогостоящих кредитах, нестабильной ситуации в стране и мире, бюрократической волокиты.
    Но, оказывается, начать бизнес и процветать совсем не сложно. «До того, как мне посчастливилось узнать о компании Cars Plus Cash System, - отмечает Алдаркосеева Б., - я жила также как все: мое время практически полностью отнимала скучная однообразная работа на небольшом предприятии, и времени не оставалось даже на семью. Теперь с Cars Plus Cash System у меня есть всё, о чем когда-то я не могла даже и помыслить. А всем, кто решил присоединиться, хочу сказать: данная компания предлагает интересный маркетинг-план, скучно уж точно не будет!»
    Вы также как и Алдаркосеева Бибигуль и многие другие, поверившие в CPC System, легко сможете начать собственное дело и зарабатывать уже с первых месяцев по 10, 20 и даже 30 тысяч долларов. К тому же эта система настолько проста, что даже если вы до этого ни разу не сталкивались с вопросами организации своего бизнеса, то легко вникните в эту работу. А, выполнив ее, получите не только хороший финансовый доход, но и моральное удовлетворение.