Записи в рубрике «Семья и дети »

СОВЕТЫ МАСТЕРИЦЫ: КАК ПРАВИЛЬНО ПРИШИТЬ ПУГОВИЦУ?

Порой всем нам требуется сделать небольшой ремонт одежды. В своих советах мы попытаемся помочь вам в этом вопросе. Первой нашей статьей стала статья о правилах пришивания пуговиц. Надеемся, что Вам пригодится!

Пришивание пуговиц кажется весьма простой задачей, с которой каждый человек сталкивался хотя бы раз в жизни. Но порой, взявшись за это «легкое» дело, у нас получается, что пуговицы пришиты не совсем там, где нужно, ткань морщится или нитки на пуговице лежат не так красиво, как хотелось бы. Соблюдая ряд простых пунктов мы можем избежать таких казусов.

Пункт № 1. Нитки и иголка.

Нитки должны быть крепкими, а длина нити на игле должна быть, прежде всего, комфортной для работы – порядка 20 см.

Иголку надо подобрать тоже удобную – достаточной длины и не слишком толстую.

Пункт № 2. Место для пуговицы.

Чтобы не ошибиться с местом, куда следует пришить нашу пуговицу, нужно положить одежду на стол, расправить её, застегнув имеющиеся пуговицы и через отверстие петли поставить небольшую точку маркером или ручкой, она будет обозначать серединку пуговицы.

Пункт № 3. Все подготовлено. Пришиваем!

Первый стежок лучше делать с изнанки, чтобы узелок нитки не было видно. При этом на изнанке выпол­няют стежок назад иглу (для закрепления нит­ки), выводят иглу с ниткой через отверстие пу­говицы на лицевую сторону, затем ее переводят через второе отверстие на изнанку. Так делают несколько раз и закрепляют нитку на изнанке несколькими стежками назад иглой.

Если пуговицы несут большую нагрузку, то с изнаночной стороны можно пришить маленькую пуговичку – она уменьшит натяжение ткани.

Пуговицы с 4 отверстиями можно пришить несколькими способами, что может стать интересной деталью. Вот несколько замечательных способов пришить пуговицу:


Пришивая пуговицу крест-накрест, нужно несколько раз протянуть нитку через два противоположных отверстия в пуговице.  Пришивая параллельно, соедините два соседних отверстия так, чтобы нитка не скрещивалась. При пришивании квадратом отверстия соединяют поочередно парами. Птичью лапку можно сделать, соединяя одно отверстие пуговицы поочередно с оставшимися тремя.

Пуговицу еще можно пришить «на ножке», что просто необходимо при большой толщине ткани, из которой сделана одежда. Для того между верхней (внешней) частью пуговицы и нитками можно приложить спичку или булавку. После того как пуговица пришита нужно закончить нашу ножку, для этого необходимо не отрезая нить обкрутить ею получившуюся ножку по всей длине и надежно закрепить её как обычно – с изнаночной стороны нашего изделия. При обкрутке ножки стоит соблюдать аккуратность и делать всё не спеша, иначе выглядеть это будет не презентабельно.

Пуговицу с ушком пришивают без ножки, надежно закрепляя на ткани. Небольшое ушко можно пришить с изнанки, аккуратно продев его между нитями материала.


Еще записи в нашем каталоге

  • ТЕХНИЧЕСКИЙ ХАРАКТЕР ПЕРЕВОДА ТЕКСТОВ

  • технический характер перевода

    Многое зависит также и от жанра текста, перевод которого вам необходимо осуществить. В художественных произведениях на сухой механический перевод наложено пожизненное вето, однако что, если текст технического характера, к примеру, по такой теме, как грузоперевозки.

    АВТОМОБИЛЬ – ДОРОГА – АВТОСЕРВИС

    Сейчас уже не то время, когда простейшую запасную часть на иномарку было найти гораздо труднее, чем запасные части для отечественных автомобилей – скорее, все наоборот. Станции технического обслуживания натыканы, как грибы в лесу  по осени, и любая из них предложит качественный и всеобъемлющий ремонт. Это приятно – и все же частого посещения автомобильных сервисных центров вполне возможно избежать. И многого для этого не нужно – следить за состоянием автомобиля, его внешним видом и избегать мест, где проходимость вашего автомобиля явно недостаточна.

    В народе давно замечено, что если на плохой дороге как следует разогнать любую машину, подвеска долго у нее не проживет. Ситуации бывают разные, и вполне возможно, что скорость передвижения будет являться определяющей. Но лучше всего придерживаться скоростного режима щадящего характера. Не следует забывать, что на Западе дороги качественно отличаются от российских, и хотя производители ...

  • Выбор бытовой техники для кухни
  • К вопросу о выборе кухонной бытовой техники для кухни нужно подходить очень ответственно, серьезно и внимательно.

    Перед покупкой любого устройства или агрегата лучше обзавестись некоторыми знаниями на этот счет. Такие знания очень помогут вам выбрать бытовую технику для кухни правильно и выгодно.

    Может показаться, а зачем покупателю эти знания, ведь они на один раз, купил, и выбросил из головы. Зачем напрягаться, если все это подскажут услужливые продавцы-консультанты. Все правильно, они, – продавцы-консультанты, действительно все знают про то, что они продают.

    Но есть одно важное правил, которое не нужно забывать при разговоре с продавцом-консультантом. Дело в том, что у вас с продавцом разные задачи.
    Ваша задача, - купить бытовую технику с нужным внешним видом, габаритами и функционалом за те деньги, которые вы предварительно запланировали.
    Задача продавца, - продать вам как можно более дорогую технику, расхваливая ненужные вам опции, а также предложить вам еще что-нибудь в виде бонуса со скидкой, по акции, которая «скоро закончится».

    И продавец в этом преуспеет, если вы не будете к этому готовы, дадите слабину, и будете полностью полагаться на его мнение. Он выиграет это соревнование, даже не сомневайтесь, он профессионал, у него опыт продаж, и даже более того: их этому специально учат. И даже периодически, чтоб не забывали, и еще новые методы продаж усвоили.

    И что же делать покупателю? Ну, продавец не так уж страшен, если вы немного приготовитесь. И это не так уж трудно.

    Посмотрите на сайтах двух-трех интернет-магазинов несколько моделей, которые вас интересуют, сравните их характеристик и цены.
    Затем сходите в пару близлежащих магазинов бытовой техники. Без денег. Посмотрите внимательно выбранные модели, посоветуйтесь с продавцами, выясните все про их «акции», скидки, доставку, стоимость доставки и прочее.

    А затем, уже дома, принимайте решение, что же вам все-таки покупать.
  • ОРТОПЕДИЧЕСКОЕ КРЕСЛО: ЗДОРОВЬЕ И УДОБСТВО
  • НОВЫЕ ВИРУСНЫЕ ПРОГРАММЫ УСПЕШНО БЛОКИРУЮТСЯ!