Выбор волейбольного мяча

03.10.2011, Просмотров:415
Внутри волейбольного мяча находится резиновая камера, а его наружная оболочка делается из натуральной или синтетической кожи. Как правило, вес мяча составляет 260-280 грамм, а его диаметр 15 см (это принято на всех официальных соревнованиях). Сейчас имеется довольно широкий выбор волейбольных мячей. Профессионалам лучше всего играть и тренироваться мячами фирмы Mikasa. Последние несколько лет эти мячи стали официальными, их утвердила FIVB (Международная волейбольная федерация). Для любителей волейбола, не участвующих в официальных состязаниях, вполне подойдут бюджетные мячи фирм Mikasa, Gala и Winner.
Выпускаются волейбольные мячи для различных уровней игры: профессиональные, матчевые, тренировочные (классические, для отработки удара, для силовых тренировок) и любительские. Кроме того, мячи бывают сшитые и клееные. Для пляжного волейбола лучше приобретать сшитые мячи, так как они менее деформируются при намокании.
Мячи с покрытием из натуральной кожи подойдут детям. Для игры в зале следует покупать мяч, имеющий плотное композитное покрытие (например, синтетическая кожа, покрытая полиуретаном).
Мяч следует покупать не одноцветный. Именно раскраска мяча помогает игрокам правильно сориентироваться во время игры, определить траекторию его полета и вращение. Профессионалы считают оптимальными бело-желто-синие мячи. Худшим выбором является белый мяч.
Важно также, чтобы волейбольный мяч был правильно накачан. Если мяч слишком мягкий, то уменьшается его отскок, а слишком твердый мяч отбивает руки спортсменам. Можно пользоваться специальными манометрами, чтобы хорошо накачать мяч.
Мячи фирмы Mikasa производятся на предприятиях в Японии и Таиланде. Качество у аналогичных моделей одинаковое, но таиландские мячи стоят дешевле.

ООО"Спорт-Старт"
sport-start@yandex.ru

Александр Невский стал советником тульского губернатора Владимира Груздева по вопросам спорта.

10.09.2011, newendПросмотров:360
Известный бодибилдер и актер Александр Невский стал советником тульского губернатора Владимира Груздева по вопросам спорта. Он планирует применить в российском городе опыт Калифорнии и повторить успех Шварценеггера. Помогать руководителю региона спортсмен вызвался на общественных началах.


В ходе встречи с Невским Груздев отметил, что состояние спорта в Тульской области оставляет желать лучшего, но в течение ближайшего времени он намерен изменить ситуацию. Бодибилдер с готовностью откликнулся на эту инициативу. "Перед думскими и президентскими выборами и, главное, перед Олимпиадой наша задача - сделать так, чтобы ... любители спорта смотрели Олимпиаду, не сидя на диване с чипсами, а, может, все-таки с гантелями, на велотренажере", - заявил Невкий.

В своей политической карьере спортсмен видит большие перспективы. "Может, это покажется вам, на первый взгляд, наивным, но тем не менее 20 лет назад Арнольд Шварценеггер, еще до того, как стал губернатором, был министром по спорту в Соединенных Штатах, а начинал с того, что был советником губернатора по спорту как раз в Калифорнии", - приводит слова Невского "ТулаТайп". "Я сейчас рассматриваю Тулу как плацдарм, на котором могу применить весь свой опыт, полученный у того же Шварценеггера, и я искренне считаю, что все мы вместе можем добиться желаемых результатов", - цитирует спортсмена "Комсомольская правда".

А пока в Туле по инициативе Невского на октябрь запланировано проведение Международного дня здоровья, сообщается на сайте областной администрации. В рамках этого мероприятия пройдут чемпионаты по фитнесу и бодибилдингу, выставки спортивных товаров, бесплатные семинары. Для пропаганды спорта планируется привлечь лучших фитнес-моделей и представителей боевых искусств, известных актеров. Александр Невский и сам планирует провести мастер-классы для жителей Тулы.

Невский также рассказал, что планирует пригласить на IV Тульский экономический форум специалистов, которые занимаются развитием доступных тренажерных сетей, чтобы обсудить с ними возможность открытия в городе клубов. "Все мы вместе должны активнее пропагандировать спорт, и это изменит ситуацию. Главное - сдвинуть людей с мертвой точки", - резюмировал бодибилдер.

Во время встречи с губернатором Невский подарил ему свою книгу "Фитнес в Голливуде", написанную им на основе бесед со звездами кино и эстрады. "Первая глава посвящена моему другу - Арнольду Шварценеггеру", - сказал он. Кроме того, на страницах книги помещены выдержки из разговоров автора с Мадонной, Джулией Робертс и другими звездами о карьере, спорте и секретах успеха.

Миллиардер-единоросс Владимир Груздев заступил на пост губернатора Тульской области в августе этого года, когда в отставку ушел его предшественник Вячеслав Дудка, которого подозревают в получении многомиллионно ... Читать дальше »

Обзор стиля Годзю-рю Каратэ-до

24.04.2011, makerПросмотров:483
Годзю-рю - стиль каратэ-до, который не так давно пришел в нашу страну, а уже очень активно развивается. Что же послужило такому быстрому завоеванию популярности? Ведь вокруг столько других видов не только единоборств, но и других видов окинавского каратэ...

Ответ прост - чрезвычайная эффективность стиля!

Данный стиль развивает не только технические данные бойца, не только его смекалку и умение найти выход в любой ситуации, а еще и замечательное укрепление тела и духа. Предусматривается обязательная работа со специализированными снарядами, которые укрепят ударные поверхности бойца и усилят ударные и защитные качества.

Теперь поговорим о технике.

Техника данного стиля окинавского каратэ очень похожа на технику китайского Кунг-Фу. Это связано с тем, что каратэ само по себе родом из Китая. В технике присутствует только рационализм без красивых стоек и фантастических ударов. Применяются абсолютно все виды ударов(боковые, снизу, сбоку, удары пальцами и разным положением кулака), что отличает его от традиционного каратэ, где присутствуют только прямые удары и горизонтальный кулак. В подготовке бойца также присутствуют элементы бросковой техники, болевые приемы, приемы борьбы. Работа ведется на разных дистанциях, что позволяет бойцу комфортно чувствовать себя в любой ситуации(в отличии от Шотокан, где работа на близкой дистанции почти не ведется). Подготовленый боец имеет в своем арсенале массу технических приемов чтобы противостоять любому известному направлению единоборств. Мой тренер любил приглашать в додзе боксеров, дзюдоистов и др. для обмена опытом... Бойцы годзю-рю готовы ко всему.

Духовное развитие бойца, вместе с ростом технических и физических возможностей, перестраивает характер человека, делая его более уверенным в себе. Бойцы годзю-рю очень редко попадают в ситуации, где нужно их умение. Драки на улице практически прекращаются.

Вот цитата одного из бойцов данного стиля: "Дело в том, что Годзю-рю дает не только физическую силу, но и внутреннюю, духовную крепость. Ты просто ощущаешь себя по-другому и парни с улицы (я сейчас о гопниках и им близких, у которых сила в количестве) нутром чувствуют, что лучше тебя не трогать. Да и сам не ощущаешь потребности кому-то что-то доказывать. Годзю-рю универсальное боевое искусство. Оно объединяет практически все стороны поединка и одинаково хорошо как в стойке так и в партере, как в клинче так и на дальних дистанциях. Главное понять слабые места противника и использовать их против него (простите за банальность, но это факт). Если говорить о спаррингах, то мне приходилось спарринговаться с ребятами из многих стилей. От самбистов до качков-фрифайтеров, у которых казалось бы полный спектр техник. У ВСЕХ есть слабые места. Сейчас все ждут, что я начну рассказывать, как я толпами валил гопников на районе одной левой, а другой левой расталкивал наркоманов. Ан нет. С моим приходом в Годзю-рю все драки на улице..... просто прекратились"

Данный стиль каратэ очен ... Читать дальше »


Интернет журнал о боксе!

24.04.2011, makerПросмотров:471
Добрый День дорогие читатели!

Сегодня хочу представить Вам анонсирующую статью, моего Интернет журнала о боксе.

И так я создал сайт на спортивную тему 16 февраля 2011 года, как видите совсем недавно, но сайт уже пользуется определенным успехом, в свою очередь пытаюсь и делаю все, что бы сайт стал более привлекательным и, его посещаемость исчислялась тысячами в сутки.

Пока я "профан" в области продвижения сайта, но я учусь собственно, поэтому я сейчас здесь сижу и пишу эту статью.

Что Вы найдете на моем сайте, который, кстати, называется Goodboxing.ru, вы найдете там хороший бокс. Ежедневные новостные статьи и статьи вольного характера, но близ темы бокса, фотографии которые лично мною обработаны в различных редакторах, не люблю просто брать готовое, авторские, новостные статьи не "тупо" перелитые с других аналогичных сайтов. Я

открою секрет, что черпаю большую часть своей информации на сайт из зарубежных порталов, иногда бывают сложности перевода и даже смысл иногда теряется, но я уже почти переборол языковой барьер.

И так заходите ко мне в гости, и получайте удовольствие от прочитанной информации.

Источник статьи - katalog-stateyka.ru


Экстремальные виды отдыха

24.04.2011, makerПросмотров:479
Как вы относитесь к экстремальному виду отдыха?

Таким как сплав по горным рекам, подъем в горы, прыжки с парашютом, дайвинг. И другим подобным видам отдыха или даже точнее сказать спорта. У меня есть два желания отдохнуть, это прыгнуть с парашюта и произвести сплав по горной реке. Но пока на это нет времени и возможности.

Есть туры выходного дня по Украине, например сплав по Черемошу, горной реке в Карпатах, ее длина составляет 80 километров.

На этой реке можно совершить сплав только один раз в году, весной, потому что летом река пересыхает, а зимой она замерзает. Сплав по Черемошу настоящий экстремальный вид отдыха. Сплав происходит на катамаранах или рафтах. Рафт в переводе с английского плот, на самом деле это большая надувная лодка или как высказываются рафтеры большой надувной матрац. Мне кажется это достойный отдых для тех, кому нужен экстрим.
Или, например прыжки с парашютом! Сколько можно получить адреналина всего с одного прыжка, правда для начала нужно пройти обучение, в специальной аэродинамической трубе. Прыжки мне кажется намного экстремальнее спуска по горной реке. Кому конечно как. Может кто-то боится высоты, тем, конечно, не стоит прыгать, лучше выбрать другой вид отдыха.

Источник статьи - katalog-stateyka.ru


« 1 2 3 »