Записи в рубрике «Спорт »

Экстремальные виды отдыха

Как вы относитесь к экстремальному виду отдыха?

Таким как сплав по горным рекам, подъем в горы, прыжки с парашютом, дайвинг. И другим подобным видам отдыха или даже точнее сказать спорта. У меня есть два желания отдохнуть, это прыгнуть с парашюта и произвести сплав по горной реке. Но пока на это нет времени и возможности.

Есть туры выходного дня по Украине, например сплав по Черемошу, горной реке в Карпатах, ее длина составляет 80 километров.

На этой реке можно совершить сплав только один раз в году, весной, потому что летом река пересыхает, а зимой она замерзает. Сплав по Черемошу настоящий экстремальный вид отдыха. Сплав происходит на катамаранах или рафтах. Рафт в переводе с английского плот, на самом деле это большая надувная лодка или как высказываются рафтеры большой надувной матрац. Мне кажется это достойный отдых для тех, кому нужен экстрим.
Или, например прыжки с парашютом! Сколько можно получить адреналина всего с одного прыжка, правда для начала нужно пройти обучение, в специальной аэродинамической трубе. Прыжки мне кажется намного экстремальнее спуска по горной реке. Кому конечно как. Может кто-то боится высоты, тем, конечно, не стоит прыгать, лучше выбрать другой вид отдыха.

Источник статьи - katalog-stateyka.ru


Еще записи в нашем каталоге

  • ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОМУ 2
  • Дистанционное обучение языкам, которое позволяет выполнять переводы любой сложности, идеально подходит для тех, кто живет в селах и небольших городах, где нет подходящих курсов. Кроме того, заниматься дистанционно можно абсолютно с любым уровнем подготовки, в любом возрасте, приобретая языковые знания и совершенствуя имеющиеся.

    Дистанционное обучение производится на основании проверенных опытом методик, специально адаптированных для данного обучения. При этом большое внимание уделяется именно практическим языковым навыкам, устной речи. Следует отметить, что за всеми учащимся ведется контроль со стороны опытного преподавателя- переводчика, который дает консультации, разъясняет сложные моменты, контролирует выполнение домашних заданий, помогает вам приобрести необходимый акцент в произношении. Учащемуся высылаются все необходимые учебные материалы (аудиозаписи позволяют освоить навыки переводчика очень быстро, при минимальных затратах времени и сил).

    Зачастую при окончании курсов и написании тестов учащемуся предоставляется сертифицированное свидетельство, подтверждающее его уровень подготовки. Окончив один курс, можно начать обучение курсам английского более высокого уровня или же изучить другой язык, стать действительно переводчиком «высшего пилотажа». При заказе других курсов можно рассчитывать на получение скидки.

    АВТОМОБИЛЬ – ДОРОГА – АВТОСЕРВИС

    Сейчас уже не то время, когда простейшую запасную часть на иномарку было найти гораздо труднее, чем запасные части для отечественных автомобилей – скорее, все наоборот. Станции технического обслуживания натыканы, как грибы в лесу  по осени, и любая из них предложит качественный и всеобъемлющий ремонт. Это приятно – и все же частого посещения автомобильных сервисных центров вполне возможно избежать. И многого для этого не нужно – следить за состоянием автомобиля, его внешним видом и избегать мест, где проходимость вашего автомобиля явно недостаточна.

    В народе давно замечено, что если на плохой дороге как следует разогнать любую машину, подвеска долго у нее не проживет. Ситуации бывают разные, и вполне возможно, что скорость передвижения будет являться определяющей. Но лучше всего придерживаться скоростного режима щадящего характера. Не следует забывать, что на Западе дороги качественно отличаются от российских, и хотя производители ...

  • Турбинные агрегаты - плюсы понятны
  • Фактически все отечественные авто оснащаются ткр.

    Турбокомпрессор комплектует разные типы двигателей, например, автомобильные, авиационные, судовые, паровозные.

    А раньше ткр использовали только на спортивных машинах.

    Движение не останавливается, так же растёт и потребительская вовлеченность не просто в хорошей производительности механизмов и агрегатов, но и в выгоде.

    Поэтому выросло изготовление турбокомпрессоров с устремленностью на газовую экономность.

    Сама производительность двигателя лежит в зависимости от количества поданного в него кислорода, он объединяется с топливом и отправляется прямо в движок.

    Можно повысить количество горючего, но это не вариант улучшения производительности, но увеличит расходование бензина.

    Правильнее будет повысить объем нагнетаемого воздуха, чтобы лучше шло окисление горючего.

    Но когда объем кислорода останется недостаточным, то это приводит к перегреву вашего агрегата и, как результат, образованию огромного потока дымов и связанных с этим процессом результатов.

    Для улучшения мощности двигателя нужно постепенное возрастание пропорции кислорода и ГСМ, то есть требуется одновременно увеличить оба параметра.

    Эту задачку разрешает ткр, ведь именно ткр подаёт в двигатель необходимое количество сжатого кислорода, какого в полной мере достаточно для того, чтобы провести необходимое горение увеличенного объема горючего.

    И, что не может не удивлять, ваши характеристики объёма и оборотов двигателя останутся неизменяемыми, но тогда вы получите отличную мощность.

    Совместно с возрастанием скорости улучшается и сам процесс сгорания.

    И это дает возможность заметно улучшить все параметры вашего улучшенного мотора.

    Сам ткр несложен и идеален.

    Он делается из турбинки и аэро насоса, которые связаны с помощью вала, а это означает, что они вращаются с равной скоростью и в том же курсе.

    Турбину приводит в действие крутящий момент, который получается из преобразования потока выхлопных составов, что в классических моторах не находит применения.

    Отработавшие составы идут из двигателя на турбокомпрессор, преобразует их в вращающий момент и ткр забирает свежий кислород, сжимая его.

    Ремонт ткр специалистами тоже осуществляется без различных трудностей.

    Увеличенное соотношение бензина, соединенного с кислородом приводит к росту большой производительности в самом агрегате.

    Турбина может подойти любому ДВС, где имеется аэро либо водное охлаждение, а именно газовому, бензиновому или дизельному.

    Регулярное применение его можно найти на грузовых и пикапах независимо от того, который размещен мотор.

    Турбинные моторы славятся значимым преимуществом над обычными.

    Скажем, водителю грузовичка с компрессорным двигателем нужно нечасто понижать передачи в горах и управление станет более мягкое.

    Ему еще и свойственно хорошее окисление ГСМ.

    Таким образом это сократ...

  • ДЕКОРАТИВНЫЕ ЭКРАНЫ НА БАТАРЕИ ОТОПЛЕНИЯ.
  • Известно, что батареи отопления со временем приобретают вид неприглядных заляпанных, с отлупившейся от времени краской изделием. К тому же часто, радиаторы располагаются на самом видном месте: вдоль стен или в подоконных нишах. Поэтому при оформлении интерьеров эти отопительные приборы, как правило, закрывают при помощи экранов на батареи.
    До настоящего времени материалами для изготовления изделий подобного рода считались металл, дерево и пластмасса. Однако, эти материалы плохо переносят воздействия агрессивной окружающей среды. Металл окисляется, древесина растрескивается и изменяет первоначальную геометрическую форму. Пластмассовые же изделия под воздействием температур, теряют свои свойства, либо из них начинают испаряться компоненты производства пластмассы.
    На наш взгляд наиболее перспективны декоративные экраны из МДФ. Они идеально вписываются в интерьер любого помещения и придают ему красивый и законченный вид. Стильный дизайн радиаторных решеток украсит любой интерьер дома, офиса, гостиницы, салона, выставочного комплекса, школы, спортивного зала, детского сад...

  • ЭКСПАНСИЯ SAMSUNG НА МИРОВЫЕ РЫНКИ
  • Руководство корейской компании Samsung представило небывалый по своему размаху инвест-план. Помимо значительного увеличения самих объемов вложений, в глаза сразу бросается и диверсификация направлений развития, – отмечают эксперты. Распределение более чем 15,5 миллионов долларов пойдет не по «проторенным путям», а, в соответствии с инновационной доктриной Samsung, будет направляться в высокотехнологичные сферы производства. Ни для кого не секрет, что наша компания, будучи лидером в одних областях, значительно отстает от конкурентов в иных сегментах, – рассказывают члены Совета директоров.

    Именно поэтому 2010 год будет отмечен ростом объема инвестиций в лаборатории, где рождаются новые образцы ЖК-панелей, запоминающих устройств. Но не это направление по убеждению руководителей Samsung должно стать приоритетным. Будущее – за «зелеными технологиями», – уверены они. Именно поэтому ведущие мировые компании стараются нацелить производство на изготовление экологически чистых товаров, а фирмы-разработчики – стремятся предложить самые эффективные, мощные «агрегаты будущего». Компания Samsung не собирается оставаться в стороне от подобных трансформаций. В 2010 году на полную мощность выйдут заводы по производству аккумуляторов и деталей, необходимых для электромобилей.