Записи в рубрике «Поэзия »

Стихи Скворцова Дениса - Где свет?! Часть третья

Пусть политики узнают

Что такое дела твердь

И порядок созидают

Чтобы сеять нам не смерть

Бог един и он над нами

Надо верить в слово мы

Управляйте добро сами

Чтоб ожили душ мечты

Вот майк чек о парне славном

whigger знает как любя

Сделать рифмы всем для света

Даже афро удивя

Да флористы в самом деле

Стразы яблоки в цвету

Доброту в небесном теле

Я вам рифмами несу

Я люблю Тверской троллейбус

Чуть автобусы люблю

А метро Москвы как песня

Мне дарило красоту

О священники воспеты

Ваши добрые дела

Преумножили вы лепты

И душа ваша бела

Бог Отец- как ты прекрасен

Люд наш верой одарил

Ты любовью чистой властен

Дал прекрасных светлых сил

Не греши родной

Запреты помни

10 правил дорогих

Дотерпи до светлой доли

И цени любовь святых

Сей любовь родной для Света

Для пришествия Христа

Любит он тебя за это

Жизнь за грех он наш отдал

Монах

Как много заслужил ты уваженья

Мое к тебе чистейшее почтенье

Желаю радости тебе в раю

И я тебя поверь люблю

Леди сердца будь не стерва

Ведь любовь всегда с тобой

Комплименты даришь смело

Честность будет пусть с тобой

Проститутки пострадали

И узнали что любовь

Не сидит продажной в зале

Боже может час придет

Когда блуд оставив медный

Мужа сможете найти

Я люблю вас

Я не вредный

Мне б к добру вас подвести

Воровать не интересно

Подарить бы брату вновь

А Христос отдаст всем честно

Настоящую любовь

Лучше не прелюбодействуй

Обними свою ты честно

И почувствуй нежность вновь

Верность с ней жива любовь

Чти родителей и старцев

И дари свою любовь

И Респект ответят старцы

Благодать подав нам вновь

Тракторист в природе весел

Ценит слово он любви

Бог семян ему отвесил

Труд кормил в полей дали

Думай с верой

Все о нем

Мы его святым зовем

То святой Бог Саваоф

Что прекрасней чистых слов

122 школа, ты капелла

Мужчин там много повзрослело

Да хор наш пел

И мы играли

Мы помним путч

И жить желали

Да, перестройка, мандарины

Пустые города витрины

И наша жизнь

В любви жить смелость

И откровения незрелость

Мы уважали как могли

Искусства вечные огни

Мы за Нинель нашу молитвой

Прошепчем тихо Отче Наш

Потом споем в тепле квартирном

С добром споем с теплом для вас

Единобожные

Знают мысли

Добрые и сложные

Смело сеют правоту

Ту что в рай ведет

В мечту!

To godsters:

Люди не торгуйте оружием

Зло ведь вы заслужите

Потому-что семена

Дорастают до плода

Вот Вам мой RAP

Источник статьи - katalog-stateyka.ru


Еще записи в нашем каталоге

  • О вежливости на дорогах
  • Многие из нас каждый день выезжают по делам на машине. На шоссе нам портит настроение практически все: пешеходы, пробки, неопытные водители. А ведь быть вежливым на дорогах, не раздражаться по пустякам – это просто и приятно! К тому же большинство аварий происходит потому, что кто-то не включил поворотные огни, не захотел пропустить машину, задумал "проскочить” буквально перед носом у соседа. Из-за подобной ерунды ежедневно гибнут сотни людей.

    Вот основные рекомендации автомобилистам, которые хотят быть вежливыми на дорогах.

    Пропускайте машины с желтыми треугольниками – ведь и вы были начинающим водителем!

    1. Если вы не торопитесь, уступите машине со второстепенной дороги.
    2. Никогда не перекрывайте выезд со двора! Помните, что вы не единственный автомобилист во всем городе.
    3. Пропускайте пешеходов - они тоже спешат.
    4. Не "зажимайте” автомобиль на стоянке. В противном случае вы можете получить целый "ушат” негатива.
    5. Если вы стоите в пробке, не "ползайте” из одного ряда в другой – все они движутся с практически одинаковой (черепашьей) скоростью.
    6. Не начинайте яростно сигналить автомобилю, который заглох на светофоре. Сейчас он поедет! Успокойтесь и подождите несколько минут.

    Попробуйте хотя бы день следовать этим советам! Вы увидите, что мир станет лучше, а водители и пешеходы – добрее.

    Каталог статей: KataStat.ru

    http://katastat.ru/o-vezhlivosti-na-dorogax.html

  • ДЕКОРАТИВНЫЕ ЭКРАНЫ НА БАТАРЕИ ОТОПЛЕНИЯ.
  • Известно, что батареи отопления со временем приобретают вид неприглядных заляпанных, с отлупившейся от времени краской изделием. К тому же часто, радиаторы располагаются на самом видном месте: вдоль стен или в подоконных нишах. Поэтому при оформлении интерьеров эти отопительные приборы, как правило, закрывают при помощи экранов на батареи.
    До настоящего времени материалами для изготовления изделий подобного рода считались металл, дерево и пластмасса. Однако, эти материалы плохо переносят воздействия агрессивной окружающей среды. Металл окисляется, древесина растрескивается и изменяет первоначальную геометрическую форму. Пластмассовые же изделия под воздействием температур, теряют свои свойства, либо из них начинают испаряться компоненты производства пластмассы.
    На наш взгляд наиболее перспективны декоративные экраны из МДФ. Они идеально вписываются в интерьер любого помещения и придают ему красивый и законченный вид. Стильный дизайн радиаторных решеток украсит любой интерьер дома, офиса, гостиницы, салона, выставочного комплекса, школы, спортивного зала, детского сад...

  • УСТАНОВКА СПЛИТ-СИСТЕМЫ В КВАРТИРЕ
  • Установить самостоятельно сплит-систему в квартире практически невозможно – конечно, если вы не являетесь мастером этого дела. Сложность не только в том, чтобы правильно расположить и закрепить внутренний и внешний блоки, проблема в правильном и надежном их соединении – здесь необходимы не только  знания, но и специальные инструменты.

    Даже самый лучшая и качественная сплит-система способна принести неудобства в будущем при бездумной ее установке. Мастерам, устанавливающим сплит-систему, по большому счету все равно, где и как располагать блоки, и они наверняка, при наличии балкона, предложат вам расположить  именно на нем внешний блок. Мало того, что это резко ограничит «полезную емкость» балкона, так вы еще будете лишены возможности когда-либо провести остекление – кондиционер прекратит исполнять свои функции. Расположение внешнего блока сплит-системы на наружной стене бывает невозможным из-за постановлений городской администрации – изменяется внешняя архитектура здания. Возможным выходом в этом случае может стать установка теплообменника сплит-системы на плоской крыше здания. Но здесь на первое место выходит вандализм – защитить блок сплит-системы от преднамеренной порчи не всегда возможно.

  • НЕОБХОДИМОСТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО АНАЛИЗА В ПИСЬМЕННОМ ПЕРЕВОДЕ ТЕХНИЧЕСКИХ ТЕКСТОВ НА КОРЕЙСКОМ ЯЗЫКЕ
  • Считается, что начинать учиться письменному переводу, лучше с текстов, в которых доминиру-ет когнитивная (познавательная) информация. Ее легче выявлять, проще переводить, потому что в них много терминов, т. е. элементов, не зависящих от контекста. Термины, как известно, однознач-ны, замена терминов близкими по значению словами недопустима. К текстам, которые несут когни-тивную информацию, относятся научно-технические тексты, инструкции, аннотации и т.д.
    Рассмотрим необходимость и важность предварительного анализа в письменном переводе на примере технических инструкций, аннотаций на корейском языке.
    Итак, перед вами технический текст. С чего начинать? Часто студенты задают вопрос, зачем нужен предварительный анализ, когда можно начинать переводить текст с первого предложения. С первого взгляда кажется, что предварительный анализ занимает лишнее время. Однако, именно предварительный анализ окажет существенную помощь в определении характера перевода, типа информации, адресанта; в выборе способов и приемов перевода, т. е. создаст предварительную «картину» переводимого текста. Если переводить с первого предложения, то по завершению перевода, можно обнаружить синтаксические, стилистические и др. ошибки. В начале перевода, когда мы еще не знаем, о чем собственно речь, переводим, пользуясь одними средствами перевода, далее, когда начинает «вырисовываться» представление о переводимом тексте, оказывается, что там где-то в начале вы использовали канцелярский стиль, а на самом деле в аннотациях можно (иногда нужно) использовать эмоционально-окрашенную лексику. Приходится исправлять чуть ли не весь текст. Т. е. на самом деле, предварительный анализ занимает не так уж много времени по сравнению с «переделыванием» текста.
    Итак, предварительный анализ: - дает определение составу информации, в технических текстах преобладает познавательный вид речевой информации, т.е. техническим текстам характерна терминологичность. Терминологичная лексика дает возможность наиболее точно, четко и экономно излагать содержание, обеспечивает правильное понимание трактуемого вопроса.
    - определяет, для кого предназначен текст. Если это инструкция по использованию увлажнителя воздуха или микроволновой печи, значит текст предназначен для простого обывателя. Несмотря на обилие терминологии, вы должны придерживаться простого синтаксиса, избегать узкоспециальных слов. Например, слово сопло можно заменить на «носик» прибора.
    Если вы знакомитесь с аннотацией по использованию косметической линии, вы не должны забывать, что читать ее будут женщины, которые заботятся о своем здоровье, а значит в тексте есть доля эмоциональной информации. Например, в аннотации по применению косметической линии CRYSIA, есть такая фраза: «Косметическая линия ...
  • ОДИН ДЛЯ ВСЕХ И ВСЕ ДЛЯ ОДНОГО
  • Переводчик… Кажется, что может удивить в этой профессии, ведь ясность и прозрачность выполнения заявленной работы не оставляет возможности домыслов. Однако, это только видимость простоты. Важный вопрос, который в принципе встает перед каждым, кто начинает работать, это на кого же работать? Вариантов несколько, и это уже радует.

    Работа переводчика предусматривает относительную свободу в форме занятости. Во всем мире успешно практикуется такой вид как фриланс, и именно его выбирают начинающие соискатели без опыта работы. Однако эта медаль не исключение, и у нее есть как «за», так и «против». С одной стороны, переводчик умеет право выбрать объем работы, способ отчетности и получения денежных средств за выполненные задания, и при этом распоряжение его временем принадлежит всецело ему. Прекрасный вариант, как можно подумать, однако современный человек, к великому сожалению, абсолютно не умеет организовывать свой день, что в последствии приводит к неравномерной его загруженности, отсутствию желания выполнять заказы и в конечном итоге потере удаленного работодателя.

    Другой вариант – работать на частного предпринимателя, однако где гарантия, что его бизнес будет держаться на плаву, а ваш доход будет расти, ровно, как и ваш профессиональный рост вместе с положением в должностной иерархии?

    Продолжение следует…