Записи в рубрике «Интернет »

УСТРОЙСТВО ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ

Как известно компьютером управляет операционная система – чаще всего это Microsoft Windows. Из этой статьи вы узнаете, что собой представляет ОС, как она работает и т.д.

Операционная система необходима для работы вашего ПК также как и например, оперативная память. Если на вашем компьютере не установлена ОС, то компьютер – просто кусок железа! Но к счастью, при покупке нового устройства обычно вы получаете и предустановленную операционную систему, в большинстве случаев эта та или иная версия Windows от компании Microsoft.

Что такое Windows

Операционная система работает по одному и тому же принципу: она автоматически загружается после включения компьютера, а затем управляет всеми компонентами. Именно ОС позволяет, текстовому редактору распечатывать документы, а браузеру – отображать веб-страницу и т.д.

Как работает Windows

Windows состоит из набора компонентов, образующих иерархическую структуру, на каждом уровне которой выполняются определенные задачи:

  1. Нижний уровень – осуществляет управление всеми происходящими в Windows процессами, например, определяет сколько вычислительной мощности процессора нужно выделить той или иной программе;
  2. Системные функции – осуществляют контроль над выполнением системных функций, например, за работу службы автоматического обновления приложений;
  3. Подсистема Win32- предоставляет прикладным программам важнейшие интерфейсы. Прикладные программы (антивирусы, офисные пакеты и т.д.) не могут напрямую обращаться к процессору. Каждое приложение использует готовые функции ОС, которые и позволяют отображать картинку на экране или, например, выполнять распечатку текста. Вызов этих функций происходит через специальные программные интерфейсы (API), которые связывают прикладные программы с операционной системой и устройствами компьютера;
  4. Программные интерфейсы (API) – отвечают за доступность различных технологий Windows.

Программы, разработанные для Windows, в большинстве случаев не будут работать под управлением других ОС (Linux, Mac OS), как и разработанные, для Linux или Mac OS программы не будут работать в Windows. Основная причина этого кроется в том, что в системах используются уникальные API, на работу с которыми рассчитаны прикладные программы.


Еще записи в нашем каталоге

  • НЕОБХОДИМОСТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО АНАЛИЗА В ПИСЬМЕННОМ ПЕРЕВОДЕ ТЕХНИЧЕСКИХ ТЕКСТОВ НА КОРЕЙСКОМ ЯЗЫКЕ
  • Считается, что начинать учиться письменному переводу, лучше с текстов, в которых доминиру-ет когнитивная (познавательная) информация. Ее легче выявлять, проще переводить, потому что в них много терминов, т. е. элементов, не зависящих от контекста. Термины, как известно, однознач-ны, замена терминов близкими по значению словами недопустима. К текстам, которые несут когни-тивную информацию, относятся научно-технические тексты, инструкции, аннотации и т.д.
    Рассмотрим необходимость и важность предварительного анализа в письменном переводе на примере технических инструкций, аннотаций на корейском языке.
    Итак, перед вами технический текст. С чего начинать? Часто студенты задают вопрос, зачем нужен предварительный анализ, когда можно начинать переводить текст с первого предложения. С первого взгляда кажется, что предварительный анализ занимает лишнее время. Однако, именно предварительный анализ окажет существенную помощь в определении характера перевода, типа информации, адресанта; в выборе способов и приемов перевода, т. е. создаст предварительную «картину» переводимого текста. Если переводить с первого предложения, то по завершению перевода, можно обнаружить синтаксические, стилистические и др. ошибки. В начале перевода, когда мы еще не знаем, о чем собственно речь, переводим, пользуясь одними средствами перевода, далее, когда начинает «вырисовываться» представление о переводимом тексте, оказывается, что там где-то в начале вы использовали канцелярский стиль, а на самом деле в аннотациях можно (иногда нужно) использовать эмоционально-окрашенную лексику. Приходится исправлять чуть ли не весь текст. Т. е. на самом деле, предварительный анализ занимает не так уж много времени по сравнению с «переделыванием» текста.
    Итак, предварительный анализ: - дает определение составу информации, в технических текстах преобладает познавательный вид речевой информации, т.е. техническим текстам характерна терминологичность. Терминологичная лексика дает возможность наиболее точно, четко и экономно излагать содержание, обеспечивает правильное понимание трактуемого вопроса.
    - определяет, для кого предназначен текст. Если это инструкция по использованию увлажнителя воздуха или микроволновой печи, значит текст предназначен для простого обывателя. Несмотря на обилие терминологии, вы должны придерживаться простого синтаксиса, избегать узкоспециальных слов. Например, слово сопло можно заменить на «носик» прибора.
    Если вы знакомитесь с аннотацией по использованию косметической линии, вы не должны забывать, что читать ее будут женщины, которые заботятся о своем здоровье, а значит в тексте есть доля эмоциональной информации. Например, в аннотации по применению косметической линии CRYSIA, есть такая фраза: «Косметическая линия ...
  • КрасМолл – виртуальный торговый центр Красноярска
  • В Красноярске открылся первый виртуальный торговый центр, в котором представлены товары всех интернет-магазинов города. Посетителям КрасМолла больше не нужно обходить множество сайтов с поисках нужной вещи. Теперь все, что можно найти в красноярских интернет-магазинах, собрано на одном удобном и красивом сайте. Теперь жители нашего города могут выбрать детскую, женскую и мужскую одежду и обувь, подарки, товары для дома, автозапчасти, товары для животных и многое другое, не покидая дома и тратя минимум своего времени и денег. Кроме того, поскольку на КрасМолле собраны товары только интернет-магазинов Красноярска, то доставлены ваши покупки будут вам в кратчайшие сроки. Если вы делаете заказ в первой половине дня, то у вас есть шанс получить вашу покупку вечером этого же дня. На КрасМолле собраны не только товары интернет-магазинов, но и новости о скидах, спецпредложениях и новых поступлениях. У КрасМолла есть страницы в социальных сетях и блогах. На них вы можете подписаться, чтобы быть в курсе всех новостей онлайнового шоппинга в Красноярске. КрасМолл удобен и полезен не только покупателям, но и продавцам. У нас нет предпочтений – нам одинаково дороги и те и другие. Поэтому обе категории пользователей КрасМолла получат одинаково качественный и надежный сервис. КрасМолл приглашает интернет-магазины Красноярска открывать на нем витрины и размещать свои товары. Это поможет им привлечь новых покупателей или как минимум рассказать о своих товарах растущей аудитории КрасМолла. Пользуясь КрасМоллом для продвижения своих товаров, интернет-магазины Красноярска могут размещать на нем сообщения о своих новых поступлениях, акциях и скидках. Вся эта информацию будет ретранслироваться в социальные сети и блоги. С КрасМоллом о вашем интернет-магазине узнает больше людей. Регистрация и все сервисы КрасМолла бесплатны для всех магазинов города. Поэтому не теряйте времени и увеличивайте свои продажи уже сегодня. Мы ждем вас. Именно для вас мы открыли этот сайт.
    Источник статьи - http://katalog-stateyka.ru
  • Галактика
  • Гала́ктика (др.-греч. Γαλαξίας — Млечный Путь) — гравитационно-связанная система из звёзд, межзвёздного газа, пыли и тёмной материи. Все объекты в составе галактик участвуют в движении относительно общего центра масс.

    Галактики — чрезвычайно далёкие объекты, расстояние до ближайших из них принято измерять в мегапарсеках, а до далёких — в единицах красного смещения z. Именно из-за удалённости различить на небе невооружённым глазом можно всего лишь три из них: Андромеды, Большое и Малое Магелланово облако. Разрешить изображение до отдельных звёзд не удавалось вплоть до начала XX века. К началу 1990-х годов насчитывалось не более 30 галактик, в которых удалось увидеть отдельные звёзды, и все они входили в местную группу. После запуска космического телескопа «Хаббл» и ввода в строй 10-метровых наземных телескопов число галактик, в которых удалось различить отдельные звёзды, резко возросло.

    Галактики отличаются большим разнообразием: среди них можно выделить сфероподобные эллиптические галактики, дисковые спиральные галактики, галактики с перемычкой (баром), карликовые, неправильные и т. д. Если же говорить о числовых значениях, то, к примеру, их масса варьируется от 107 до 1012 масс Солнца, а диаметр — от 5 до 50 килопарсек.

    Одной из нерешённых проблем строения галактик является тёмная материя, проявляющая себя только в гравитационном взаимодействии. Она может составлять до 90 % от общей массы галактики, а может и полностью отсутствовать, как в карликовых галактиках.

    В пространстве галактики распределены неравномерно: в одной области можно обнаружить целую группу близких галактик, а можно не обнаружить ни одной, даже самой маленькой галактики (так называемые войды). Точное количество галактик в наблюдаемой части Вселенной неизвестно, но должно быть их порядка 1011.

    Источник статьи - katalog-stateyka.ru

  • ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ЗУБНОГО КАМНЯ В САРАТОВЕ
  • Наиболее распространённая причина воспаления дёсен – зубной камень. На образование зубного камня влияет скученность, смещение или подвижность зубов, неправильный прикус, открытые кариозные полости. Нависающие края коронок и пломб, отсутствие промывного пространства в мостовидных протезах, пористые пломбы, крючки съёмных протезов также могут быть местами отложения остатков пищи и бактериального налёта.

    Итак, чтобы избежать необходимости лечения дёсен, мы должны вовремя справиться с зубным камнем. Здесь наибольшее значение имеет правильная гигиена полости рта. С вопросом о том какую зубную пасту и зубную щётку Вам лучше выбрать для ежедневного домашнего ухода за полостью рта Вам следует обратиться в стоматологические поликлиники Саратова.

    стоматологические поликлиники саратоваОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

    С каждым годом популярным становится отбеливание зубов, для которого в клиниках есть всевозможные способы. Отбеливание дома также становится все более востребованным.

    Перед отбеливанием зубов в домашних условиях следует сходить на прием к стоматологу. Стоматолог расскажет о свойствах всевозможных методов отбеливания в домашних условиях и даст нужные советы, для того чтобы процесс был предельно результативным.

    Методику отбеливания зубов на дому в некоторых случаях возможно выбрать самому. Медикаменты для отбеливания зубов сертифицируются подобным образом, дабы было с легкостью разобраться с их применением индивидуально. Специалист даст профессиональные советы с учетом состояния зубов пациента.

    Отбеливание зубов на дому обладает несколькими способами. Весьма по...