Записи в рубрике «Бизнес »

В ЗАЩИТУ БАНКОВ

Судебный процесс против американских банков набирает обороты. Напомним, что в центре скандала оказался Goldman Sachs – организация, которая долгое время считалась чуть ли не достоянием нации. Сегодня же руководство инвестбанка обвиняют в том, что его клиенты получали лишь «ограниченный пакет» информации о тех или иных активах. Как следствие – потребитель не всегда мог делать правильный выбор, – рассказывают эксперты. Есть ли в этом вина Goldman Sachs – пока неясно, но на защиту крупной финансовой организации становятся ведущие игроки рынка.

В частности о лояльности Goldman Sachs заявил Уоррен Баффет. Дело тут не только и не столько в том, что американский бизнесмен имеет собственный интерес в компании. Напомним, что в период кризиса фирма Баффета приобрела привилегированные акции банка на сумму в 5 миллиардов долларов. Просто инвестор указывает на явную недооценку правительством регулирующих возможностей Goldman Sachs. Проблем с инструментами Abacus нет и не может быть, – уверен Уоррен Баффет. Ведь мастерство бизнесмена заключается в том, чтобы принимать собственные ответственные решения, а не ждать подсказки от специалистов, в чьи обязанности это не входит, – подытожил он.


Еще записи в нашем каталоге

  • ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ АВТОМОБИЛЯ
  • Эксперты, которые изучают историю автомобилестроения, не могут сойтись во мнении, что именно считать самым первым авто и кого из 300 претендентов, следует признать первым изобретателем автомобиля. К примеру, французы полагают, что первым изобретателем авто является капитан Николя Жозеф Кюньо, который разработал в 1769 году аппарат, который был оснащен паровым двигателем.

    Немцы на роль прародителя автомобиля выдвигают соотечественника Карла Бенца, который получил первый патент на самодвижущийся экипаж с бензо двигателем. В этой дискуссии немцы приводят важный аргумент – первый двигатель, построенный по принципу внутреннего сгорания на бензиновом топливе, который прошел испытания Николаусом Отто.

    Большинство историков на стороне Германии, это позволяет сказать, что в уходящем году автомобилю исполнилось 125 лет. Это было время реконструкций, когда происходили конфронтальные преобразования и перемены.

    Пер...

  • НОВЫЕ ВИРУСНЫЕ ПРОГРАММЫ УСПЕШНО БЛОКИРУЮТСЯ!
  • БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫЕ ДОБАВКИ (БАД)

    Когда-то давно, пару лет назад, в моем доме появились БАД. Тогда это было новинкой...

  • СКАЗОЧНЫЙ МИР ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ
  • Уже с раннего детства мы четко знаем, как прекрасны эти удивительные русские народные сказки. Окунемся в прошлое и узнаем: где их начало. А кроется исток в стародревних временах, в самом начале возникновения российского общества. Их появление обусловлено тем, что собранные знания должны были передаваться потомкам. Это и толкнуло древнюю культуру к их возникновению. Таким образом, появилась на свет тонкая связь с прошлым, и утери опыта больше не наблюдалось. Через годы и поколения дошли они и до нас. Русские народные сказки – умный инструмент в воспитании ребенка. Даже ребенок разграничивает хороших и отрицательных героев. Ребенок переносит всю сказочную ситуацию на собственный жизненный опыт и ищет ответ на поставленные задачи сам. Он складывает свое личное мнение о добре и зле.

    В нашем современном мире нет ничего ценнее умения правильно оценить окружающую обстановку И сдедать правильное решение. Наставления от родителей не окажут должного действия. Уже доказано, что сказки – незаменимый инструмент в развитии ребенка. Многим родителям удобнее оставить малыша заниматься самого своим воспитанием, а он это время необдуманно использует На компьютерные игры. Ребенок очень легко заинтересовывается разными занятиями, поэтому не стоит даже Ставить вопрос: почему же его невозможно отстранить от игры. В это время он не делает выводов, никак не оценивает увиденное. С отсутствием пользы в этом занятии можно смириться, но необходимо ведать и об угрозах, которые В этом случае сопровождают ребенка. Многие игры взывают к жестокости и агрессии, а это и есть то, чего нужно бояться Больше всего!

    Игры не так безопасны при этом обстоятельстве, агрессивность, озлобленность ребенка – вполне вероятный итог. И это не ведя речь о физическом ущербе для здоровья ре...

  • РОССИЯНЕ СДЕЛАЛИ СВОЙ ВЫБОР
  • Какой мотоцикл по праву можно назвать «лучшим» в 2009 году? Этот вопрос задавали представители рейтинговых агентств, специализированных организаций по всему миру. Потребители Франции и Германии, США и Великобритании сказали свое веское слово. В России подобный опрос проводится недавно, но это не мешает его результатам становиться настоящим откровением для европейских и американских партнеров. Вот и в 2009 году отечественные потребители выделили из сонма моделей оригинальные образцы.

    Статус «безусловного лидера» среди всех мотоциклов по праву получил Yam...