Записи в рубрике «Путешествия и отдых »

Закалароша - уютный венгерский городок

Небольшой городок. расположенный в западной части Венгрии Залакароша испокон веков славился своими лечебными источниками. Термальный комплекс функционирует круглогодично. В летний сезон работает аквапарк для детей и бассейны под открытым небом.

Температура воды во всех бассейнах разная. Жидкость, насыщенная тонизирующими минеральными солями в Залакароше поступает с глубины свыше 2000 метров. В ее составе преобладают щелочные соли хлоридно-гидрокарбонатной группы, а также она содержит ионы брома и йода, сульфиды и радий, и много иных полезных примесей. По своему составу местная минеральная вода является уникальной в Европе, что наделяет лечебные туры в Венгрию, в Закалорошу, особой привлекательностью для путешественников со всего мира.

На венгерских курортах подлечивают свои недуги больные с нарушением опорно-двигательного аппарата, с расстроенной нервной системой, гинекологии стоматологии и при артрите. А также в бассейнах проводится курс реабилитации травмотологических и ортопедических больных. Пребывание в бассейне длится не более двадцати минут. И после его посещения рекомендуется совершить прогулку по парку, посетить местные виноградники, где гостям предлагают дегустацию вин. Особой популярностью пользуются белые напитки.

Можно взять на прокат велосипед и совершить путешествие по окрестностям. Велосипедная дорожка, проложенная в Залакароше, проходит по небольшим местным поселкам. Во время активного отдыха рекомендуется посетить резерват буйволов, в котором содержатся свыше сотни животных.

При входе в резерват сотрудники заповедника организовали музей посвященный истории отношений людей и буйволов - красивых и мощных исполинов, которые любят грязевые ванны.

Если тур совершается в мае месяце, то велика вероятность увидеть новорожденных буйволят, которые, несмотря на свой возраст, уже пасутся в родительском стаде. В этот сезон к ним проявляется повышенное внимание со стороны работников резервата. Так как любая травмотология животных крайне недопустима. Лечение и выхаживание поврежденного буйвола - процесс долгий и трудоемкий.

Путешествие в Закалорошу оставит незабываемое впечатление для любого, даже искушенного туриста. А в тех случаях, когда оно совершается вместе с детьми, то более полезного тура для семейного отдыха вряд ли можно отыскать.

Еще записи в нашем каталоге

  • Обзор рестайлинговой VW Touran
  • И так, немцы умеют сделать качественные модели, и рестайлинг, у них, это только доработка незаметных, даже не очень недочетных моментов. Только что на отечественном рынке появилась новенькая обновленная иномарка VW Touran. С виду мобиль все так же минимизирован, ни каких излишеств, все указало четко в яблочко. Нет никаких зацепок, чтоб отметить хоть какой то минус. И салон, все отделано кожей, как для бюджетного авто не так уж оказалось в копеечку, так как кожей отделано все: руль, , рычаг КПП, панель,, сидения, . На обшивке сидений кожей лучше сэкономить, сумма в была бы незначительно дешевле, что привлекло больше инвесторов. Эргономика консоли управления теперь на ура, коллег, наверное, нет, все отлично просто, информативно и доступно.
    Пространства в салоне просто много, даже в тяжелой одежде есть, где повернуться. Размер багажника - 700 литров, вполне неплохо для крупного класса, можно свободно грузить рюкзаки и ехать куда-нибудь.

    1.4 литровый двигатель на 140 лошадей, который живет на бензине, прямо спокойно втаскивает такой авто, помогая соперничать с хетчбэками,, седанами, а 7-ступенчастая К П П позволяет забыть про ее существование, говорят, , и поехал. На грунтовой поверхности заметно, что масса на переднюю ось слаба, если немного вжать на газ, колеса сразу срываются в букс. Но на сухой площадке нет точно никаких недочетов, все восхищенья.
    В новом авто опционально находится функция Park Assist, второго поколения, которая позволяет припарковаться, не касаясь рулем, а только руководствуясь указаниями борт компьютера переключать КП, и добавлять или уменьшать газ, или же давить на тормоз.
    Теперь можно заметить, что автомобиль получился в меру без проблем: без проблемная отделка снаружи, без проблемно и как нельзя лучше, удовлетворяет все потребность с ветерком поездить, мощный бензиновый двигатель.
    ___________________________________________________________________
    Копирование материалов без ссылки на kellua.com запрещено
  • Ящерица зелена
  • Это один из четырех видов ящериц, обнаруженных в стране. Обитает по склонам оврагов, холмов, берегам рек, в зарослях кустарников и травы, в старых садах и виноградниках, вблизи сельских жилищ. В качестве убежищ использует различные норы, в т. ч. норы мышевидных грызунов, дупла деревьев, укрытия среди камней и т.п. 

    Мне не хватает нежности твоей Мне не хватает нежности твоей Приятных слов, внимания и ласки Я не цветок, хоть до верхов залей Я все приму и выпью без опаски Как одинок, но прав был Галилей Когда вещал о таинствах Вселенной Мне не хватает нежности твоей Как высших знаний на планете бренной. Я взял бы все – от пламя до углей Тепло огня или страстей лавину Мне не хватает нежности твоей Но проще нет, чем полюбить мужчину Ведь нам не нужно много ярких слов Из обещаний все мы сами знаем Ни клятв не надо, впрочем, ни оков, Мы сами создадим, пообещаем. Нам не нужны цветы, порочный круг Красивых слов о внешности и сказке Не надо нам ни денег, ни подруг Нуждаемся мы только в вашей ласке Тогда, когда бывает тяжело Когда всем людям зваться лишь врагами Когда от мыслей разум весь свело Тогда считаем мы всех вас Богами И если впереди опять беда Все выдержим, все сможем, если только Не будете прохладны, как всегда А будете заботливы, хоть сколько Ведь лишь тогда становимся как сталь И раны не сочатся больше кровью С души уходит горечь и печаль И сердце вновь питается любовью И чувства наши больше ста морей Но без заботы – лучше нас убить Мне не хватает нежности твоей Сложнее нет, чем женщину любить. Автор: Киба Сайт "Мёртвое Братство" Ссылка на материал: http://vampwolf.ucoz.ru/publ/mne_ne_khvataet_nezhnosti_tvoej/16-1-0-168

  • ДЕШЕВЫЕ КРЕСЛА ПАПАСАН И МАМАСАН (PAPASAN И MAMASAN)
  • Всеми любимые кресла Papasan и Mamasan теперь стали гораздо дешевле. Я  давно заметила, что кресла Папасан и Мамасан  всегда нравились всем, кто имел счастье видеть их воочию, а тем более сидеть на них! Это  совсем неудивительно: их каркас изготовлен из ротанговой пальмы, что обеспечивает  им высокую прочность и надежность. Мягкая, почти невесомая подушечка так и манит Вас к себе, обещая путешествия по неведомым странам и планетам.

    Опускаясь в кресло Papasan 23 01, вращающееся кресло Papasan или же в кресло-диванчик Mamasan 23 02, Вы погружаетесь в сладкую негу, возвращаться из которой совсем не хочется. А какое удачное цветовое решение у этих кресел: словно с картинки появляются спелые и сочные оливки, сладкий и свежий мед,  хороший выдержанный коньяк – вот какие ассоциации у меня возникают при виде этих кресел! Добавьте медового или оливкового настроения в свой интерьер. Разбудите свою фантазию!

    Купить кресло Papasan, вращающееся кресло Papasan или двухместное кресло-диванчик Mamasan Вы сможете в моей Мебельной Лавке. Теперь это сделать не только очень легко, ...

  • В бюджет Крыма в I квартале 2011 г. поступило 279,9 млн грн
  • В бюджет Автономной Республики Крым в I квартале 2011 г. поступило 279,9 млн грн. Между тем, по итогам I квартала 7 местных бюджетов не выполнили планы по поступлению налогов. Об этом сообщил заместитель председателя Постоянной комиссии Верховного совета АРК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Дмитрий Рогачев на заседании комиссии 12 мая, передает корреспондент РБК-Украина.

    По информации Д.Рогачева, наиболее проблемными регионами являются Ялта (выполнение составило 88,5%, недовыполнено 9,4 млн грн) и Ленинский район (81% и 1,5 млн грн соответственно). Незначительное недовыполнение имеют Керчь, Раздольненский, Первомайский и Нижнегорский районы. Как пояснил глава комиссии, отрицательный показатель обусловлен изначально завышенными планами по доходам при утверждении бюджетов и показателями по плате за землю с учетом планирующегося введения нормативно-денежной оценки земель.

    Первый заместитель министра финансов АРК Виталий Волошин отметил, что проблема завышения доходной части бюджетов указанных регионов устраняется, потому что в процесс вмешался председатель Совета министров Крыма Василий Джарты. По словам В.Волошина, данная оценка должна быть утверждена до 1 июня, после чего сложившаяся ситуация улучшится. По его информации, бюджет АРК выполнен на 279, 9 млн грн. "План по этим показателям выполнен на 121,9%. Перевыполнение достигнуто по всем бюджетообразующим налогам и сборам: налог на доходы физических лиц - 5,7%, акцизный налог - на 43%, аренда имущественных комплексов - на 8,3%", - отметил первый замминистра финансов АРК.