Записи в рубрике «Общество »

Характер Бизнес-Форварда

Бизнес-форвард. Каким он должен быть? Деспотичным и беспощадным? Или добросердечным, порядочным и мудрым?

Так уж сложилось, что проталкиваться в мире бизнеса приходится, активно работая локтями. Недаром в сообществе деловых людей сложилась поговорка: "Ничего личного - только бизнес". Данное словоблудие всего лишь способ, хоть как-то оправдать неблаговидные поступки совершенные по отношению к окружающим.

Сказать, что люди, накопившие несметные богатства, "пройдя по трупам", счастливы - не получается. Одни бизнес-форварды подались в "бега", другие коротают время "в местах, не столь отдаленных". Очевидно, что это расплата за грубость и ошибки, не совершать которые им не хватило мудрости.

В связи с этим появляется желание рассказать одну древнюю притчу.

"Однажды, летним днем, когда стояла невероятно жаркая погода, к дому одинокой, с трудом сводящей концы с концами, бедной женщины подошел путешественник - странствующий мастер фэн шуй. Она увидела его и вышла навстречу. Старик попросил хозяйку дать ему несколько глотков воды, а в знак благодарности он ей даст несколько советов, придерживаясь которых, ее жизнь непременно улучшится.

Женщина с радостью исполнила просьбу старика. Странник, когда взял чашку в руки и увидел, что в воде плавает несколько соломинок - очень обиделся. Но чувство жажды не дало ему вылить воду, и он стал пить ее медленно, сдувая сор в сторону. Сочтя хозяйку неучтивой, мастер и решив ее за это наказать, старик дал ей несколько советов, чтобы сдержать обещание, но они были неправильными и не смогли бы привлечь удачу на сторону женщины.

По прошествии времени, мастер решил вернуться в деревню и объяснить той женщине, за что он ее тогда наказал с целью исправить содеянное. Но, услышав от односельчан, что после его визита хозяйка, напоившая его в жару, стала жить очень хорошо и ей удалось за это время выйти замуж - немало удивился. Встретившись с женщиной, он рассказал ей всю правду о событиях того дня.

Выслушав его, женщина рассмеялась и рассказала старику, что несколько соломинок в чашку она положила специально. В противном случае, мастер бы выпил очень холодную воду залпом, после чего мог бы заболеть. А так он пил не спеша, и маленькими глотками.
Старик понял, что мудрость хозяйки, несмотря на молодость, помогла ей нейтрализовать его агрессию, а добро, живущее в ее душе, помогло ей добиться успехов в жизни."

Так было и будет всегда. И в современном мире законы гармонии никто не отменял. Мало изо всех сил желать удачи себе любимому.

Настоящий бизнес-форвард обязан заботиться об окружающих, а не попирать их ногами. Одними талисманами фэн щуй не всегда получается исправить положение. Иногда не помешает и помощь мудрого мастера. Многие состоявшиеся бизнесмены обязаны своим успехам подсказкам со стороны знающего человека. Но почему-то испытывают комплекс неполноценности и скрывают факт обращения к нему за помощью.
Прикрепления: Картинка 1

Еще записи в нашем каталоге

  • КАК УСТРОЕН СОВРЕМЕННЫЙ ПРОЦЕССОР, ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОЦЕССОРОВ…
  • Быстродействие компьютера зависит от установленного в нем центрального процессора. Не зависимо от поставленных пользователем задач перед системой, процессор играет в них основную роль, и если он достаточно производителен, то работа будет комфортной и продуктивной.

    Интернет журнал о боксе! Добрый День дорогие читатели!

    Сегодня хочу представить Вам анонсирующую статью, моего Интернет журнала о боксе.

    И так я создал сайт на спортивную тему 16 февраля 2011 года, как видите совсем недавно, но сайт уже пользуется определенным успехом, в свою очередь пытаюсь и делаю все, что бы сайт стал более привлекательным и, его посещаемость исчислялась тысячами в сутки.

    Пока я "профан" в области продвижения сайта, но я учусь собственно, поэтому я сейчас здесь сижу и пишу эту статью.

    Что Вы найдете на моем сайте, который, кстати, называется Goodboxing.ru, вы найдете там хороший бокс. Ежедневные новостные статьи и статьи вольного характера, но близ темы бокса, фотографии которые лично мною обработаны в различных редакторах, не люблю просто брать готовое, авторские, новостные статьи не "тупо" перелитые с других аналогичных сайтов. Я

    открою секрет, что черпаю большую часть своей информации на сайт из зарубежных порталов, иногда бывают сложности перевода и даже смысл иногда теряется, но я уже почти переборол языковой барьер.

    И так заходите ко мне в гости, и получайте удовольствие от прочитанной информации.

    Источник статьи - katalog-stateyka.ru

  • WORLD OF WARCRAFT: CATACLYS
  • Cataclysm является первым дополнением для игры, в котором не предполагается возникновения большого числа новых локаций. Наоборот, разработчики решили удивить своих почитателей и серьезно взялись за реконструкцию Азерота. Согласно сценарию, этот мир пережил катаклизм, который навсегда отпечатался на его лице.

    Но не только в этом заключаются новшества. Во-первых, в Азероте будет позволено применять летающий ездовой транспорт и животных. Во-вторых, разработчики не обошлись без добавления локаций, и тут появится Вайш’ир – затонувший город. Так как максимальный уровень будет 85, то предполагается обновление подземелий, на этот раз это будет Подземелье Ониксии.

    ИНТЕРНЕТ-БИЗНЕС ПОД УГРОЗОЙ?!

    КОМПЬЮТЕРНАЯ ИГРА DEMIGOD

    Хорошая стратегия с основным акцентом на коллективные схватки по сети. Но при этом можно играть и в однопользовательскую игру. Герои, приближенные к богам, обладающие множеством разнообразных возможностей, огромными армиями подчиненных, а также боя за возможность контролировать объекты делают из игры очень яркую и динамичную стратегию.

    Сюжет в ней не имеет особой важности, но при этом имеется и определенная история, повествующая о полубогах, которые вступили в бой друг с другом в надежде получить полное господство и божественность. Повествуется о ней в ...