Мозг,интеллект

01.02.2012, Просмотров:368
Важные факты во все времена будут интересовать человечество. Нам непременно хочется докопаться, что происходило и есть в нашей жизни или жизни остальных людей. А также, конечно, тревожит грядущее целого человечества. Поэтому особенно жадно воспринимаются все известия на актуальную тематику. К приоритетным можно причислить также новости науки. Журналисты каждый день пишут статьи о самых важных фактах в мире науки, приводят комментарии учёных и обычных неравнодушных читателей. Естественно, всем интересны известия о здоровье, возможностях человеческого мозга. Как, для примера, можно, пробежать пару часов, не устав?<br>Человеку свойственно желание усовершенствовать его состояние здоровья и жизнь целиком. Причём, это является главной целью научных исканий. Для развития человеческого рода большую роль играет <a href="http://vestinauki.ru/">живая планета</a> как единство флоры и фауны. Исследованию живых организмов, их взаимодействию посвящены многие общетематические ресурсы.<br>Современная медицина развивается так стремительно, что, кажется, за ней не поспевают даже сами медики. При этом пациентам, как реальным, так и возможным, хочется знать об их состоянии как можно больше. Ответы на свои вопросы мы находим на медицинских ресурсах и в новостных разделах разнообразных изданий. При этом мы с аналогичной заинтересованностью просматриваем известия о новинках в нетрадиционной, гомеопатической, традиционной сфере медицины. Нам они понадобятся в желании противостоять различным болезням в силу отравления окружающей среды.<br>Мы хотим разгадать главные основы в мире и в космосе и на базе полученной информации улучшить жизнь. Однако благодаря чему и как исследователи могут преобразить земную жизнь? Ответ на этот вопрос пытаются дать разные науки, в числе которых <a href="http://vestinauki.ru/zhivaya-planeta">эволюция</a> иммунологим. А технологии, которые используются для исследования мира, помогают регулярно узнавать всё больше интересного, достигать великих успехов в познании человеческой природы. Процесс изучения окружающего мира занимателен и захватывающий. Ощутить его таковым позволяет человеческий разум. Можно лишь восторгаться тем, что человек познает законы, взаимозависимость предметов и явлений, свою деятельность.<br>Мы ежедневно чувствуем личную зависимость от окружающей среды. Вырваться из этого круга не выходит. Наука предлагает свое решение в умении приспосабливаться. А значит, способность человека к выживанию в трудных условиях давно служит объектом изучения для многих психологов. Исследования мозга, чем занимается нейробиология старается сделать собственный возможный вклад в улучшение жизни. Разработано ряд тестов, определяющих <a href="http://vestinauki.ru/razum-i-mozg/psihologiya">интеллект</a> человека, способность помогать всему живому приспосабливаться к окружающей среде. То есть, идёт некоего рода борьба за изменение к лучшему жизни в целом.<br>Методы изменения реальности с целью ее улучшения люди понимают ... Читать дальше »

"ДОБЕЙСЯ УСПЕХА"

05.11.2011, Просмотров:342
Как добиться успеха в жизни?
Вопрос, который никогда не потеряет свой актуальности, так как людей, которые хотят узнать формулу успеха день из дня все больше и больше, я считаю это повод, чтобы искренне порадоваться.
Если ты именно тот человек, который ищет те самые способы, ведущие и направляющие тебя на путь успеха, то я рад предложить тебе свою статью!
А расскажу я тебе о формуле успеха, состоящей из 5 простых и действенных шагов, которые позволят добиться успеха в жизни, будь то семейная жизнь или работа и бизнес. Эти 5 шагов позволят тебе независимо от сфер жизни, в которых их применяешь, достигать успеха на постоянной основе, и что, немало важно, программировать себя на успех!

Формула успеха Шаг 1:

Ты должен знать свою цель! Ты должен четко понимать то, к чему идешь! Как сказал один умный человек: "Жизнь без цели – дорога, идущая к смерти".
Так что в первую очередь поставь цель или цели (на вашу милость) и четко обозначь их. Да. да! Дорогой друг, именно четко, а еще лучше запиши в ежедневник и выдели ярким цветом! Не бойся брать высоко, как раз тут скромность не красит )) НО! Ставь себе цель так, чтобы можно было ее достигнуть, она должна быть реальной, и действительно была достойна пути, который ты пройдешь.
Подумай хорошо, чего ты желаешь, что есть то, что скрасит и качественно улучшит твою жизнь! Это то, что сделает твою жизнь полной , и именно такой ,которую ты хочешь. Теперь, думай сам! И...смелее мой друг!

Формула успеха шаг 2:

Знай ,что будет твоим результатом! Ты должен знать свой результат, дорогой друг, в любой ситуации жизни (кроме абсурдных )
Ты, должен отдавать себе отчет о каждом шаге, который приводит к результату и который именно ты желаешь!
Ты должен знать окончательный результат. Чаще задавай вопрос - чего я хочу от конкретной ситуации, возникшей в моей жизни? Как эта ситуация позволит мне достичь успеха! Чем более четко будет определен результат, тем короче будет путь к успеху! И в данном случае, для тебя мой друг ориентиром будет служить следующая фраза : Знание результата - моя сила! Постоянно фокусируйся на том , чего хочешь - это фактор успеха!

Формула успеха шаг 3:

Действуй! Да..да! Именно действуй ! Это отличает всех успешных людей от остальных - они действуют! Они не откладывают, они хватаются за любую возможность! Запомни золотое правило : Есть возможность - действуй!
Не откладывай мой друг действие во времени, ведь никто не знает будет-ли это время и возможность. Решил, делай во что бы то ни стало, это один из факторов успеха. Большинство людей скажут тебе: "Это не получится, это нереально, это не по силам. ВРУТ! Тебе, мой друг, по силам очень многое!
Чтобы реально оценить свою возможность, для начала, просто делай, пробуй, иди вперед, а потом уже делай выводы о своих возможностях...и тогда двигайся!
Я в тебя верю мой друг!

Формула успеха шаг 4:

... Читать дальше »

Успех Под Соусом Из Счастья заказывали? Тогда Он идет к Вам!

03.11.2011, Просмотров:372
Как ты представляешь свой успех? Не каким, а именно КАК? Мечтаешь, воображаешь, представляешь в картинках, рисуешь? Я знаю, что во всех этих формах ты можешь видеть свой успех в материальном виде, будь то машина, квартира, мешок денег и т.п. Успех ты свой таким образом видишь, а себя в нем, себя в своем собственном успехе видишь и как видишь? Это же твой успех, верно? А не чей-то! Но, раз есть успех, то у него должен быть хозяин! У каждого успеха свой хозяин. И появляются они всегда вместе. Вы где-нибудь видели успех, бродящий в одиночку, без своего хозяина? К чему я: вот Вы представляете себе свой успех, мечтаете о нем, визуализируете его. А себя - то Вы видите рядом с ним? Или смотрите на свой успех со стороны, как на чужой? Как на какую-то красивую картинку, которую хочется потрогать, схватить, а дотянуться при этом не можете... Вы видите свой успех в мечтах, а Вы хоть раз прикасались к нему в этих мечтах? Трогали его руками? Ощущали его своими прикосновениями? Он же Ваш, с ним можно делать все, что хочется! Почему не прикасаетесь к нему? Почему не трогаете его в своих мыслях? Что за нерациональное представление? Смотрите на успех со стороны, от чужого лица? Ах, как было бы здорово, если бы у меня это было, думаете Вы. А смелости прикоснуться к своему собственному успеху нет! Почему? Так вот, если смотрите на свой успех со стороны, на ту самую сторону он и уходит. Вернее, Вы сами его на сторону отправляете. Это очень важный момент, если Вы осознанно и решительно встали на путь успеха. И такие моменты нужно четко знать и понимать. Здесь я лишь поверхностно коснулась одного из важных моментов в вопросе успеха. Более подробную информацию и другие важные моменты Вы найдете в моем обучающем Курсе "Успех под соусом из счастья заказывали?" - http://www.success-secrets.ru/

ОСОБЕННОСТИ ВОЕННОГО ПЕРЕВОДА

13.10.2011, Просмотров:660
Перевод как один из видов языковой деятельности представляет собой процесс адекватной и полноценной передачи мыслей, высказанных на одном языке, средствами другого языка.
Адекватный и полноценный переводперевод обуславливает правильную, точную и полную передачу особенностей и содержания подлинника и его языковой формы с учетом всех особенностей структуры, стиля, лексики и грамматики.
С точки зрения функциональной и коммуникативной направленности принято различать три вида перевода: художественный, общественно-политический и специальный. Военный перевод представляет собой один из видов специального перевода. Практическая деятельность военного переводчика, требующая специальной подготовки, навыков и умений, исключительно
разнообразна. Она охватывает все виды и способы перевода: от письменного перевода уставов и документов до устного перевода при радиообмене, не исключая двусторонний перевод при беседе на военные темы, синхронный перевод, и работу с военной корреспонденцией. Военную сферу общения характеризуют: сжатость, четкость и конкретность формулировок, точность и
ясность изложения, что обеспечивает логическую последовательность, стройность построения, легкость восприятия передаваемой информации. В военном переводе очень большое значение имеет точность, так как переведенный материал может служить основой для принятия важных
решений, проведения военных операций. Одной из важных проблем достижения адекватности перевода является передача стиля подлинника. Стиль военных материалов не является однородным. В Америке существует две тенденции изложения материала: либо сухим официально-канцелярским языком с использованием громоздких, зачастую архаичных оборотов и конструкций, либо простым, разговорным, подчас фамильярным языком. Во всех случаях переводчик должен стремиться передавать материал подлинника, используя русский военный стиль изложения соответствующих материалов, нейтрализуя на русском языке имеющуюся зачастую в подлиннике излишнюю образность и
фамильярно-разговорные, жаргонные элементы. Правильный перевод военных материалов зависит в значительной мере от правильного перевода терминов, так как большую часть военной лексики занимают военные и военно-технические термины, несущие максимальную смысловую нагрузку.
С точки зрения трудности понимания и перевода военные термины можно подразделить на три группы:
1. Термины, обозначающие реалии иностранной действительности, идентичные реалиям российской действительности. Например: field hospital - полевой госпиталь, chief of staff - начальник штаба. Понимание и перевод терминов этой группы не составляют особой трудности.
Возможны следующие случаи перевода:
а) В качестве эквивалента используется русский ... Читать дальше »

Пассивация металлов

12.10.2011, Просмотров:445
Вероятно, многие обратили внимание на то, что серную и азотную кислоты перевозят по железной дороге в стальных цистернах. Об этом свидетельствуют надписи и соответствующие обозначения , например "Осторожно, серная кислота". Как это согласуется с теми знаниями, которые отражены в школьных учебниках. Все дело в том, что по железной дороге перевозят не разбавленные, а концентрированные кислоты. Зачем же перевозить воду? Разбавить кислоту можно и на месте потребления.

При взаимодействии металлов с различными компонентами растворов кислот в определенном диапазоне потенциалов на поверхности металла образуются адсорбционные или фазовые слои (пленки). Эти слои
образуют плотный, почти непроницаемый барьер, благодаря чему коррозия сильно тормозиться или полностью прекращается. Пассивация проводиться химически или электрохимически. В последнем
случае создаются условия, когда ионы защищаемого металла под действием тока переходят в раствор, содержащий ионы, способные к образованию очень малорастворимых соединений.

Серная кислота высокой концентрации, выше 85,5% (практически безводная), а также по ГОСТ-2184 -77 не взаимодействует с железом в результате пассивации металла. Явление пассивации связано с
образованием на поверхности металла прочной, сплошной пленки, состоящей из оксидов или других любых соединений, которая препятствует контакту металла с кислотой. Концентрированная серная
кислота пассивирует также алюминий, никель, хром, титан:

Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2

Благодаря пассивации можно перевозить и хранить концентрированную серную кислоту в автоцистерне (кислотовозе), железнодорожной цистерне изготовленными из черного металла, например из стали Ст3 или 09Г2С.

ЗЗХМ
тел. (8412)350113
port0964@mail.ru
http://himmash58.ru/

« 1 2 3 4 ... 9 10 »