Чавес рискует повторить судьбу Каддафи

20.08.2011, judge24Просмотров:450
Противники Чавеса ссылаются на конкретный
документ, подписанный лидером страны еще 12 августа. И официальный
Каракас подтвердил свои намерения. По словам президента Центрального
банка Венесуэлы Нельсона Мерентеса, президент рассчитывает
диверсифицировать валютные резервы, вложив средства «в рынки
развивающихся стран, таких как Бразилия, Китай, Индия, Россия и Южная
Африка».

По оценке министра финансов
Венесуэлы Хорхе Хиордани, слабеющий доллар, почти произошедший
американский дефолт и усугубляющийся европейский кризис угрожают
сбережениям Каракаса, которые будут в большей безопасности на родине и в
«союзных» странах.

РФ следует прекратить продажу оружия в Сирию

16.08.2011, judge24Просмотров:416
России следует прекратить продажу оружия в Сирию. Такое мнение высказала госсекретарь США Хиллари Клинтон в интервью журналистам телеканала CBS.

Глава американского Госдепа отметила, что необходимо перестать снабжать режим президента Сирии Башара Асада оружием для подавления выступлений сирийского народа.

Кроме того, по словам Х.Клинтон, к давлению на Дамаск должны подключиться Китай и Индия. Она призвала Пекин и Дели сделать это несмотря на то, что обе страны "являются крупными инвесторами в сирийскую экономику".

На минувших выходных, 7 августа 2011г., сирийские военные начали штурм Дейр-эз-Зора при поддержке танковых соединений. В субботу, 6 августа, армия активизировала свои действия в Хаме. Читать далее...

Эрдоган и Обама обсудили по телефону ситуацию в Сирии

12.08.2011, judge24Просмотров:429
11 августа состоялся телефонный разговор между премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и президентом США Бараком Обамой. Как сообщает агентство "Доган", в ходе телефонного разговора стороны обсудили необходимость прекращения кровопролития в Сирии и скорейшего перехода страны к демократии. Барак Обама и Реджеп Эрдоган договорились и дальше отслеживать развитие событий в Сирии.

Между тем в тот же день премьер-министр Турции прокомментировал отвод сирийских танков из мятежного города Хама и допуск в этот город журналистов. "Это очень важное событие, которое демонстрирует, что наша инициатива имела положительный результат. Мы надеемся, что в течение 10-15 дней будут предприняты шаги, направленные на проведение реформ в Сирии", - заявил Эрдоган.
При этом премьер-министр Турции отметил, что заверения президента Сирии Башара Асада о проведении демократических реформ не смогут убедить ни сирийцев, ни международное сообщество до тех пор, пока в стране каждый день не перестанут гибнуть люди. "Мы будем внимательно следить за развитием событий в Сирии и решением проблем, которые обсуждались с Башаром Асадом", - сообщил премьер-министр Турции. Читать еще...

Единственной «возможностью» сохранить себя, для Запада станет мировая война

10.08.2011, judge24Просмотров:453
Шокирующий доклад российского министерства финансов, подготовленный для премьер-министра страны Путина, предупреждает, что массовая потеря ликвидности американскими и европейскими финансовыми учреждениями за прошлые две недели рискует разрушить всю глобальную экономическую систему и единственной "возможностью" для Запада сохранить себя от гибели, станет мировая война.
Согласно докладу, начало этого кризиса приходится на 20 июля, когда ФедРезерв Соединенных Штатов начал требовать возврата почти всех ссуд с нулевым процентом интереса, которые тайно были выданы американским и европейским банкам между декабрем 2007-го и июнем 2010-го. Общая сумма таких ссуд, как выявила первая за всю историю аудиторская проверка, проведённая государственным Управлением учёта (US Government Accountability Office), составляет приблизительно 16 триллионов долларов!
Причиной для отзыва Федеральной Резервной системой этих 16 триллионов, говориться в документе, является отказ политического руководящего класса Америки заниматься колоссальным национальным долгом в размере почти 15 триллионов долларов, который, вместе с неоплаченными обязательствами на сумму более 114 триллионов долларов, грозит в дальнейшем привести самую мощную державу мира к экономическому краху, а вместе с ней - и весь остальной мир

Провокация в Норвегии была смоделирована

09.08.2011, judge24Просмотров:385
В ошеломляющем отчете Федеральной службы безопасности России сообщающем о бойне 22 июля в Норвегии, утверждается, что за два дня до этого катастрофического нападения, премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг [на фото слева] "срочно" позвонил Путину и "умолял" российского лидера помочь предотвратить события, в результате которых впоследствии погибло около 100 мирных жителей страны.
По данным ФСБ, Столтенберг впервые узнал об этом заговоре против его страны в прошлую среду, после прочтения "совершенно секретного" доклада, подготовленного для него норвежской разведслужбой (Norwegian Intelligence Service - NIS) по поводу произошедшей в конце марта компьютерной атаки на высших военачальников Норвегии. В докладе говорилось о том, что эти высшие офицеры, вместе с британской службой MI-5 и Центральным разведывательным управлением Соединенных Штатов состоят в заговоре для проведения "двухстадийной" операции «под чужим флагом» – нападения на Норвегию по образу и подобию провокационных терактов в Австралии и Америке в середине девяностых. Читать далее...

« 1 2 3 4 5 »