Школьная система образования

24.04.2011, makerПросмотров:480
Образование играет важную роль в нашем обществе. Знания, которые мы получаем в школе, являются основой успешного подъема в познании мира. Правда в последнее время школа отстает от норм, темпа и стиля современной жизни. Наше образование не удовлетворяет потребности человека в познании, иногда перегружает наших детей не нужными вещами, которые в жизни человека не пригодятся.

Надо производить модернизацию школьной системы. Организовать профильные классы, где дети будут изучать то, что им нравится и пригодится в жизни. Правда есть одна небольшая, но важная загвоздка. Молодежь не знает, кем они хотят стать в будущем, выбор профессии происходит уже в самом конце школьного обучения. Надо менять менталитет нашего общества, родители с детства должны подталкивать ребенка в нужном направлении, не том которое нравится родителям, а в том, где ребенок себя чувствует уверенно

и где он будет заинтересован.

Изменением самой системы и детей с их родителями не обойтись. Учителя должны поменяться. Быть более погруженными в современную жизнь. Менять свое мышление, учиться самим в понимании современных технологий. Ведь прогресс не стоит на месте, все движется вперед.

В рамках одной статьи не опишешь всего того что хочется сказать, но здесь изложены основные принципы нового школьного образования.

Источник статьи - katalog-stateyka.ru


« 1 2 3 4 5