Про жизнь хорошую, которая не будет никогда

23.05.2011, razdolbaeffПросмотров:434
Про жизнь хорошую, которая не будет никогда.
(Из цикла «Байки от Razdolbaeff`a», Яндекс знает…)

«Будет людям щастье, щастье на века…»
(Савецкая песня)

Обращаюсь к тебе, мой немолодой ровесник… Ну, не обязательно ровесник, несколько лет туда-сюда рояля не играют, важно, что поколение одно… Может быть ты, как и я готовишься к выходу на пенсию, а может уже и вышел. И с ностальгией вспоминаешь щастливую жизнь при савецкой власти. И былые мечты о еще более щастливой жизни… Когда наступит коммунизм… И будет нам дадено каждому по потребности… И в квартиры проведут пищепроводы с ближайших пищефабрик… И не будет труда ни умственного, ни физического, а будет творческий… И будут люди давать своим детям имена типа Дар Ветер… А вовсе не Дарт Вейдер…
Тысячи лет лучшие умы человечества думали над тем, как дать всем людям на земле счастье. Вот в школе нас учили: разные там Кампанелла, Фурье, Сен Симон, Оуэн… Теории сочиняли, как людей осчастливить. И эти их теории основоположники «научного коммунизма» называли утопическими…
А коммунизмов разных в человеческой истории, как выясняется, было не так уж мало… Вот Энгельс писал, что наиболее древние человеческие сообщества, существовавшие до возникновения классов, можно назвать «примитивным коммунизмом».
Нынешние, послесавецкие коммунисты пытаются найти корни коммунизма в первохристианских общинах, предлагая термин «христианский коммунизм». Однако вот, некоторые священнослужители считают, что «слова христианский и коммунизм несовместимы по определению. Те, кто этого не понимает, должны читать классиков марксизма, чтобы понять, что коммунизм может быть достигнуть только с упразднением религии как "иллюзорного счастья человечества".
А попытка построить бесклассовое общество впервые реализовывалась в Персии деятелем по имени Маздак в конце 5-го века н.э. Маздакиты действовали по классическому шариковскому принципу «взять все, да поделить»… Движение их было поддержано правившим в те годы в Персии царем Кавадом. Который очень хотел поделить собственность персидских олигархов.
Маздакиты предполагали обобществлять не только собственность, а, к примеру, и женщин тоже. Так что вопрос первых послереволюционных лет в России: «А бабы при коммунизме тоже опчие будут?..» вполне уместен. Выступали они под красными знаменами, придумали концентрационные лагеря для исправления несогласных, неисправившихся уничтожали…
Понятное дело, такое нравилось далеко не всем, началась гражданская война, к власти пришел царь Хосров, который зарыл маздакитов в землю вниз головой...
Тут я вот чего еще хочу заметить. Никогда негативно не относился к людям, у которых при савецкой власти проблемы с пятым пунктом были. Но. Вот очень интересный народ… С маздакитами тоже отметились, поддержав тех. Даже поучаствовали. Занявшись реализацией реквизированного имущества. А когда с ... Читать дальше »


Цимцум не только в каббале

15.05.2011, Просмотров:441
Цимцум не только в каббале

Описание сокращения света каббалой и христианством

Что в христианстве называется первое и второе сокращение.

Слово сокращение это язык кабалы. Ну к примеру ты говоришь слово на английском, а я на русском, но мы говорим о одном определении, хотя говорим на разных языках. Но так же может быть разногласие в этом определении, говорим о одном, но по разному трактуем и определяем это слово.

В христианстве первое сокращение это жертва, но кабала отрицает ее Господом. Второе сокращение, это уже после воскрешения, то есть наполнение духом, когда Господь дал Святого духа лицом к лицу своим ученикам. Жертва или первое сокращение это сердце отдающее все ради других. А второе сокращение это уже наполнение духом от Отца и сокращение Святого духа изнутри Сына наружу. Уже все наполнение проходит через Него и сокращается для ближнего, то есть наполнение по воле Отца, а сокращение уже по воле Сына. Жертва связывает дух Сына с бесконечным Отцом, то есть выход из тела во внешнюю часть Отца. Отец не имеет ограничения в духе, но только жертвой возможно примерить внутреннее Творение с внешним Отцом. Это уже новое творение отделенное от нечистой силы.

Легкие разделяют диафрагмой получающий сосуд - желудок от отражающего изнутри - легкие. Сердце в духовном теле называется Сын, а легкие это Святой дух. После наполнения духа от Отца, происходит сокращение изнутри и подъем духа на уровень уст. То есть лицо Сына являет Отца. Он так сказал Филиппу и это истина, посмотри на меня, видящий меня видит Отца, а ты говоришь покажи Отца. Святой дух это отраженный дух внутри Сына, то есть дух в отраженном виде проявляется как свет - Святой. Весь свет это исходящий Свет из его Лица наружу и являющий Отца, Сына и Святого духа от которого все живет и наполняется по закону двух сокращений. Там где все построено и приготовлено Сыном по этому закону, называется Святое Святых. То есть ничего со стороны греха, уже не может войти в это место.


Счастье

24.04.2011, makerПросмотров:395
Счастье…Что такое оно? Где его искать и как найти? С чего начинать? Ответы на все эти вопросы на самом деле проще, чем кажутся. Да и путь к нему, если разобраться легче, чем путь от него!

Но для начала надо ясно представлять, кто же мы все такие, и что же мы все такое? Домыслов, и выдумок на эту тему много, но в них ведь нет правды, потому как правда это то, что есть и существует, а не то, что кто-то из нас решил навыдумывать. Предлагаю основать дальнейшее рассуждения на почти достоверном источнике - книгах Библии. А почти достоверном, не потому, что в них давался какой то обман, но только лишь из-за громадного срока передачи этого послания (около 3500 от начала) и сложностей перевода с одного языка на другой. К этому возьмем еще арабский Коран, опять же для большей достоверности, и в этом во всем-то правда сама найдет нас! Только чтобы она, наконец нашла нас, мы не станем подвергать эти два источника всякому не разумному сомнению, а немногим позже я подробно поясню почему.

И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

«4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы». В начале книги Бытие говорится о свете и для нас это очень важно! Ученые нашего времени и не только, изучая свет доказали, что он состоит из многих частей (абсолютно любой свет), а наш человеческий глаз видит только несколько из них а остальные мы видеть не можем! Важно это потому, что из света сделаны ангелы, которых мы не видим, и которые делают нам то самое счастье, и всякое несчастье тоже их работа! «6 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле». А по сему мы все – рабы Богу и ангелам Его! Причем рабы в любом смысле этого слова!

«27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И форма наша есть подобие Божье!

«28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою». Это значит, что мы все наместники Его на земле и любимое из творений!

Этому всему есть аналогичные подтверждение в Коране, а так же подтверждение божественности самого этого послания. «2(2). Мы ведь создали человека из капли, смеси, испытывая его, и сделали его слышащим, видящим.(Человек)»

Значит кто мы такие, мы теперь представляем, но не так ведь в мире всё просто! Вместе с ангелами мы также не видим глазами врага рода человеческого проклятого беса сатану и весь род его. Да и сами люди разделены от создания своего Творцом на тех, для кого вечная жизнь с Богом в раю, и тех, кому вечная смерть в аду с сатаной! Насчет него сведения в Библии и Коране несколько расход ... Читать дальше »


Ленинград - Петербург. Найти возвратителя!

24.04.2011, makerПросмотров:413
Среди славных юбилеев и круглых дат 2011 года для жителей нашего города наряду с 150-летием отмены крепостного права и 50-летием первого полёта человека в космос имеет непреходящую ценность более скромное 20-летие со дня возвращения Санкт-Петербургу его исторического имени. Соответствующий Указ президиума Верховного Совета РСФСР был подписан Русланом Хасбулатовым 6 сентября и опубликован 9 сентября 1991 года. Это событие памятно для нас ещё и тем, что участие в этом процессе приняли большинство горожан, и подготовка переименования велась открыто и демократично, в отличие от переименований прошлых лет также принимали участие и многие выдающиеся общественные и политические деятели России.
Сейчас большинство петербуржцев и россиян, уже свыклись с «новым» именем Города на Неве. А в 1991 году, помнится, немало было сломано копий при решении этого топонимического вопроса, история которого началась значительно раньше. Не только специалисты, но и большинство жителей знают обстоятельства смены имен нашего города в 1924 и в 1914. Их знания базируются на рассекреченных архивных документах. Однако, чем новее история, тем труднее доискаться правды, тем больше небылиц измысливают, так называемые очевидцы памятных событий. Это и понятно. Реальность не всегда совпадает с личными интересами некоторых влиятельных современников. Тем более, что речь идет о имени крупнейшего города России.
То и дело на телевидении и в газетах высказываются самые невероятные теории и мнения о том времени и о том, как и кто возвращал городу его историческое имя Санкт-Петербург, как Северный собрат Венеции снова стал Городом Святого Петра.
Откуда все названия?. Имя нашему городу, как известно, дал его основатель, великий государь-реформатор Пётр. Это он в 1703 году распорядился строить на берегах Невы и крепость, и селение, которому суждено было стать столицей одного из самых великих государств Евразии. Петр дал западному форпосту России имя в честь своего небесного покровителя Санкт-Питербурхъ. В переводе это означает буквально «крепость Святого Петра». Название это имело голландское происхождение и впоследствии (со времен Анны Иоанновны) утвердилось немецкое звучание имени города - Санкт-Петербург. Это мистическое имя город носил 211 лет. Однако сокращенное по русски имя города Питер всегда сохранялось среди горожан, пережив даже «ленинградский» период его истории. С 1914 года Санкт-Петербург переименован царём в Петроград. В 1924 году по просьбе петроградских рабочих и Петроградского горсовета городу присвоено имя вождя мирового пролетариата В.И.Ленина.
После прихода к власти в Ленинграде демократической интеллигенции весной 1990 года (мы называем это время мирной демократической революцией), и начался процесс возвращения городу на Неве его исторического имени. Как ни странно, но харизматический демократ Анатолий Александрович Собчак, собиравшийся стать мэром города, был против переименования. Однако же летом 1991 года состоялся опрос жителей города, в котором отк ... Читать дальше »

Все, что вы хотели узнать про камеры наблюдения.

24.04.2011, makerПросмотров:393
Каждый, спеша куда-либо или просто прогуливаясь, подняв глаза, мог лицезреть камеры видеонаблюдения, которыми оснастили бесчисленные дома и здания города. Причем ежегодно их число лишь только растёт, а администрация Москвы рассчитывает снабдить камерами видеонаблюдения любой подъезд. Ясно, что такие действия вызваны склонностью человечества обезопасить и защитить себя, хотя бы при помощи таких приспособлений контроля.

Далее рассмотрим подробнее камеры видеонаблюдения, их характеристики, отличия и где купить камеры видеонаблюдения?

Камерой видеонаблюдения является оптико-электронный механизм, посредством которого имеет место контроль и наблюдение за участками и объектами.

Таким образом, камеры видеонаблюдения - это глаза системы видеонаблюдения. Однако глазами мы не проконтролируем так много разнообразных мест, как оператор в центре, куда стекается информаци с камер. Теперь в видеонаблюдении широкое распространение получили камеры на основе ПЗС-микросхем. В зависимости от стоимости матрицы могут различаться разрешением и чувствительностью. Ввиду применения ПЗС-матриц производителям удалось повысить качество камер видеонаблюдения и снизить стоимость.

Перед тем, как купить камеру видеонаблюдения, нужно выбрать, будет ли она цветная или черно-белая. У черно-белых камер имеется ряд положительных моментов. Первое преимущество - они имеют хорошую разрешающую способность, выше, чем цветные камеры, а во-вторых - обладают большей чувствительностью, это значит, что, они могут функционировать при плохой освещенности. В конце концов, самым важным может оказаться их небольшая стоимость, если сравнивать с цветными камерами видеонаблюдения.

Цветные камеры видеонаблюдения имеют следующие характерные черты:

- пониженная разрешающая способность и чувствительность;

- характер воспроизведения изображения может различается в зависимости от типа источника освещения (при применении ламп дневного света и инфракрасных осветителей в качестве дополнительного освещения работают так себе);

- большая стоимость.

Но все-таки цветные камеры обладают одним очевидным достоинством, которое может превзойти любые их несовершенства. Таковым является высокая информативность, то есть они несут сведения о цвете контролируемого объекта (и тому подобном), что может быть очень существенным в каких-либо условиях.

Только перед тем, как бежать выбирать рекламу типа - продажа камер видеонаблюдения (полагая, что вы уже все знаете), нужно прочитать про характеристики камер наблюдения.

1. Стационарная или поворотная камера наблюдения?

Если камера видеонаблюдения способна поворачиваться налево, направо, вниз, вверх, а также, если надо, увеличивать изображение, тогда она будет называться поворотной. Или камеру можно зафиксировать неподвижно, и зона слежения будет ограничена, тогда такая камера наблюдения будет называться стационарной.

Преобладание заработали стационарные камеры видеонаблюдения, это обу ... Читать дальше »


« 1 2 3 4 5 »