Записи в рубрике «Бизнес »

Покупка нового и б/у оборудования, трудности выбора

Каждый предприниматель, который собирается открыть пищевое производство или расширить свой ассортимент новой продукцией, встаёт перед одной и той же задачей – какое оборудование купить и где. На Российском рынке широчайший выбор организаций, занимающиеся поставкой оборудования для предприятий производящих продукты питания, при таком широком выборе сразу возникает море вопросов, над которыми приходится ломать голову не один день и даже месяц. В чем разница тех или иных станков, принципов работы и отличия в цене, стране производителе, при условии, что технологическая цепочка производственной линии, состоит из нескольких единиц машин, это делает выбор ещё более сложным. Помимо выбора оборудования, есть ещё и другие задачи, которые требуют особого внимания, это рынок сбыта и рентабельность производства. Чтобы минимизировать материальные потери, многие предприниматели останавливают свой выбор на оборудовании, бывшее в употреблении. Даже если сделать не правильный выбор при подборке оборудования или возникновении убыточности производства, из-за проблем со сбытом продукции, то можно вернуть всегда затраченные деньги на оборудования в полном объеме, за счет дальнейшей его реализации.
Стоимость оборудования, соотношение цены и качества.
Экономия в покупке оборудование бывшего в употреблении может составлять 30-80% от стоимости нового, но даже однотипные станки могут отличаться по стоимости в разы. Основное влияние на стоимость имеет техническое состояние, оборудование может иметь разные степени износа, а так же может быть после реставрации. Есть ряд оборудования б/у, которое при правильной эксплуатации особого износа не имеет, это отдельные узлы линий, которые имеют минимальное количество механически подвижных узлов или не имеют их вовсе, емкостное оборудование. Второстепенным показателем, влияющим на цену, является год выпуска. На серийное оборудование, которое производится и по сей день в той же модификации, при равноценном техническом состоянии, дата выпуска особо не влияет.
Срок дальнейшей работоспособности, нового и б/у оборудования, предсказать тяжело и он напрямую зависит от обслуживающего персонала, соблюдения правил эксплуатации и своевременного технического обслуживания. Даже если брать новое оборудование, при неправильной эксплуатации, оно может прийти в неработоспособное состояние в течение нескольких недель и по гарантии делать его никто не будет.
На рынке с каждым днём появляется всё большее количество оборудования производство Китай по интересным ценам, к покупке данного оборудование стоит уделять более большее внимание. Основными проблемами является - использование некачественных материал при изготовлении; - поставка комплектующих, как правило, их делают индивидуально, и аналогов найти практически не возможно; - частая модернизация узлов; - основной проблемой является сервисное обслуживание, а именно не имение представителей в России, в основном общение происходит на родном языке, вызвать специалиста для решения каких-либо проблем практически не возможно. Но есть, конечно, и исключения из сложившихся стереотипов - предприятия, которые дорожат своим именем, их не так много, но их количество быстро растет. Зачастую импортное оборудование европейского производства известных фирм, даже бывшее в употреблении, превосходит по надежности новые отечественные аналоги. Но не стоит забывать и вводить себя в заблуждение, что приобретая известный бренд вы получите лучшее качество, тут также не стоит забывать про техническое состояние.
Плюсы и минусы.
Оборудование новое и бывшее в употреблении имеет свои плюсы и минусы.
Рассмотрим сначала новое оборудование. К плюсам можно отнести - широкий выбор поставщиков; - гарантия изготовителя; - поставки комплектующих. К минусам - при необходимости продажи оборудования, связанным с убыточностью производства или не правильном выборе, затраченную стоимость вернуть невозможно, даже если оборудование не вводилось в эксплуатацию; - при покупке сроки поставки могут доходить до нескольких месяцев.
Если рассматривать оборудование б/у, то к плюсам можно отнести – оборудование в наличии, что позволяет его оперативно поставить и работать; - быстрая окупаемость; - минимальные риски по потерям денежных средств (при соответствии цены к качеству); к минусам относится – необходимость тщательного осмотра технического состояния; - анализ поставки комплектующих при возникновении технических проблем в процессе дальнейшей эксплуатации. Если покупать оборудование после реставрации и с гарантией, многих сложностей можно избежать, но данное оборудование стоит дороже.
Заключительная часть.
Останавливают свой выбор на оборудование б/у, в основном по следующим причинам: ограниченный бюджет и минимизация рисков, т.е. предприниматель открывает для себя новую отрасль, при этом подбирается оборудование минимальное по производительности и по максимуму дешевое по цене, в лучшем раскладе, в дальнейшем, это оборудование меняется на новое или более производительное, в худшем - собственными силами или с привлечением сторонних организаций купленные единицы продаются с минимальными потерями. Предприятиями, которые уже уверенно чувствуют себя на рынке, зачастую покупается новое оборудования для увеличения объемов производства или для которых потери на несостоявшемся проекте не значительны.
Медведев Василий Васильевич
Группа компаний по продаже пищевого и емкостного оборудования
www.e4a.ru

Еще записи в нашем каталоге

  • ИНТЕРНЕТ-ТВ – ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОСМОТРА ФИЛЬМОВ И ТЕЛЕПЕРЕДАЧ НА БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ ТЕЛЕВИЗОРА
  • К сожалению, нашему потребителю еще не известно такие понятие как «Интернет-ТВ». Многие думают, что это понятие означает обычный просмотр видео на YouTube на экране ПК или ноутбука. Но, на самом деле, Интернет-ТВ означает возможность для зрителя просмотра любых ТВ-шоу и фильмов на своем телевизоре в гостиной. И любой желающий может легко получить доступ к такому сервису с помощью подключения к сети интернет через телевизор. На удивления данная функция имеет настолько простой интерфейс, что в ней разберется любой пользователь. И это действительно заманчивая возможность: через интернет получить доступ к любым передачам, концертам и фильмам через такие всемирно известные девайсы и сервисы, как Roku, Netflix, Amazon и Pandora.

    ПРОГРАММЫ ДЛЯ ЗАПИСИ CD/DVD ДИСКОВ

    Сегодня на рынке программного обеспечения можно найти самые разнообразные программы, с помощью которых есть возможность записать какую либо информацию (музыку, фильмы, приложения, тексты и другие документы) на чистые CD/DVD диски (болванки). Среди них такие гиганты данного сегмента рынка, как Nero и Ashampoo Burning Studio (платные программы), так и бесплатные программы вроде BurnAware Free, FinalBurner FREE и другие.

    Цель данной статьи – не доскональное изучение и тестирование каждой программы, а общее информирование читателя о программах для записи CD/DVD дисков. Стоит отметить, что одна и та же программа может работать с различными CD/DVD приводами по разному. В данном случае каждый пользователь должен протестировать несколько образцов на своем CD/DVD приводе и выбрать ту программу, которая его удовлетворит в большей степени. Повторяю, качество записи во многом зависит от CD/DVD привода, поэтому прежде всего вам необходимо приобрести качественный CD/DVD привод в надежном магазине. Через некоторое время (зависит от количества записанных дисков), привод приходит в негодность и не записывает диски, либо записывает не до конца или с ошибками. В данном случае для начала его следует почистить, а лучше купить новый, благо стоят они сейчас не очень дорого.

    Итак, приступим. Самой известной программой для записи CD/DVD дисков является Nero. Действительно, продвинутая програм...

  • ВЛАСТЬ КОНЦЕПТОВ
  • Мотомиром правят концепты, – уверено заявляют эксперты. Самая неожиданная или даже безумная мысль со временем может быть воплощена в жизнь. И тогда… держитесь международные рынки! Под таким лозунгом в свет вышла модель мотоцикла Victory Core от компании Victory. По общему признанию критиков, присутствующих на ее презентации, мимо стенда производителя просто нельзя было пройти мимо. Яркий вид и впечатляющие характеристики концепта невольно привлекали всеобщее внимание.

    Что же особенного приготовили для нас разработчики Victory? Попробуем разобраться. Victory Core – это круизер с двухцилиндровым 1731-кубовым двигателем, который получил романтическое название Victory Freedom. Как рассказывают руководители проекта, именно эта часть необычного концепта имеет все шансы найти свое применение на моделях Victory, планирующихся к выпуску в 2010 году.

    «Изюминками» Victory Core стала сверхпрочная рама, выполненная из алюминия, и оригинальный дизайн стоп-сигналов и поворотников, встроенных в сидение мотоцикла. Детальной проработке именно этих элементов конструкции механики посвятили не один год. Но сложнее всего было найти баланс между легкостью и прочностью агрегата, – продолжают рассказывать представители компании. Victory Core весит неожиданно мало – всего 212 кг. Но, в то же время, чувствует он себя на любом типе дорожного покрытия уверенно…

  • УСТАНОВКА СПЛИТ-СИСТЕМЫ В КВАРТИРЕ
  • Установить самостоятельно сплит-систему в квартире практически невозможно – конечно, если вы не являетесь мастером этого дела. Сложность не только в том, чтобы правильно расположить и закрепить внутренний и внешний блоки, проблема в правильном и надежном их соединении – здесь необходимы не только  знания, но и специальные инструменты.

    Даже самый лучшая и качественная сплит-система способна принести неудобства в будущем при бездумной ее установке. Мастерам, устанавливающим сплит-систему, по большому счету все равно, где и как располагать блоки, и они наверняка, при наличии балкона, предложат вам расположить  именно на нем внешний блок. Мало того, что это резко ограничит «полезную емкость» балкона, так вы еще будете лишены возможности когда-либо провести остекление – кондиционер прекратит исполнять свои УХОД ЗА КОЖЕЙ В 25 ЛЕТ

    После 25 лет жизни незаметно начинает расщепляться жировая прослойка, охраняющая кожу на лице, по такой причине кожа начинает усиленнее обезвоживаться. Жировая прослойка распадается под реакцией дифференциальных косметических состовляющих: лосьонов для экстрасильной очистки кожи, кремов для борьбы с прыщами; солнечных лучей, ввиду дефицита жирных кислот, а достаточно часто др. Аспектов. Потеря влаги кожи приводит к ее рановременному старению. Именно из-за этого уход за кожей в 25 лет в любом случае должен включать в себя глубокое насыщение влагой.

    Расщепление защитной жировой прослойки не так просто притормозить, исключив применение глубоко очищающих тоников для молодой кожи, а кроме того все время обороняя кожу от губительного действия солнечных лучей.

    Жировую прослойку можно восстановить, применяя для этого природные масла, в составе которых имеются нужные для здоровья кожи жирные кислоты – масло авокадо, кунжутное масло, масло зародышей пшеницы, косточек винограда, льняное. Такие масла замечательно хороши для ухода за кожей в двадцать пять лет, питают, освежают и омолаживают ее.