Записи в рубрике «Бизнес »

САМЫЕ ДОРОГИЕ КОМПАНИИ В МИРЕ

«Кто на свете всех успешней и богаче, и заметней?» Наверно, именно такие вопросы ставили перед собой аналитики Millward Brown Optimor BrandZ, которые уже в пятый раз подряд презентуют рейтинг самых дорогих брендов, – отмечают эксперты, удачно перефразировавшие слова из известной детской сказки. И, несмотря на то, что 2010 год единогласно был записан ведущими аналитиками «в минус», о динамике прироста гигантов рынка нельзя не сказать.

Итак, лидерство по-прежнему удерживает Google, «назло всем недоброжелателям», «набравший в весе» по самым скромным подсчетам 14% от стоимости. Сегодня поисковая система оценивается в 114, 26 млрд. долларов. На втором месте уверенно расположилась компания, которой также удалось «усмирить кризис» и извлечь из всеобщей рецессии выгоду. IBM подорожал на 30%, вплотную приблизившись к отметке в 90 млрд. долларов. И, наконец, замыкает тройку лидеров «рекордсмен прироста», «пировавший во время чумы», – отмечают склонные к использованию метафор журналисты. Компания Apple, «прибавив» 32%, вышла на показатель стоимости в 83,153 миллиарда долларов.

В TOP-100 лучших нашли свое место лишь две российские компании, – отмечают аналитики. 72-ым стал MTC, оцененный в 9,723 миллиарда долларов, а 92 – «Билайн», чья стоимость чуть перевалила за 8 миллиардов.


Еще записи в нашем каталоге

  • ОБУСТРАИВАЕМ КОМНАТУ РЕБЕНКА
  • ДЕТСКИЕ ТОВАРЫ: ГЕРОИ МУЛЬТФИЛЬМОВ

    СВАДЕБНЫЙ ТОРТ

    Приближается теплое лето, пора отпусков, каковую все женщины планируют встретить помолодевшими и изящными. Пора маленьких шортиков и открытых платьев ставит нас перед необходимостью отказаться от жирных блюд и выбрать диетические продукты Для тех, кто ведет счет калориям, кондитерские предлагают некалорийные виды десертов, благодаря каковым сладкоежки смогут лакомиться, не боясь испортить фигуру

    В летнее время сладкоежкам надо порекомендовать рецепт десерта из кусочков бисквита, многоцветного фруктового желе и сочных ягод. Все это великолепие заливается йогуртом или взбитой с сахаром обезжиренной сметаной. Надо только поменять клубнику на дыню, а обычный бисквит на кокосовый, и вы получите абсолютно иной торт, с оригинальным ароматом и вкусом. И, самое интересное версий бесконечно много!

    Эти десерты пользуются популярностью не только среди кондитеров, но и среди любителей, так как его можно произвести и на заказ, и дома. Малое содержание калорий и потрясающий бодрящий вкус отличительная черта этих десертов. Тем, кто не особо любит молочные продукты, кондитеры могут предложить яркие душистые десерты, изготовленные из натуральных ягод и разноцветных слоев желе.

    ВКОНТАКТЕ ЗАКРЫЛИ СВОБОДНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ

    Администрация сети ВКонтакте закрыла открытую регистрацию на сайт

    KING’S BOUNTY: ARMORED PRINCESS

    С главной героиней игры – Амели, дочерью короля, мы уже знакомы по первой части этой игры. Но тогда ей было всего десять, а в этой части она уже красивая, молодая и смелая принцесса, которая опасается за свои владения. В то время над ними нависает страшная опасность, из-за открывшихся врат, через которые выходят огромные полчища нечисти из параллельных миров. Конечно, справиться с ними мог бы и Билл Гилберт – герой первой части игры, но он сам оказался в глубине этих миров. Амели бросает все силы на его поиски. Не в сюжете заключается сильная сторона этого дополнения. Нашему взору предстает довольно обыденная история, которая была придумана только для связи битв и игровых путешествий. При этом пострадала и ироническая сторона сюжета, ведь раньше он с успехом высмеивал различные штампы фентезийного характера, а сейчас это удается сделать крайне редко. Единственное, в чем невозможно упрекнуть разработчиков, так это в стиле. Весь мир, по которому придется пройти принцессе – странен и красив. Здесь расположено множество разнообразных островков, причем точная карта отсутствует. На каждом из таких островов спрятан свиток, на котором начертан маршрут. При этом охраняет этот свиток очень сильный босс. Поэтому жанровая схема не отличается особой оригинальностью – для начала обыскивается вся территория острова, выполняются квестовые задания, максимально прокачивается персонаж, при этом нельзя забывать и о могущественной армии, которую необходимо собрать. После всего этого уже можно начинать поход на босса.