Записи в рубрике «Семья и дети »

ВЫБОР “ПЛАЗМЕННОГО” ТЕЛЕВИЗОРА В ИНТЕРЬЕР ДОМА ИЛИ ОФИСА

С появление первых «плазменных» телевизоров, возник вопрос по их размещению в интерьере. Как  и куда их разместить, какого размера выбрать, практичность этой разновидности телевизоров трудно переоценить, они увеличились в дюймах и, в тоже время, их толщина становится все меньше.

«Плазменные» телевизоры довольно быстро завоевали рынок, и их начали размещать не только в домах и квартирах, но и в офисах. Размещение такого  «красавца» в интерьере помещения становилось ключевым моментом при покупке – такой телевизор в углу не поставишь. Дизайнерам пришлось находить альтернативные варианты для размещения и вписывания телевизоров в интерьер.

Многие дизайнеры прибегали к использованию различных подставок под телевизор или создавали специальные ниши под них, которые гармонично сочетались с интерьером. Нужно отметить, что в современном интерьере ниша – это не просто дыра в стене, а камерное пространство, которое должно гармонировать с четкой концепцией оформления выбранного стиля интерьера.

Кроме того, ниша, как архитектурный элемент, хороша в использовании тем, что может прекрасно превратить недостатки интерьера в его достоинства.

Грамотный выбор места установки должен учитывать и внешнюю освещенность помещения. К примеру, «плазменные» панели неплохо демонстрируют свои качества при ярком свете. С одной стороны, плазму необходимо органично вписать в интерьер, с другой – создать комфортные условия просмотра, то есть обеспечить необходимую дистанцию от зрительских мест до экрана.

Для тех, кто желает создать на основе своего «плазменного» телевизора домашний кинотеатр, стоит сказать, что внешние акустические системы должны быть разнесены на значительное расстояние для достижения максимального эффекта, а это, как правило, требует соответствующей перестановки мебели в комнате. Распространенным вариантом расположения телевизоров, служит их установка на специальных крепежах, на стене. Для того чтобы закрепить приобретенную плазму над головой, существует целый ряд решений. Например, поднять телевизор на потолок помогут специальные крепежи, штанга или подвес. На потолке укрепляется держатель, от которого спускается штанга. На штанге закрепляется другой держатель с телевизором. Можно регулировать высоту подвеса и угол наклона.

Преимущество потолочного крепежа заключается в экономии места и возможности очень просто регулировать угол наклона в вертикальной плоскости. Штанга или подвес, в свою очередь, дают возможность закрепить два монитора тыльной стороной друг к другу и создать дома или в офисе настоящий мультимедиацентр.

В наше время предоставляется большой выбор по установки «плазменных» телевизоров, с развитием технологии их размещают даже в ванной комнате и встраивают в предметы кухни. Выбор и установка «плазмы» в интерьер Вашего дома или офиса, в первую очередь, зависят от Ваших желаний и возможностей. Благодаря конструкции такие телевизоры можно размещать почти где угодно, не зависимо от того пол это, стена или потолок.

Автор: Бажан Максим

Источник: InfoHome.com.ua


Еще записи в нашем каталоге

  • “НОВАЯ ОЦЕНКА” РОССИИ
  • Пункт назначения 5 «Пункт назначения» (англ. Final Destination) — киносериал фильмов ужасов, созданный американскими продюсерами Джеймсом Вонгом и Гленом Морганом и основанный на неиспользованном сценарии одного из эпизодов телевизионного сериала X-Files. Основная тема, затрагиваемая в каждом из фильмов — фатализм, невозможность победить смерть. Визуально серии представляют собой слэшеры, гибель героев в которых происходит вследствие цепочки нелепых случайностей.

    На сегодняшний момент сериал состоит из 5 фильмов: «Пункт назначения», «Пункт назначения 2», «Пункт назначения 3», «Пункт назначения 4 в 3D» вышел 26 августа 2009 года, премьера фильма «Пункт назначения 5» в мире состоялась 12 августа 2011 года, в России премьера состоится 25 августа.

    Также в США была выпущена одноимённая книжная серия (на данный момент в неё входит девять книг, в том числе новеллизации трёх фильмов) и серия комиксов.Содержание

    Построение сюжета

    Схема, по которой развивается сюжет, одинакова как для кинофильмов, так и для изданной впоследствии серии книг. Группа людей (зачастую подростков) собирается совершить какую-либо поездку. У одного из членов группы происходит виде́ние, в котором в результате той или иной катастрофы большинство участников поездки погибает.

    На сегодняшний момент такими катастрофами были: взрыв самолета, масштабная автомобильная катастрофа, крушение «Американских горок» и обрушение ралли-стадиона. Из книжных сюжетов сюда можно добавить обрушение крыши ночного клуба, взрыв в метро, столкновение поездов, падение лифта, затопление яхты, падение самолета на пляж, лист жертв серийного убийцы. Ключевая катастрофа в комиксах — серия взрывов в отеле.

    Увидевший все это участник будущей поездки пытается предотвратить катастрофу, предупредив своих спутников. Большинство с недоверием относится к близкой опасности и игнорирует предупреждение. Небольшая же группа людей воздерживается от поездки (в результате уговоров видевшего катастрофу или в результате вмешательства администрации, недовольной беспорядком).

    Вскоре после этого, как это предвидел один из героев, катастрофа действительно случается, все пассажиры погибают. В следующие за этим дни (недели, месяцы) спасшиеся герои начинают погибать в странных, нелепых несчастных случаях. Как правило, смерти происходят в том порядке, в каком герои должны были умереть в случившейся катастрофе (Исключение: после катастрофы на трассе 23 все герои умирали в обратном порядке). Выжившие осознают, что умирают, согласно начальному «плану» и пытаются «обмануть смерть» тем или иным путем.

    Фильмы

    Рейс 180 (2000)
    Основная статья: Пункт назначения (фильм)

    Центральная катастрофа первого фильма — крушение Рейса 180. Боинг-747, который должен был совершить полет между аэропортом имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке и...

  • С ураганом в догонялки: не ограничиваемая ни загородкой, ни площадками полевая поездка верхом на скакуне
  • Рассказывают, что конь предоставляет наезднику крылья: ногу в стремя - и чувствуешь себя одухотворенным наследником Атоса или великого воина, и отскакивают от копыт сложности, и жизнь обретает цвет. О чем нужно, чтобы уверенно сидеть на лошади в поле - вот советы с сайта lkei.ru: У Сурикаты каталог конных туров. От предусмотренной для полевой езды кобылы необходимо спокойствие и только спокойствие, как правило, в клубе ученик имеет спокойное животное с смирным нравом, периодически исполняющее данную работу на известных тропинках. Конь для туристов должен обладать отличным послушанием, хорошим аллюром и доверием наезднику, но от неповиновения мало кто может похвалиться, преимущественно лошадка не покоряется непоследовательному или неуверенному в своих собственных силах всаднику. Экипировка для вольной езды соответствует стандартным условиям – бриджи с наружными швами, специальная экипировка на ноги (сапоги или боты с крагами), стек и рукавички, удобно сидящая каска. Идеально, чтобы обмундирование прошло испытание на удобство или, в крайнем случае, было бы протестировано коротким выездом. Нужно проявить заботу и о коне - и для всадника и для скакуна, снаряжение нужно чтобы было удобным.

    Новичок осуществляет проверку ездой под руководством тренера, чаще всего в команде, конь Казюля. Наездники двигаются в ряду в промежутке в полтора-два крупа и больше, при получении нужных навыков учитель может изменять учеников в один-два ряда. Колонна конников перемещается сменяя попеременно шаг, галоп, рысь, занятие традиционно начинается и завершается отшагиванием. Медленным аллюром форсируются и обычные затруднения, появляющиеся на пути в условиях поля: водные преграды, спуски, горки, скользкий, опасный грунт. Передвижение медленным аллюром комфортно и на заасфальтированном шоссе, с целью не испортить ноги скакуна. Прямо перед переводом вскачь рысаку нужно двигаться рысью, в этом случае животное успокоится и разработает мышцы, галоп допустим в тщательно изученых окрестностях с песчаным покрытием. Не нужно обходить находящуюся впереди лошадь – что может спровоцировать коней, сзади идущих, и лошади тоже поскачут. Временами на пути возникают рвы, избежать которые нельзя, придется их форсировать, важно представить себя уже по ту сторону преграды и предоставить принятие решения коню. Нужно отдать уздечку и дать возможность покорить препятствие коню самому, в случае когда необходимо избежать прыжка, желательно послать лошадь не слишком настойчиво пяткой. В хороших прокатах группы для поездок в поле составляются с учетом мастерства всадников – он желателен быть примерно одинаковым. При этом учитель руководствуется на возможности больше всего необученного наездника, поход – хорошая возможность оттачивания техники владения скакуном. Но, чтобы реально почувствовать исключительное наслаждение от скачек на просторе, технические умения желательно быть усвоены на предварительных тренировках в условиях манежа или на плацу.

  • Рак – это не смертельный приговор.
  • XX век принес с собой не только сверхъестественные новшества науки и техники, но и кардинально изменил понятия человечества о том, что такое жизнь. Она стала намного дороже, во всех понятиях этого слова. После чумы и оспы на людей набросились СПИД и рак. Все возможные формы этих болезней проявляются в той или иной степени, начиная с саркомы и лейкоза и заканчивая меланомой.
    Рак – это не смертельный приговор почти все формы рака операбельны, и не редко могут быть вылечены, если их заметить на начальной стадии развития. Самое главное, быть предельно внимательным к знакам своего организма и не пренебрегать ими. И так, давайте рассмотрим одни из самых распространенных раковых образований.
    Саркома. Эти «групповые» злокачественные образования поражают мягкие ткани – сухожилия, связки, мышцы и т.д. Причина возникновения заболевания – неизвестна, но ученые склонны думать, что основными причинами являются химические вещества (канцерогены), ионизирующее излучение и наследственность. Саркома – болезнь старшего поколения, но также существуют случаи, когда злокачественные образования начинались и у молодых людей. Нижние конечности – самое любимое место для для того чтобы определить наличие или уровень заболевания, вам нужно обратиться к врачу. Диагноз можно получить путем осмотра, а также с помощью биопсии, МРТ, УЗИ, рентгеновской компьютерной томографии или магниторезонансной томографии. Наиболее эффективными являются биопсия и МРТ.
    Лейкоз. Этот вид злокачественной опухоли занимает одно из первых мест в детской онкологии. Результатом заболевания является патологическое изменение в хромосомном наборе. Различают несколько типов лейкоза, каждый характеризуется определенным набором морфологически измененных клеток. А вот причину заболевания доктора назвать не могут, но смеют предполагать, что чаще всего болезнь поражает тех детей, которые в раннем возрасте болели тяжелыми инфекционными болезнями или подвергались частым излучениям, например при рентгенодиагностике или лучевой терапии. Лейкоз – не смертельный приговор, с болезнью справляются различными способами, в зависимости от типа и стадии заболевания.
    Меланома. очень опасна для людей со светлым цветом кожи. Причиной заболевания является частое нахождение под солнечными лучами, большое наличие родинок, нарушение целостности родинок и наследственность. Но, меланома может возникнуть и на чистом участке кожного покрова. Немного меньше половины всех заболеваний обнаруживают в области головы и шеи. заметить наличие заболевания можно и...
  • ПОЧЕМУ МУЖ НЕ ПОМОГАЕТ ВАМ В ДЕЛАХ ПО ДОМУ?
  • По статистике, опубликованной некоторым авторитетным  изданием,  относительно мужчин в браке: 73 процента — никогда не моют окна, 79 % — ничего никогда не стирали, 84 %  не гладят, а 64 % — вообще никогда не входили в ванную и туалет с тряпкой в руке. Таким образом,  мужская роль в домашнем быту стала объектом насмешек различных изданий СМИ и приобрела пристальное внимание статистики.
    Однако, представительницы слабого пола  отыскали  нетрадиционный выход из образовавшейся ситуации. 8 представительниц Центра материнства  организовали уроки ведения домашнего быта для сильной части человечества. Поскольку многие из них жалуются на то, что женская часть населения как это обычно бывает, сами не дают мужчинам сделать хоть что-нибудь по дому в виду не имения в наличии навыков ведения домашнего хозяйства. По словам одного семейного мужчины: "Мнение любимой относительно сделанного  остужает весь пыл.”… Именно поэтому слабая сторона человечества приняли решение поделиться своим опытом рационального ведения домашнего хозяйства с мужчинами. На первый урок пришло пятеро мужчин и одиннадцать представителей прессы. В первую очередь первым ученикам была зачитана краткая лекция, после чего мужчинам вручили тряпки, швабры и емкости для воды, после чего они начали практические занятия. Выяснилось, стекла нельзя протирать как попало,  а  выполнять это сверху вниз, по кругу, — эти и некоторые подобные упреки дали ученикам шанс освоить  полезные умения в своих первых телодвижениях по организации помощи по домашнему хозяйству.