Записи в рубрике «Бизнес »

ИСКУССТВО МЕДИАПЛАНИРОВАНИЯ

Создание рекламных видеороликов – это, без сомнений, искусство. Но и размещение рекламы оптимальным образом – это тоже искусство и называется оно – медиапланирование. Его целью является донесение рекламного сообщения до максимального количества потенциальных покупателей, как можно меньше при этом опустошая кошелек рекламодателя.

При создании медиаплана учитывается множество весьма многогранных факторов. Поэтому на столь животрепещущие вопросы: «Где разместить рекламные видеоролики и в какое время их транслировать?» не может быть молниеносного ответа. Профессиональный медиапланер тщательно изучит своего клиента и его предложение, актуальную ситуацию на рынке и множество дополнительных аспектов, прежде чем сформулирует свое видение медиаплана.

Этапы медиапланирования

Процесс построения медиаплана начинается с формулирования задач, поскольку медиаплан – это лишь инструмент решения основных маркетинговых задач. После определения стоящих перед компанией задач, можно перейти к следующему этапу медиапланирования.

После постановки задач начинается работа по созданию маркетинговой стратегии. Ориентиром для медиаплана служит маркетинговая цель. Порядок действий, приводящий к достижению основной маркетинговой цели, прописывается в маркетинговом плане. Здесь же отмечается рекламная активность компании.

Далее разрабатывается творческая стратегия, имеющая для разработки медиаплана определяющее значение. Если она предлагает, к примеру, показать товар в действии, то необходимо создание рекламных роликов, а транслироваться такая реклама может не только по телевидению, но и в кинотеатрах или местах продаж. Оптимальный канал размещения подскажет медиапланер. Для принятия решения о выборе каналов и средств распространения рекламы важную роль играют демографические характеристики целевой аудитории. Они помогают выбрать рациональный канал, передачу и время трансляции рекламного ролика.

Собственно создание медиаплана начинается после того, как определены маркетинговая и творческая стратегии. На этом этапе медиапланеры разрабатывают цели, которые как предполагается, будут достигнуты при помощи средств распространения рекламы. На основе медиацелей строятся медиастратегии, и только после этого начинается реализация медиаплана.

Медиаплан можно с уверенностью назвать живым организмом, отражающим актуальные потребности рекламодателя. Поэтому он не должен оставаться копией предыдущего медиаплана, даже если рекламируемый товар остался неизменным.


Еще записи в нашем каталоге

  • ПРО ДЕТСКИЕ КОЛЯСКИ MICRALITE
  • ИСКУССТВО ИКЕБАНЫ

    Икебана в переводе с японского означает «живые цветы». Собой она представляет особое искусство создания и оформления букета. Также переводится и «путь цветов». Появление этого искусства было обусловлено появлением в Японии буддизма, когда буддийские монахи совершали ритуальные возложения цветов на алтарь.

    Со временем икебана стала предметом изучения в специальных школах, где обучаться могут только самые достойные. Во время урока учитель обязан сохранять полное молчание, а ученикам необходимо было полностью сосредоточить свое внимание на цветах и составлении композиции, что можно назвать своеобразным ответвлением медитации.

    Ученик обязательно должен научиться за время обучения в такой школе, искусству слиться с цветком, чтобы вложить в композицию максимум души. Главное правило, которым руководствуются японские составители букетов – тот, кто разговаривает в процессе, не знает, знает только тот, кто молчит. Букет составляется из цветов, каждый из которых символизирует что-то свое, а располагаются они так, чтобы указывать на движение и жизнь. Главными символами, которые присутствовали в каждой икебане – земля, небо и человек.

    Сейчас же икебана стала наравне с такими традиционными искусствами Японии, как каллиграфия и чайная церемония. Каждой японке необходимо было научиться искусству составления икебан еще до свадьбы, иначе она могла остаться на всю жизнь в одиночестве. Каждый житель земли сейчас знаком ...

  • Стихи Скворцова Дениса - Где свет?!
  • Я с бабочкой взлечу под солнцем

    не забывайте за оконцем

    Хоть кто-то скажет, нет меня

    А я вспорхну при свете дня

    И станет море из меня,

    А я из моря и огня

    Что греет нас вечерней встречей

    Да может быть в Замоскворечье

    Ты вспомнишь обо мне любя

    Согревшись светом на Москву глядя

    Хорошо быть овцой

    Со святою росой

    Вдоль поляны ходить

    И овечек любить

    Чисто блеять любя

    И поплакать шутя

    Кротко шерсть отдавать

    Честно правды алкать

    И Христа прославлять

    Работа во имя жизни и добра

    Дала стихи нам из пера

    Из рук мозолистых и крепких

    Построим к счастью путь

    Ищи же свет ты

    И помни в жизни дни

    Когда мы были не одни

    Старались света строить мир

    Где Бог творец нас здесь учил

    Стараться лучше делать всем

    Чтоб победить нам зло проблем

    Разлетелась стая птичья

    Красоту собой храня

    Я же дорожил все дичью

    А нужна душа моя

    Что согреет успокоит

    Удивляясь запоет

    Тайны жизни мне откроет

    В рай на небо позовет

    Здравствуй нежности хозяйка

    Прикоснись ко мне скорей

    Что мне нужно угадай-ка

    Райских гурий душ елей

    Если хочешь знай я грешник

    Так меня и называй

    Без любви не надо кольца

    Все что надо это рай

    Рай небес любви заветной

    Как мне нужно это днем

    Чистоты увидеть дверцы

    Что б открыть их мы живем!

    Запах твоего тела

    Ты сегодня королева

    Мы пойдем гулять с тобой

    Вдоль витрин родной Тверской

    Выпьем кофе на террасе

    Наблюдая за толпой

    И в метро мы на перроне

    Поцелуемся с тобой

    Будем жарко обниматься

    Друг на друга все смотреть

    Чтоб восторгами сливаться

    И забыть на время смерть

    Тихо тают дни

    Московских лет

    Буду ли с тобой

    Где живет рассвет

    Где танцуют дети

    И легко в душе

    Где с тобою искренен

    Я совсем уже

    Где могу прочесть я

    Величайший стих

    Где моих страстей уже

    Весь огонь утих

    Где пою я радостно

    Нега на душе

    Где живем мы в красочном

    И прекрасном сне

    Теплыми слезами

    Рядом с небесами

    Перед бурей в штиль

    Бес зажег фитиль

    Зло же здесь не вечно

    Небо бесконечно

    Только все не здесь

    То тупая спесь

    Говорил что мог бумаге

    Рассылал любви мессаги

    Все искал я свет

    И он дал ответ

    Нужно постараться

    Что б заулыбаться

    Обрести мечту

    Что с Христом есть - ту

    Усладили душу прозой
    Можно и взглянуть на розу,
    Стойте это же не роза -
    А фрактал мандельброта
    Что за фрактал, не понять мне ни как,
    Взгляните вы и расскажите как,
    Мне посмотреть на такое иску...

  • КОНСУЛЬТАЦИЯ КАРДИОЛОГА
  • Сердце, пожалуй, самый «живой» орган нашего тела. Чтобы

    услышать его работу нам надо всего лишь приложить руку к груди, и мы сразу почувствуем его равномерный ритмичный стук. Сердце является настоящим мотором, своеобразным наосом клапанного вида, который нагнетает кровь в наши вены, находящиеся по всему организму. Достаточно трудно  переоценить роль этого незаменимого органа нашего тела. И если, при удалении некоторых органов нашего тела (легкое, селезенка, почка),человек еще имеет шансы вести продуктивную жизнь, без сердца он не проживет и нескольких минут. Современная медицина уже сегодня сделал большой шаг в области имплантологии сердца, осуществляет аортокоронарное шунтирование, а также ряд других операций на сердце.
    Все эти достижения, без сомнения, очень важны и нужны, но сегодня людей, страдающих заболеванием сердечно-сосудистой системы настолько много, что с их очередью не справится ни одна клиника.

    Именно в таком случае необходимы превентивные меры, самой эффективной из которых является консультация кардиолога.
    Современный уровень стресса, плохое питание,сидячий образ жизни,наследственные заболевания, отвратительная эко...

  • WALL-E («ВАЛЛ-И»)
  • Здесь, как и в одноименной мультипликации от студии Pixar, вам дается возможность посетить Землю, погребенную в горах мусора и «Аксиому» – звездолет, на котором спаслись люди. Здесь вам предлагается побыть роботом Валл-и и его любимой – Евой.

    Единственное, что не совсем радует, это слишком короткие промежутки времени, отведенные на самые увлекательные моменты. Все гонки не занимают и нескольких минут, при этом можно лишь сделать около трех кругов, лазер, который прикрепили инженеры, практически не используется. Многие из задач, которые роботу необходимо решить, поражают своей легкостью. В общем, игра создана для детей.

    Основная задача в игре – собрать определенное количество аккумуляторов и перейти на следующий уровень. Ни одно развлечение не выходит за рамки уже представленного в мультфильме сюжета. На окончании каждого уровня игрок получает определенное количество очков, за которые можно приобрести коллекционные карточки или читы, которые позволяют слегка подкорректировать игровой процесс. Но при этом стоит помнить, что максимальное количество очков можно получить только при игре на геймпаде.