Записи в рубрике «Культура и искусство »

КУЛЬТУРА ЯПОНИИ

Культурные ценности Японии сформировались благодаря историческому процессу, который берет свое начало с переселения предков современного японского народа с материка на японский архипелаг. Уже там начала развиваться культура, именуемая периодом Дземон. Постепенно она развивалась под влиянием таких стран востока, как Корея и Китай, а также стран Северной Америки и Европы.

Главная особенность развития культуры Японии – это длительный период изоляции страны от мира, который существовал при правлении сегуната Токугавы, и продолжался до середины 19 века, вплоть до начала периода Мэйдзи.

На менталитет и культуру японцев наиболее подействовала изолированность территории страны, а также климатические и географические особенности. Определенный вклад внесли и природные катаклизмы, в частности особой частые здесь тайфуны и землетрясения, благодаря чему японцы стали относиться к природе, как к любому другому живому созданию. Восхищение природными возможностями мира, его красотой и великолепием – это особенность характера японцев, как нации. Именно оно и является базой для многих видов искусств страны.

В их культуре представлено много разнообразных разветвлений искусств. Здесь есть собственная литература, архитектура, скульптура, театр, декоративно-прикладные ремесла (нецке, икебана, бонсай, оригами, темари, роспись тканей вручную и др), живопись и иные.

Наиболее известен в мире такой жанр мультипликации как японское аниме. Очень часто оно выполняется дл взрослой аудитории. Аниме разделяется на несколько основных жанров, в зависимости от возраста, пола и психологического типа предполагаемого зрителя. В осном все они базируются на манге – что-то вроде комиксов в стиле аниме.


Еще записи в нашем каталоге

  • Как бороться с прыщиками на Вашем личике?
  • Как бороться с прыщиками на Вашем личике?

    Мир женщин настолько велик и загадочен, что иногда нужна рекомендация а так же поддержка близкого. Наш сайт и все его работники задумали порадовать женщин небольшими рекомендациями на банальные случаи жизни. Думаем, что рекомендации, составленные индивидуально для вас милые женщины, окажуться актуальны, и вы сбережете драгоценное время.В статье "Превосходнейшие секреты красоты и здоровья от Максима Сергеевича" Вы узнаете про «Как бороться с прыщиками на Вашем личике? », «Как избежать остеохондроза: советы для дам», «Избавление от целлюлита за 10 дней», «Каким образом сделать наряднее губы при помощи макияжа? ».

    Простой метод избавления головы от кожного грибка - перхоти, без химических средств.Хим. Средства против кожного грибка головы, бывают довольно затратны, да и не безопасны в следствии собственной химической напичконности (узнайте больше на этом ресурсе v-kosmetichke.ru). Никому не секрет, что каждый дамский физиологический мир - индивидуален. Потому необходим системный подход. Существует следующий простой метод. Нальем полстакана водицы из под крана и добавим чуток уксусного раствора. Дальше разделим волосы и нанесем состав на проблемные участки головы. Подобный способ позволит очистить вашу драгоценную голову и избавит от перхоти.

    Как бороться с прыщиками на Вашем личике?Посоветовать тут однозначно сложно. В первую очередь нужно выяснить первопричину появления прыщей (узнайте больше на сайте fashion-ya.ru). Это могу быть и загрязненная вода в вашем водопроводе, и обострение болезни, либо наступила магнитная буря. Разумеется, обратитесь к квалифицированному специалисту по лечению кожи либо косметологу. Надо так же заострить внимание на Ваш рацион.

    Как избежать остеохондроза: советы для дам.Для начала совершайте больше движения. Эти изменения в повседневной жизни обязаны давать Вашим мышцам легкость, а не вносить в жизнь лишних дискомфортов (полная версия публикации  woman-mystery.ru). Нужно держать спишу напряженное, когда сидите за компьютером, прогуливаетесь и конечно спите. Чрезвычайно принципиально при малоактивном стиле жизни устраивать паузы. В период часа необходимо расслабляться и двигаться. Пусть Вам поделают массаж шеи и посещайте бассейн.

    Избавление от целлюлита за 10 дней.1-го мощного средства направленного против целюлитной кожи не существует, при таких проблемах все очень персонально (читайте статью на вебсайте on-i-ya.ru). Как рекомендуют почти все дамы, излечившиеся от проклятой болезни, требуется в сосуд накапать 6 чайных ложечек жира печени трески, зажмурьтесь и необходимо проглотить. Применяйте этот способ в продолжении четырех недель, необходимо заранее подумать, безопасно ли это лечение для Вашей психологии.

    Каким образом сделать наряднее губы при помощи макияжа?Чтобы зрительно нарастить Ваши красивые губки нанесите светлую макияжную ...
  • КОМПЬЮТЕРЫ: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ
  • Сейчас очень сложно представить свою жизнь без компьютера.  Без него не было бы таких профессий, как системный администратор, программист, СЕО-оптимизатор, веб-дизайнер и многих других. Базовым знанием  компьютера сейчас никого не удивишь, многие пользователи разбираются в графических программах, даже если это и не связано напрямую с их профессиональной деятельностью.

    Но так ли дела обстояли еще совсем недавно? Когда компьютер успел так плотно внедриться в нашу жизнь? Когда ремонт компьютеров стал такой же распространенной услугой как ремонт о...

  • Недвижимость в Австрии, отели Австрии. Land der Berge, Land am Strome
  • Европейские Альпы постоянно удерживают монополию на рынке горнолыжных курортов, а Австрия начала торговлю ими недавно, цены пока относительно низкие, а перспективы гораздо больше. Австрия характеризуется высокоразвитой инфраструктурой, высокой доступностью и низкой стоимостью финансирования рынка недвижимости. Участники рынка отмечают, что в 2008 году лидером по запросам на жилую недвижимость стала столица Австрии и районы, расположенные вокруг Вены. Квартира в хорошем районе Вены имеет стоимость не менее €1 млн, и хотя цены на недвижимость в австрийской столице одни из самых дорогих в Европе, плата за квадратный метр постоянно повышается. Помимо элитной недвижимости Австрии, которая ассоциируется с жильем где-нибудь в Вене или Зальцбурге, также представляют интерес дома, построенные в горах. С одной стороны - чистейший воздух, прохладная вода горных озер, полный спектр зимнего отдыха в холодное время года и удивительно прекрасная теплая пора. С другой стороны, полчаса дороги, и вы в самом центре экономической, культурной и туристической жизни страны. Австрия - гористая страна. Преимущественным спросом пользуется недвижимость в Тироле, Вене и Каринтии. Далее идет земля Зальцбург, Зальцкаммергут, Штирия, Нижняя и Верхняя Австрия Некоторые районы Тироля постепенно становятся популярными не только в зимние периоды, но и летом. Характерными отличиями Австрийского рынка недвижимости являются специально разработанные государственные законопроекты, исключающие спекуляцию как основную проблему многих мировых рынков. Приобретение иностранцами недвижимости и земли в стране разрешено, но покупка регулируется государством и законами федеральных земель. В Австрии недвижимость разделяют на два типа - main residence и second home. К main residence - относится жилье, в котором человек находится постоянно - более 180 дней в году. Во втором случае его владелец использует для кратковременного отдыха. В некоторых землях, например Тироле и Зальцбурге, покупка второго дома иностранцам запрещена, хотя покупатели могут приобрести апартаменты в апарт-отелях и сдавать их в аренду с помощью управляющей компании. Таким образом, владельцы апартаментов могут не только использовать их для личного отдыха и проживания, но и имеют возможность получать гарантированный доход. В большинстве районов цены на гостиницы в хорошем состоянии считаются вполне доступными. В Австрии имеет большую популярность система аренды. В случае если Инвестор не хочет заниматься ежедневным управлением отеля, он находит предпринимателя, желающего взять отель в аренду. Величина арендной прибыли примерно равна 20 процентам годовой прибыли, которую отель приносил ранее. Например, при инвестиционной стоимости отеля более 1 млн. Евро можно ожидать прибыль около 70 000 Евро в год, что примерно составляет 7%, притом, что ваши инвестиции сохраняются в стоимости отеля. В период кризиса очень весомым аргументом в пользу покупки коммерческой недвижимости в Австрии является стабильная внутренняя ситуация в...
  • Почему партнерские программы популярны?
  • Партнерские программы очень популярны, и они могут быть очень выгодным и удачным выбором для заработка в сети интернет. Однако важно хорошо изучить партнерскую программу, в которой вы собираетесь участвовать.

    Одним из важнейших вещей который должен понимать каждый это различие партнерской программы от пирамиды. Есть существенные отличия между ними. В партнерской программе присутствуют продукты, будь то физические натуральные (книги, мебель, транспорт…), информационные (видеокурсы, аудиокурсы, софты и программы …) или услуги (хостинг, продажа доменов …). В пирамиде нет продуктов или услуг. Прибыль в пирамиде получают из тех средств, которые вносят новые привлеченные клиенты, не будет новых клиентов, не будет прибыли, и последние останутся без своих «кровных».

    Но в обоих случаях необходимо привлекать клиентов для получения своих комиссионных.

    Основная идея партнерской программы в том, что ее запускают с целью продать что-то. Автор партнерской программы привлекает партнеров – рефералов, которые будут продавать его продукт и получат процент с каждого проданного продукта. Обычно автором продукта приобретается программа для реализации партнерской программы. В ней содержатся все инструменты для работы партнеров: создается партнерская ссылка для определения от кого пришел клиент, рекламные тексты, баннеры. Партнеру остается лишь зарегистрироваться в партнерской программе и рекламировать свою партнерскую ссылку, где это возможно используя предложенные инструменты.

    Очень хорошо если в дополнении к продажам товаров или услуг, партнерская программа предлагает получение дохода с партнеров которые подписались под первых партнеров, так называемая многоуровневая партнерская программа. Так партнеры первого уровня привлекают других партнеров и с них получают свой процент. Суть в том, что если никто не продает, денег не будет. Партнер не может заработать деньги, просто подписав других людей, если никто не продает.

    Партнерские программы настолько популярны потому, что в них легко попасть. Большинство авторов также разрабатывают программы, которые делаю начало работы простым. Кроме того и потенциальный доход может быть огромным,

    если партнер действительно прилагает усилия, чтобы увеличить продажи и привлечь новых партнеров. Это отличная идея для тех, кто заинтересован в домашнем бизнесе, своем деле без вложений.

    Ключ к успеху работы с партнерской программой состоит в том, чтобы правильно выбрать и грамотно использовать ее для извлечения прибыли. Это означает, что партнерская программа должна быть с хорошим продуктом и хорошей репутацией. Это даст вам хорошие продажи и стимул для дальнейшего развития вашего домашнего бизнеса.

    Автор: ФаргатЪ
    Сайт: http://www.Опартнерках.РФ

  • Самые выгодные стратегии Форекс
  • Стратегия на рынке Форекс строится по трем последним экстремумам – линия по двум низам и параллельная через вершину, или наоборот, линия по двум вершинам и параллельная по двум низам.

    Расстояние между соседними экстремумами не ограничивается. Встречаются «групповые экстремумы» – две или даже три свечи с практически одинаковыми максимумами (минимумами).

    Идентифицируем их как один экстремум, линию канала проводим через верх правой из них.

    Открытие позиции – при достижении границы канала – внутрь канала. При этом сигнал на открытие возникает при попадании цены в зону +-5 пунктов от линии канала. Количество лотов постоянно в течении недели.
    Стоп с разворотом при открытии: 50-70 пунктов.
    Цель – противоположная граница канала.
    Постоянно открыта одна позиция. После открытия позиции сосредотачиваемся на наилучшем выходе с рынка, для этого: При расстоянии от цены открытия 50 пунктов (в сторону профита) стоп переносится в точку открытия.

    Далее – поджатие на расстоянии 50 пунктов через каждые 10 пунктов (трейлинг стоп). При приближении к цели величина поджатия уменьшается. Поджатие производится только в сторону увеличения прибыли, но никогда – в сторону уменьшения. При плавном достижении границы канала (действующего в настоящее время!), закрываем позицию, и открываем новую позицию в обратную сторону.

    При срабатывании стопа с убытком в – открытие позиции в противоположную сторону с целью 57 пунктов (разворот). Принципы поджатия – те же. По новой позиции устанавливается стоп ордер без разворота на расстоянии 57 пунктов. Если срабатывает второй стоп – перерыв в торговле на рынке Форекс два дня, пишет http://infohead.ru/