САМЫЕ РАСПРОСТРАННЫЕ ВИДЫ МАССАЖА В САЛОНАХ КРАСОТЫ

11.05.2011, АдминистраторПросмотров:422

Уже несколько тысяч лет человечество знает о такой превосходной практике как массаж. Сначала его использовали исключительно в лечебных целях, данная традиция пришла к нам из стран востока, которые являются родиной для большиства массажных техник. Сейчас массаж популярен и как средство отлично отдохнуть, снять стресс, расслабиться. Кроме того массаж, может быть полезен и для полностью здорового человека, так как служит хорошей профилактикой от многих разных заболеваний, например, остеохондроз. Большинство по ошибке предпочитают услугам специализированного массажиста своих родных и знакомых. Бывает их уровня бывает достаточно, но иногда, особенно при списке заболеваний, про которые вы можете и не догадываться, массаж новичка может причинить больше ущерба, чем пользы. Человеческое тело имеет массу точек, нажим на них в той или иной мере может повлиять на общее самочувствие и здоровье органов. Деликатный расслабляющий массаж без сколько-нибудь значительного давления может быть и не причинит вреда, но использовать профессиональные техники точно можно только дипломированному массажисту. Даже помочь хорошо провести время значительно успешнее сможет профессионал. К примеру, вы все-таки решили посетить студию красоты и хотите записаться на сеанс массажа. Количество возможных типов техник, как правило вызывает определенное удивление. Постараемся рассмотреть некоторые из них, и вкратце объяснить для чего используется каждая.

массаж ... Читать дальше »


ВАШ ЗДОРОВЫЙ ПОЗВОНОЧНИК

11.05.2011, АдминистраторПросмотров:446

Все знают, что позвоночник очень важен для здоровья, но не все представляют, чем обусловлена такая важность. Поэтому здесь хочется затронуть эту тему. Наверняка многие знают, что в позвоночнике находится множество нервов. Так вот, эти нервы связывают органы и части тела человека с головным мозгом. А мозг только через сигналы от нервов получает информацию о состоянии организма. Когда позвоночник находится в неудовлетворительном состоянии, нервы могут пережиматься, и тогда информация будет поступать неправильная. Это грозит болями в органах, теле и даже болезнями. Врачи, пытаясь лечить конкретный орган, не понимают причину болей и того, что сам орган может быть полностью здоровым. Вся причина в позвоночнике. Вот поэтому вы должны сами следить за своим позвоночником, чтобы более правильно поставить диагноз в случае чего и дольше прожить без болезней.

Перейдём к практике. Что нужно делать? Нужно тренировать позвоночник, развивать его гибкость. Однако  многочисленные комплексы часто не подходят людям из-за своей продолжительности, затратности и других причин. Поэтому таким людям рекомендуется обратиться к упражнениям йоги для позвоночника, которые проверены несколькими веками, эффективны и просты. Вот некоторые из них.

1. Поза треугольника. Чтобы её выполнить, вам следует поставить ноги по ширине плеч и затем поднять руки по бокам ладонями вверх до горизонтального положения. При этом надо делать вдох. Затем надо наклонять в правую сторону, пока правая рука не ляжет полностью на правую ногу, а левая рука не будет поднята вверх. При этом надо выдохнуть. Стойте так, пока не захочется вдохнуть. Потом выдайте и распрямляйтесь. Руки всё время должны быть прямыми. Повторяете упражнение в другой бок.

... Читать дальше »


ТРЕЗВОСТЬ – НОРМА ЖИЗНИ!

11.05.2011, АдминистраторПросмотров:404

Никотиномания и употребление алкоголя несочетаемы со здоровьем. Ведь, каждый никатинозависимый, который способен выкурить 20 сигарет за день, сам прикладывает руку к сокращению своей жизни на пять лет: каждую сигарету можно сравнить с 5,5 минутами жизни. Статистика свидетельствует о том, что смертность среди курильщиков на 50 процентов выше, чем среди некурящих людей. Пробуя курить в первый раз, многие не воспринимают курение всерьез, а после привыкания уже курят все больше и больше, что в результате рано или поздно приводит к различным необратимым преобразованиям в дыхательной и сосудистой системах, совершает негативное воздействие на желудочно-кишечный тракт. Все это в сумме приводит к прогрессированию весьма тяжелых болезней, часто приводящих даже к смертельному исходу. Никотиномания – основная причина появления онкологических заболеваний.

В результате, несеръезно относясь к собственному здоровью, курильщики часто не осознают того, что результаты их пагубной страсти скажутся не сразу, табачный дым медленно забирает здоровье у курящего.

Так, после первой затяжки, никотин появляется в тканях мозга после 7 секунд, он как бы временно облегчает проведение нервных импульсов с помощью улучшения соединения между клетками мозга, при этом мозговые процессы ненадолго возбуждаются, а потом надолго преостанавливаются. Что приводит к сдвижению привычного хода умственной деятельности.

К сож ... Читать дальше »


ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

11.05.2011, АдминистраторПросмотров:459

Никотиномания и употребление алкоголя несочетаемы со здоровьем. Так как, каждый курильщик, который способен выкурить 20 сигарет в течении дня, сам прикладывает руку к укорачиванию своей жизни на 5 лет: каждую сигарету можно сравнить с 5,5 минутами жизни. Статистика говорит о том, что смертность среди курильщиков на 50 процентов выше, чем среди некурящих людей. Пробуя курить впервые, многие не воспринимают курение всерьез, а после привыкания уже выкуривают все больше и больше, что в итоге рано или поздно приводит к разным патологическим преобразованиям в дыхательной и сосудистой системе, оказывает пагубное влияние на желудочно-кишечный тракт. Все это в совокупности приводит к прогрессированию очень тяжелых болезней, в большинстве случаев приводящих даже к смертельному исходу. Курение – основная причина появления онкологических заболеваний.

В результате, легкомысленно относясь к своему здоровью, курильщики зачастую не осознают того, что последствия их пагубной страсти скажутся не сразу, дым сигарет медленно отбирает здоровье у курящего.

... Читать дальше »


МАССАЖ СВОИМИ СИЛАМИ

11.05.2011, АдминистраторПросмотров:409

Какие приёмы для улучшения самочувствия вы знаете? Массажные процедуры оказывают влияние на организм. Для хорошего здоровья рекомендуется иногда баловать своё тело массажными процедурами. Разминание, точечный массаж и прочие методы массажа улучшают функции органов, улучшают обменные процессы. Кроме того процедуры массажа отлично влияют на эмоциональное состояние человека. Неурядицы на работе, любовные неурядицы, денежные неудачи пагубны для здоровья. Массаж удаляет плохие эмоции, помогает расслабиться. Эротический массаж хорош и помогает еще получить удовольствие. Отличное выполнение процедуры – рай, от которого невозможно отказаться. Если массаж проводит опытная и знающая <a href=”http://www.massazhistka.com”>массажистка</a>, вы получите большой кайф. Для массажных процедур надо покупаться, насухо обтереться и быть полуголым. Вас намажут маслом, сделают сеанс массажа, и вы осознаете, как это классно! Самостоятельно эротический массаж выполнить просто. Ваш любимый будет доволен этому. Нежное массирование кожи, сокровенного места делается не торопясь. Массаж для здоровья проводится с аромомаслами. Это позволяет улучшить медицинское воздействие. Сеанс массажа рекомендуется при реабилитации после травмы. Это безболезненно, недорого и крайней полезно.

Курсы массажа позволят вам осуществлять лечебное воздействие кому требуется. Массаж малышам необходимо выполнять аккуратно, не грубо, он скорее применяется для успокоения детей. Дети быстрее засыпают, они любят сеанс массажа. Лучше, если делают массаж родители. Для массажа любых детей используйте детский крем либо растительное масло. Массажи рекомендуется посещать 2 р. в год, десяток сеансов. Вы начнете ощущать бодрость, отличное самочувствие, внешность станет интереснее, ... Читать дальше »


« 1 2 ... 11 12 13 14 »