Записи в рубрике «Семья и дети »

МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИГРЫ

Музыкально-дидактические игры – эффективное средство познания действительности, которое не только облегчает познавательную деятельность детей, но и организует их восприятие, активизирует процесс запоминания. На это обращали внимание многие видные отечественные педагоги-музыканты, психологи. Б. М. Теплов отмечал, что музыка, взятая сама по себе, может только выражать эмоциональное содержание, но вместе с другими внемузыкальными средствами познания познавательное значение музыки развивается до широчайших пределов.
Использование музыкально-дидактических игр позволяет в простой, доступной детям игровой форме дать представление о музыке, её выразительных возможностях, научить различать разнообразную гамму чувств, настроений, переданную музыкой. Благодаря применению музыкально-дидактических игр у дошкольников активнее развиваются музыкально-сенсорные способности, общие музыкальные способности (ладовысотный слух, чувство ритма), возникает интерес к музыке. Музыкальные задания, выполняемые с помощью наглядных пособий, значительно активизируют умственную деятельность ребёнка, развивают его самостоятельную музыкальную деятельность, которая приобретает творческий характер.
Предлагаю вниманию коллег игры, которые очень любят дети и которые помогают педагогам в работе.

Почта

Музыкальный руководитель звонит в колокольчик и поёт:
Динь, динь, динь! Кто там? Почта! Откуда? Из города. А что в городе делают?
Исполняют музыку разных жанров. Дети отгадывают (в городе танцуют, поют, маршируют и т. д.).

Кто в поезде едет?

У каждого ребёнка плоскостное изображение паровозика с прорезями в окошках. Сзади в кармашке фигур ки животных (для более младших детей), танцующие дети, солдаты (для более старших детей).
Дети слушают музыку, передающую различные образы (трусливый зайчишка, грозный медведь, скачущая лошадка, танцующие дети, марширующие солдаты и т. д.), и вставляют в окошко подходящую фигурку.


Еще записи в нашем каталоге

  • РАЗНЫЕ СУДЬБЫ. ЧАСТЬ 2
  • Они ходили в кино и кафе, вечера проводили у Даши. Вячеслав готовил, приговаривая, как приятно ее баловать.

    — Он до сих пор не заикнулся о ремонте? — спросила через месяц Светка.

    — Да Бог с ним, с ремонтом, я так влюблена, что ничего не замечаю вокруг. Зато он умеет готовить!

    — Он когда-нибудь спрашивал, на что ты живешь? Подарки хотя бы дарил? А его документы ты видела? Не нравится он мне, — бурчала Света.

    Даша подумала, что подруга ей попросту завидует, но все же решила поговорить со своим "принцем”.

    Отвечая на ее деликатные расспросы, Вячеслав явно нервничал. Выяснилось, что он родом с Украины, снимает квартиру на окраине города. Потом поведал душещипательную историю о неудавшейс...

  • ОСНОВНОЕ ПРАЧЕЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ХИМЧИСТКИ
  • Прачечные и химчистки часто называют «домработницей для лентяев». Однако это в корне неверное утверждение. Услугами этих заведений сегодня пользуются люди, которые хотят сохранить свою одежду в первозданном виде и получить гарантированный результат за небольшие деньги. Современное прачечное оборудование и машины для химчистки – это деликатные и сложные устройства, позволяющие сохранять отличный товарный вид изделий, а моющие и чистящие средства гарантируют высококачественное очищение загрязнений и сохранение свойств материала.

    К прачечному оборудованию чаще всего относятся промышленные стиральные машины, в зависимости от модели позволяющие загружать в них от 25 до 240 кг сухого белья, а также сушильные машины и барабаны. В химчистках же оборудование варьируется в зависимости от типа чистки. Классическая химическая чистка не предполагает использования воды. Для нее необходимы лишь машина для чистки и сушильный барабан. А тот процесс, который ошибочно называется влажной химчисткой, или аква-чистка, производится при помощи специализированных машин для влажной чистки и биоразлагаемых препаратов. Машины для аква-чистки – это непрачечное оборудование, а сложные аппараты, поддерживающие до 30 программ чистки белья, в том числе и деликатные режимы, и гарантирующие точное дозирование используемых химических препаратов. Ведь если произойдет деформация или усадка изделия, не помогут никакие плечики и вешалки для одежды. Поэтому автоматическое регулирование основных параметров чистки можно заменить ручной тонкой настройкой.

    SILENT HILL: HOMECOMING

    Последняя на данный момент, пятая часть, отличается от своих предшественников разработчиком. Первые четыре части были плодом творения Konami, а эта – плод студии Double Helix Games, которая состоит из сотрудников Shiny и The Collective. Поклонники встревожились этим фактом, и, как показала практика, не просто так. Вся психологическая тяжесть и явный настрой паранойи канул в лету. На деле, конечно, не обошлось без тошнотворных кровавых пятен, различных монстров и сковывающей страхом музыки, но все вместе это больше смахивает на очередной голливудский ужастик, а не на качественный, японский хоррор.

    Навскидку и декорации и сюжет довольно смахивают на классический «Сайлент хилл». Алекс Шепард после возвращения домой видит туман, который окутывает улицы города, а также застает маму в мало вменяемом  состоянии, причем еще и пропал брат Джош, за которым отправился его отец. Конечно, главный герой ринется в гущу событий, пытаясь спасти своих родст...

  • КУДА “ПРИСТРОИТЬ” СВОЙ ДИПЛОМ?
  • Вы выпустились из ВУЗа. Давно позади пара времени кропотливого труда над дипломом. Часто случается, что Ваша работа, на которую было потрачено невообразимое количество сил и собственного времени, начинает валяться на забытых шкафных секциях, тумбочке. Она теряет "полезность” практически сразу после аттестаиции и не имеет уже абсолютно никакой пользы. Бывает, что не так редко у выпускника университета появляется желание: "а не продать ли мне свои курсовые работы и не заработать мне на них сколько-нибудь денег?” И это не только стремление "срубить бабла”, но и в некотором смысле желание оказать поддержку младшему поколению учащихся. В этом случае появляется логический воп рос: "каким образом есть возможность найти покупателя на дипломную работу, не нужно будет ли ходить и "впаривать” ее самому первому человеку на улице и напрашиваться на грубое отношение?” Порассуждаем, как  продать учебные работы . Полагаю, что бродить по улице – это уже устаревший вариант. Есть в наличие намного простые и намного более распространенные.

    Во-первых, есть возможность просто предложить купить работу своим более юным приятелям по универу. Скорей всего за шесть, пять лет у вас успели образоваться "важные связи”. Но это и довольно простой вариант отыскать вашего покупателя, но у него имеется некоторое количество отрицательных моментов. 1 – то, что, скорей всего, продать свою учебную работу по среднерыночной цене не будет возможности. Все-таки, приятели. Второй – такого вида работа будет "палиться” у препода, у которого вы были в группе и с которыми, с огромной долей вероятности, придется иметь дело будущему покупателю.

    ТАБЛИЦА ЗАПЧАСТЕЙ АВТОМОБИЛЯ УРАЛ

    В данной статье мы подскажем и объясним тем, кто собрался купить запчасти к автомобилю Урал как важно перед покупкой знать общий вес заказа. И поведаем, как легче это сделать. Мы уже давно занимаемся торговлей запчастями к автомобилю Урал и ЯМЗ и неоднократно сталкивались с проблемами и непредвиденными расходами наших покупателей. По одной простой причине. Эта причина постоянно вызывает за собою большое число малоприятных и ненужных для покупателя, расходов. Имя этой причины – кг, то есть единица измерения.