Записи в рубрике «Авто мото »

ШИНЫ ДЛЯ АВТОМОБИЛЯ: КРИТЕРИИ ВЫБОРА

Шина – одна из основных элементов, размещенная на ободе диска. Летние шины предназначены для поглощения незначительных колебаний, которые могут быть вызваны корректировкой определённых погрешностей траекторий колёс авто, плохим покрытием дороги, и т.д.

Шины существуют нескольких видов. Любому водителю, выбирая запчасти, важно знать о факторах, отличающих хорошую резину от плохой.

Различаются шины в зависимости от сезона их эксплуатации и подразделяются на зимние, летние и всесезонные. Каждый из видов предназначен для использования в определенных погодных условиях. Поэтому даже самую хорошую летнюю резину нельзя эксплуатировать в зимнее время года.

Шины должны подбираться в соответствии с скоростным нагрузкам, грузоподъемностью, маркой автомобиля, сезоном. Немаловажный фактор для эксплуатации – правильный подбор размерности шин.

Качество материалов, из которых шины изготовлены, влияет как на безопасность и уверенность водителя, так и на комфортность пребывания за рулем. Хорошая резина отличается коротким тормозным путем, который, в свою очередь, зависит от коэффициента сцепления шин с дорогой. Любой магазин, реализующий запчасти для авто, не станет продавать качественные шины и диски дешевле некачественных. Но в дальнейшем, приобретя более дорогие шины, Вы сэкономите на топливе.

Критерии хорошей резины: шины мягкие, легкие и не шумные;уверенно держат дорогу;позволяет управлять автомобилем легко на любой дороге;длительный срок эксплуатации;малый тормозной путь. При установке хорошей резины нет перерасхода топлива. Виды шин для легкового авто различают по следующим характеристикам: расположение нитей корда в каркасе, шипованная резина, зимняя, летняя, всесезонная, отношение высоты к ширине профиля, камерная, бескамерная и т. д.

Что касается камерных и бескамерных шин, то здесь нужно обратить внимание, что камерные шины имеют покрышку и воздушную резиновую камеру, расположенную внутри покрышки. Камера накачивается воздухом и препятствует выходу воздуха. Наличие камер обеспечивает повышенную безопасность и относительно лёгкий ремонт в случае прокола. Камерные шины обладают меньшей массой, нежели бескамерные.

Также существуют диагональные и радиальные шины – это различие по расположению нитей корда в каркасе покрышки. В отличие от диагональной резины, у радиальных шин нити корда расположены параллельно по радиусу, это способствует увеличению срока эксплуатации.


Еще записи в нашем каталоге

  • Какую Выгоду Вы можете получить от своего редизайна сайта?
  • акую Выгоду Вы можете получить от своего редизайна сайта? Плохая Видимость Содержания: Однако, хороший редизайн интерфейса любого веб-сайта успешно привлекает посетителей, но если содержание не является удобочитаемым, то Вы можете освободить ценных будущих клиентов. Таким образом, главная идея создать веб-сайт должна состоять в том, чтобы поставлять важную информацию пользователям. Вы можете предоставить богатый опыт удобочитаемости своим пользователям Интернета при использовании хороших схем цветов наряду с простыми и внушительными шрифтами. Несоответствующая Навигация: Несоответствующие навигации в Вашем веб-сайте могут смутить пользователей, которые отвлекли бы их внимание к другим веб-сайтам. Так, чтобы сохранять читателей в течение долгого времени, это была бы хорошая идея сохранять навигацию Вашего веб-сайта простой и информативной. Согласно недавнему исследованию, найдено, что пользователи немедленно оставляют любой веб-сайт, если они не находят полезное содержание в этом с в трех щелчках. Принуждение Пользователей для Регистрации: есть некоторые веб-сайты, которые вынуждают пользователей для регистрации, поскольку регистрация должна быть необходимой только в определенных случаях. Это не была бы хорошая идея создать длинный и отнимающий много времени регистрационный бланк в Вашем веб-сайте, поскольку иногда это может расстроить пользователей. Сеть - дикое место. Это - картинная галерея без платы за вход. Веб-проектировщики - художник различной среды. Как художники не все веб-редизайны, которые они создают, собираются работать. Некоторые веб-сайты являются действительно раздражающими. Возьмите например живописца, которому действительно нравится цветной синий цвет. Если это используется в каждой части искусства, живописец делает, это не будет визуально стимулировать наши глаза, и мы станем скучающими или раздражаемыми с искусством художников. То же самое верно для веб редизайна. Как разработчик веб-сайта Вы должны удостовериться, что Ваше "искусство" отличается для каждого клиента, и Вы должны избежать частых ошибок, которые привлекают внимание далеко от продукта клиента или обслуживания. Есть несколько вещей избежать, проектируя веб-сайты, чтобы гарантировать прекрасное место для Вашего клиента. Лучшие Пять Самых раздражающих Методов Веб-редизайна 1) Цвета, которые нападают на глаз - Если Ваши клиенты, настаивающие на том, чтобы использовать каждый цвет радуги в их редизайне сайта, это - Ваша работа в качестве редизайнера сайта говорить их из этого. Даже при том, что они думают, что это добавляет только правильное прикосновение стиля к их сайту, Вы знаете лучше. Цвета, которые слишком ярки или болезненно темные, не будут подходящими, чтобы способствовать Вашей работе клиентов. Даже если Вы продвигаете цирк, подавляют главные цвета места к максимуму два или три. Не признавайте больше, лучшая философия с цветом. 2) Звуковые сопровождения - Ничто не хуже, что место, которое переигрывает тот же самый звуковой бит всюду по всему месту. Ил...
  • Особенности собственной технологии посадки и обрезки
  • За свою жизнь я посадил и продолжаю сажать немалое количество саженцев плодовых деревьев. Нередко ошибался, набивал шишки, но на них же и учился.

    Время посадки. Одни садоводы-любители считают, что лучшее время посадки — осень, другие — весна. Кто прав? Считаю, что правы и те и другие, но с условием: саженцы, которые сажают весной, должны быть выкопаны осенью. И это связано с состоянием корневой системы. У саженцев, выкопанных осенью, корни слегка подрезаются (освежаются) и в таком виде посадочный материал укладывается в траншеи на хранение. У меня не было случая чтобы саженцы в прикопке пострадали от морозов, в то время как с невыкопанными из школки саженцами такое бывало, особенно с персиками. Некоторые любители дополнительно утепляют прикопку кукурузной ботвой, а один из селян умудрился таким образом укрыть весь виноградник. И что же? — виноградник пропал из-за нашествия мышей и крыс. У прикопанных саженцев за зиму залечиваются срезы корней, на них образуется каллюс и появляются зачатки новых корней. Высаженные даже с распущенными почками, они дают 100%-ную приживаемость. Печальней обстоит дело с саженцами, выкопанными весной для посадки. Свежие раны на корневой системе не успевают затянуться, поэтому через них земля высасывает питательные вещества саженца, что нередко приводит к его гибели. Я предпочитаю сажать плодовые поздно осенью, когда земля влажная и нет нужды в дополнительном поливе. Если земля не промерзла, то сажаю и всю зиму. Для защиты от морозов привитых одногодичных саженцев я забеливаю у них стволик и окучиваю на 20—30 см выше места прививки, а весной вовремя раскрываю, формируя вокруг саженца лунку для сбора природных осадков и поливной воды. Важно знать, что морозостойкость саженцев повышается постепенно. Посадка саженцев. Ямки делаю в соответствии с объемом корневой системы, в среднем 30Х30Х(50—60) см для однолеток. Ямки ничем не заправляю и начинаю закрывать с верхнего слоя земли. Расправляю корни и слежу, чтобы все они были направлены вниз. В связи с этим вспоминаю случай из прошлого. У нас в колхозе высадили грушевый сад. Он засаживался в два приема совершенно одинаковым посадочным материалом по возрасту, сорту, подвоям, но разница между двумя его половинами после посадки была разительной. В первой части деревья росли как на дрожжах, во второй — чахли. Я предположил, что во второй половине саженцы груши были высажены так, что корни выворачивались вверх, что и оказалось на самом деле. При посадке саженцев с немочковатой, а стержневой корневой системой я использую болтушку для их замачивания. Делаю ее следующим образом: беру по одной части земли, глины, песка и компоста (коровьего или лучше телячьего навоза). Добавляю воду и хорошо перемешиваю до консистенции сметаны. Такая болтушка полезна для саженцев тем, что глина и песок обеспечивают за счет своей вязкости хорошее прилипание корней к грунту, что немаловажно при засухе, когда корни могут оторваться от грунта. А земля и компост на первых порах служат как микроподкормка...

  • МАНЬЕРИЗМ В ИСКУССТВЕ
  • ТЕЛЕФОНЫ КОМПАНИИ НОКИА

    Что такое Нокиа? это уже настолько известный бренд, что почти стал синонимом надежности и качества телефонов. Эта фирма всегда идет впереди по возможностям научно-технического прогресса, всегда оправдывает ожидания потребителей. Насколько я знаю, сначала это была обычная бумажная фабрика, но со временем компания развивалась и увеличивалась. Теперь это мировой лидер в высоких технологиях.

    Телефоны этой компании отличаются таким большим списком достоинств, что неудивительно, что продажи их телефонов лидируют по всему миру. Ведь Nokia – это функциональность, качество, большой срок службы, совершенствование. Компания предлагает телефоны для разных людей. Дизайн у телефонов всегда на высоте, мне больше всего нравится оригинальный стильный вид Nokia, чем других телефонов других фирм. У меня всю жизнь были телефоны только этой фирмы, от самого первого, который еще в школе купил. Сейчас вот решил поменять свою уже родную Nokia 2690 серебристого цвета на более сложную современную модель.

    Но ни в коем случае не буду отказывать своей любимой фирме. Я уже выбрал модель – Nokia X6, это очень элегантный и современный музыкальный телефон, все функции как раз для меня. Музыка, видео, достаточная память, хороший аккумулятор. Завтра покупаю, в нашем магазине стоит всего 10500.

  • Знание английского языка в сайтостроении
  • Когда мы с вами работаем в Интернет и, особенно, в сфере создания сайтов, нам очень часто приходиться иметь дело с английским языком. Мы должны уметь: [+] Переводить англоязычные спецификации языков HTML, CSS и др. [+] Понимать, что значит тот или иной элемент интерфейса впрограмме с англоязычным интерфейсом [+] Понимать, что значит та или иная команда, написанная на языке разметки, программирования или языке стилей. Все они пишутся на английском языке. В современном мире знания английского языка это необходимоеусловие, выполнив которое вы можете заметно упростить свою жизньи получить новые мощные возможности и перспективы для своегоразвития и успеха. Что конкретно может Вам дать знание английского языка? [+] Большинство самых лучших материалов, особенно в темесоздания сайтов, на английском языке. Их понимание можетзначительно ускорить ваше обучение и всегда узнавать о последних новинках самым первым. [+] Это знание очень помогает в запоминании и понимании команд языков. Могу это совершенно точно сказать, т.к. сам запоминаю командыпо их русскоязычному переводу. [+] У вас появляется возможность общаться с людьми со схожимиинтересами с Вами по всему миру и получать бесценный опыт. Хотите изучить английский, тогда для вас доступна "школа английского языка", где вы можете изучить язык или записаться на семинар. Эта школа работает на Украине больше 14 лет. Я думаю у них можно приобрести нужные знания.