Записи в рубрике «Бизнес »

Социальная реклама: цели, заказчики, средства

В последнее время мы становимся все более черствыми и безразличными к человеческим страданиям. Пробить брешь в человеческом равнодушии призванасоциальная реклама.

Заказчиками социальной рекламы являются госструктуры, ассоциации и некоммерческие организации.

Госструктуры вносят малую лепту в развитие социальной рекламы. Как правило, ее заказывают налоговики (помните «Заплати налоги – и спи спокойно»?) и ГИБДД. Большая часть соцрекламы создается за счет некоммерческих организаций, заботящихся о людях. Она помогает собирать деньги на лечение больных детей, на восстановление храмов, возведение приютов. Ассоциации воспринимают социальную рекламу как средство для улучшения своего имиджа. Обычно ее заказывают торговые и профессиональные ассоциации. ри создании соцрекламы применяются средства рекламы коммерческой. Ее так же можно увидеть на телевидении, в газете и общественном транспорте, услышать по радио. Различаются цели. Реклама коммерческая призвана сформировать у потенциальных потребителей позитивное отношение к продукции, социальная – обратить внимание людей на общественное явление. Соответственно, существуют различия и в целевых аудиториях. Аудитория рекламы коммерческой – маркетинговая группа, социальной – большая часть общества.

Развитие социальной рекламы обусловлено прежде всего ее высокой эффективностью в деле фокусировки общественного мнения. Она активизирует разные слои общества, влияет на создание новых связей в политике и экономике.

Каталог статей: KataStat.ru

Еще записи в нашем каталоге

  • БОЮСЬ ЛЕТАТЬ (АЭРОФОБИЯ)
  • Автор: Мария Ващук – психолог, психотерапевт

    Страх полетов или фобия полетов – нынче распространенное явление. Около 15% жителей мучаются фобией полетов.  Частые командировки, туристические поездки – обстоятельства, которые заставляют нас столкнуться с предпочтением:  путешествовать на летательном аппарате (потратив на дорогу 1-2 часа в среднем) или выбрать другой – наземный или водный – транспорт, которые в большей мере повысят продолжительность поездки.

    Признаки фобии полетов

    Люди  страдающие фобией летательных аппаратов  нередко начинают испытывать беспокойство, страх и тревогу за два-три дня (иногда недель или месяцев) до вылета. В день отправления яркость беспокойства приумножается.  Самые напряженные ступени перелета – взлет...

  • ПОПУЛЯРНЫЕ ПЕСНИ НА РАДИО ОНЛАЙН
  • Наверно нет людей которым бы не нравилось прослушивать хорошую песню. Тем более в современном мире когда певцов так много, что они могут удовлетворить абсолютно любую аудиторию. По телевизору очень часто транслируют новые музыкальные клипы и даже транслируют новые музканалы. Если коротко без любимых песен мы уже не представляем как провести свободное время на природе, а некоторые без музыкального сопровождения не могут и гвоздь забить. Но что бы слушать свои лучшие песни, нужно иметь радиоприемник. А еще поиски трека понравившейся песни пройдет несколько дней. А если вы пришли к друзьям у вас просто нет под рукой проигрывателя.

    SILENT HILL: HOMECOMING

    Последняя на данный момент, пятая часть, отличается от своих предшественников разработчиком. Первые четыре части были плодом творения Konami, а эта – плод студии Double Helix Games, которая состоит из сотрудников Shiny и The Collective. Поклонники встревожились этим фактом, и, как показала практика, не просто так. Вся психологическая тяжесть и явный настрой паранойи канул в лету. На деле, конечно, не обошлось без тошнотворных кровавых пятен, различных монстров и сковывающей страхом музыки, но все вместе это больше смахивает на очередной голливудский ужастик, а не на качественный, японский хоррор.

    Навскидку и декорации и сюжет довольно смахивают на классический «Сайлент хилл». Алекс Шепард после возвращения домой видит туман, который окутывает улицы города, а также застает маму в мало вменяемом  состоянии, причем еще и пропал брат Джош, за которым отправился его отец. Конечно, главный герой ринется в гущу событий, пытаясь спасти своих родственников, и попадает в Сайлент Хилл. Но на этом разработчики, кажется, выдохлись. Последующая интрига начинает жутко хромать, как покалеченный зомби, и игрок, внимательно следящий за сюжетом, с легкостью разберется еще в первой сцене, ну а уже к середине все станет явным даже для особо ленивых людей.

    перепланировка квартиры Однокомнатные квартиры, если их не оформить верно, имеют возможность стать настоящим бедствием для собственных хозяев, в особенности если проживает там не 1 человек, а сразу же ряд.
    Для того, чтобы ремонт квартиры не стал трагедией стоит продумать большое число деталей, так, чтоб удобно и комфортно было любому члену семьи, чтоб, при желании, все имели возможность "разбежаться" по собственным укромным уголкам и побыть, даром что в относительном, однако одиночестве. Труднее всего в данном случае детям, которым стоит в достаточной степени немало места для игр и для учёбы, но еще и все другие члены семьи не обречены быть ущемлены. По этой причине не надо ожидать панацеи и единого решения для всех разом, нет, перепланировку однокомнатной квартиры обязан осуществлять профессионал, который сумеет продумать и учесть все тонкости, а так же подсказать Вам, что и как Вы обречены создавать, чтоб у Вас не появились позже сложности чисто технического личности, вроде того, что Вам не удаётся получить разрешение на задуманную (а, в худшем случае, и уже осуществлённую) перепланировку.

    Наиболее серьезный недостаток однокомнатных квартир - нехватка свободного места. Всё пространство завалено жизненно необходимыми вещами, вроде шкафов, столов, книжных полок и тому такого. Получается, что развернуться в подобной обстановке Пример однокомнатной квартирыу человека нет возможности. Выход в данной обстановке возможно предложить радикальный: снести максимальное число перегородок (посоветовавшись, конечно, со специалистом, который скажет, что возможно убрать без ущерба для Вашей безопасности и без трудностей для последующего согласования), вплоть до того, чтоб даже соединить вместе жилое пространство и кухню. Также, периодически в однокомнатных квартирах встречаются крупные прихожие. Их возможно как полностью применять по назначению, так и увеличить за их счёт или жилое пространство, или санузел.

    Легче всего всё сказанное реализовать, когда в квартире живёт лишь 1 человек и ему не мешает отсутствие ярко выраженных зон в помещении. Однако, даже если жителей немало, подобный вариант довольно подойдёт, легко на сносе стен стоит не останавливаться (между прочим, если говорить об увеличении пространства, то комнату возможно объединить с лоджией, при наличии последней, лишь создавать самому это, снова-таки, строго не стоит, ради своей же жизни и жизни Ваших близких).

    Затем, как перед Вами буквально положен чистый лист (свободное пространство, которое нужно разделить на участки так, чтоб опять не Визуализация однокомнатной квартирызагрузить его "под завязку"), стоит продумать, что Вы мечтаете, чтоб там было. Если кухня, то ей возможно отвести 1 угол комнаты, отделив от остальной части барной стойкой. Телевизор в таком помещении удобно повесить на стену так, чтоб он был виден и тому, кто готовит, и тому, кто сидит и цел...

  • ФОРМУЛА РЕКЛАМЫ
  • Реклама, которую критикуют все, кому не лень, и услугами которой, тем не менее, все активно пользуются, так же важна для потребителей, как и для производителя продукции. Разве, приходя в продуктовый магазин и растерявшись от количества предложенных видов йогурта, мы не начинаем судорожно вспоминать телевизионный «аппетитный» видеоролик? Разве, собираясь купить бытовую технику, мы не ориентируемся на акционную рекламу? Или, наконец, покупая крем для лица, разве мы не вспоминаем рекомендацию любимой телеведущей? Реклама – как же она действует?

    Есть два надёжных способа воздействия на любого человека, они известны очень давно –  практически со времён Аристотеля, – это элементарный метод «кнута и пряника».  Что может нас побудить сделать или купить что-либо? Обещание! Обещание доставить удовольствие (пряник) или защитить от боли и проблем (кнут).