О вежливости на дорогах

05.05.2011, АдминистраторПросмотров:458

Многие из нас каждый день выезжают по делам на машине. На шоссе нам портит настроение практически все: пешеходы, пробки, неопытные водители. А ведь быть вежливым на дорогах, не раздражаться по пустякам – это просто и приятно! К тому же большинство аварий происходит потому, что кто-то не включил поворотные огни, не захотел пропустить машину, задумал "проскочить” буквально перед носом у соседа. Из-за подобной ерунды ежедневно гибнут сотни людей.

Вот основные рекомендации автомобилистам, которые хотят быть вежливыми на дорогах.

Пропускайте машины с желтыми треугольниками – ведь и вы были начинающим водителем!

  1. Если вы не торопитесь, уступите машине со второстепенной дороги.
  2. Никогда не перекрывайте выезд со двора! Помните, что вы не единственный автомобилист во всем городе.
  3. Пропускайте пешеходов - они тоже спешат.
  4. Не "зажимайте” автомобиль на стоянке. В противном случае вы можете получить целый "ушат” негатива.
  5. Если вы стоите в пробке, не "ползайте” из одного ряда в другой – все они движутся с практически одинаковой (черепашьей) скоростью.
  6. Не начинайте яростно сигналить автомобилю, который заглох на светофоре. Сейчас он поедет! Успокойтесь и подождите несколько минут.

Попробуйте хотя бы день следовать этим советам! Вы увидите, что мир станет лучше, а водители и пешеходы – добрее.

Каталог статей: KataStat.ru

http://katastat.ru/o-vezhlivosti-na-dorogax.html


Обман в автосалонах

05.05.2011, АдминистраторПросмотров:411

Вы пребываете в святой уверенности, что в автосалонах (в отличие, скажем, от авторынков) покупателей никогда не надувают? Вынуждены вас разочаровать. Вот основные виды обмана в автосалонах.

Вы приезжаете в автосалон, выбираете отличную машину, однако оказывается, что ее нет в наличии. Менеджер заведения предлагает заплатить задаток (скажем, 10% от стоимости), подписать договор и подождать несколько месяцев. Вы дожидаетесь… Но внезапно оказывается, что авто подорожало на пару тысяч долларов! И ничего не сделаешь: вам указывают на тот пункт договора (подписанного вами!), в котором сказано, что цена может быть изменена. Отказываетесь – предприимчивые дельцы забирают задаток. В подобной ситуации лучше всего сразу же заплатить всю сумму – тогда цену на машину уже не смогут поднять.

Собираетесь установить дополнительное оборудование? В специализированных центрах его установка стоит гораздо меньше, чем у дилеров. Да и качество не в пример лучше, поскольку в некоторых автосалонах под видом фирменных сигнализаций, иммобилайзеров и т. п. предлагаются подделки. Менеджеры в автосалонах обычно пугают владельцев: будете делать в другом месте – лишитесь гарантии. Не введитесь на эти уловки! Если специализированный центр имеет лицензию, никто не сможет лишить вас гарантии.Это же касается и резины. Если при покупке «обувки» для авто вы соблюдете все параметры – лишение гарантии на ходовую часть вам не грозит.

Каталог статей: KataStat.ru

Вождение в дождь

05.05.2011, SkaterПросмотров:440
Дождь ухудшает не только видимость, но и состояние дороги, поэтому вождение в дождь – довольно опасное занятие.

Особенно внимательным следует быть в самом начале дождя, поскольку первые его капли создают грязь. Именно она делает дорогу очень скользкой. Затем дождь вымывает всю грязь, и сцепление значительно улучшается.

Практически безопасную езду гарантируют хорошие шины. Рисунок протектора стерт? Двигайтесь осторожно и медленно, без резкого торможения. Желательно выбирать шины с тонким рисунком: его каналы быстро отбрасывают воду, и получается, что покрышка прилегает к практически сухому шоссе.

Стоит позаботиться и о хороших стеклоочистителях, которые быстро уберут капли со стекла, улучшив таким образом видимость. Как следует протрите стекло перед поездкой: многие пятна (от насекомых и т. п.) вода смывает плохо. На помощь придет мыло либо спирт. Рекомендуется периодически протирать стекло и во время поездки, поскольку стеклоочистители не могут полностью удалить грязь.
http://katastat.ru/vozhdenie-v-dozhd.html


Особенно опасен ночной дождь: капли становятся мини-линзами, ослепляющими водителя. Если вы попали в такую ситуацию, отключите верхний свет и зажгите подфарники – видимость сразу улучшится.

Представляют опасность и мокрые тормозные колодки (вода уменьшает их эффективность). Чтобы жидкость испарилась, нужно немного проехать, нажимая при этом на тормозную педаль, чтобы тормоза согрелись.

Каталог статей : KataStat.ru


Автомобильные рамки под номерные знаки.

05.05.2011, АдминистраторПросмотров:526
Конечно же, многие люди подмечали, что на большинстве автомашин под такой неотъемлемой частью нынче, как регистрационный номерной знак автомобиля, располагается рамка, сделанная из пластика, которая очерчивает черты номера. В списке важнейших функций, которые данная рамка для автомобильных номеров осуществляет, имеется переоценка обличья машины в лучшем направлении и, естественно, эстетические данные. Действительно, если убрать эту всего лишь при первом рассмотрении неприметную деталь, то мгновенно же заметно, что чего-то не хватает. 
За вычетом того, что автомобильная рамка преображает облик и увеличивает стилистику автомашины, а временами и своей необычной формой подчеркивает его уникальность, она может защитить автомобиль от различных царапинок, которые сделать может железный номер на лакированном покрытии. Однако имеется и ещё одна изрядно значительная функция, которую номерные рамки несут на себе, к примеру реклама. Возле светофора или в автомобильной пробке, в автосалоне или даже на парковке, многие обращали свое внимание, что на автомобильные номерные рамки очень часто наносятся надписи и логотипы, которые чаще всего несут в себе имя автосалона, где приобретался автомобиль. 
Настоящие рекламные компании, которые ищут радикальные и всё более заманчивые способы донесения информации о продаваемом товаре либо об оказываемой услуге, опробывать отважились и это, пустое место по своему вкусу. Рамки для номерных знаков применяются ими с рекламной целью. Красочная оригинальная надпись на автомобильной номерной рамке позволяет не только изложить людям об уникальном товаре или новом виде услуг, а вдобавок и улучшить внешний вид авто, сформировать для них какую-то свою непосредственность, что к тому же будет соответствовать последним тенденциям в области дизайна. 
Российский рекламный рынок данный вид передачи информации потенциальным заказчикам, воз ... Читать дальше »

Mercedes-Benz R-класс R 500

24.04.2011, makerПросмотров:439
Компания Mercedes выпустила в свет модель Mercedes-Benz R500, которая развеяла сомнения по поводу того, что минивены скучные и не ассоциируются с роскошью. Mercedes-Benz R500 – это шестиместный минивен с современной запоминающейся внешностью и высоким уровнем комфорта. Автомобиль имеет длину 5157 мм и ширину – 1922 мм. Но, несмотря на это, вместимость багажного отделения ничтожно мала и составляет всего 212 литров. К достоинствам Mercedes-Benz R500 можно отнести его стильную внешность, хорошее качество и высокий уровень безопасности. Наличие полного привода, который впервые применяли на автомобилях этого класса, является еще одной особенностью данной модели. На Mercedes-Benz R500 установлен пятилитровый двигатель V8, имеющий мощность в 306 лошадиных сил с крутящим моментом в 460 ньютонометров. Комфортная езда обеспечена современной семиступенчатой автоматической коробкой передач. Присутствие множества опций позволяет каждому желающему максимально использовать возможности автомобиля согласно своим предпочтениям. До сотни R500 разгоняется за 6,9 секунды, хотя его вес больше двух тонн. В смешанном цикле автомобиль расходует примерно тринадцать литров топлива.
Источник статьи - http://katalog-stateyka.ru

« 1 2 ... 12 13 14 15 »