СКАЗОЧНЫЙ МИР ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ

09.05.2011, АдминистраторПросмотров:528

Уже с раннего детства мы четко знаем, как прекрасны эти удивительные русские народные сказки. Окунемся в прошлое и узнаем: где их начало. А кроется исток в стародревних временах, в самом начале возникновения российского общества. Их появление обусловлено тем, что собранные знания должны были передаваться потомкам. Это и толкнуло древнюю культуру к их возникновению. Таким образом, появилась на свет тонкая связь с прошлым, и утери опыта больше не наблюдалось. Через годы и поколения дошли они и до нас. Русские народные сказки – умный инструмент в воспитании ребенка. Даже ребенок разграничивает хороших и отрицательных героев. Ребенок переносит всю сказочную ситуацию на собственный жизненный опыт и ищет ответ на поставленные задачи сам. Он складывает свое личное мнение о добре и зле.

В нашем современном мире нет ничего ценнее умения правильно оценить окружающую обстановку И сдедать правильное решение. Наставления от родителей не окажут должного действия. Уже доказано, что сказки – незаменимый инструмент в развитии ребенка. Многим родителям удобнее оставить малыша заниматься самого своим воспитанием, а он это время необдуманно использует На компьютерные игры. Ребенок очень легко заинтересовывается разными занятиями, поэтому не стоит даже Ставить вопрос: почему же его невозможно отстранить от игры. В это время он не делает выводов, никак не оценивает увиденное. С отсутствием пользы в этом занятии можно смириться, но необходимо ведать и об угрозах, которые В этом случае сопровождают ребенка. Многие игры взывают к жестокости и агрессии, а это и есть то, чего нужно бояться Больше всего!

Игры не так безопасны при этом обстоятельстве, агрессивность, озлобленность ребенка – вполне вероятный итог. И это не ведя речь о физическом ущербе для здоровья ре ... Читать дальше »


КУЛЬТУРА АНГЛИИ

09.05.2011, АдминистраторПросмотров:471

Первое, о чем хочется заметить – это музыка. Самыми известными музыкальными коллективами в Англии являются Лондонский симфонический и Лондонский филармонический оркестры. Кроме них еще есть Новый филармонический оркестр, симфонический оркестр Би-Би-Си, Королевский филармонический оркестр, все они расположены в Лондоне. В Манчестере находится Оркестр Халле, в Эдинбурге – Шотландский национальный оркестр, в Борнмуте, Бирмингеме и Ливерпуле имеются несколько симфонических оркестров.  Общество поддержки новых направлений в музыке и Национальный совет по вопросам искусства предлагают всем новым композиторам свою помощь в подготовке и выходу в свет их работ.

Очень популярны в Великобритании направления народной музыки, которую можно послушать в различных клубах, кабаре и музыкальных залах, кроме того, она постоянно транслируется по теле и радиовещанию. Наиболее популярным направлением в музыке здесь считается джаз. Некоторые особо привилегирован ... Читать дальше »


ЖИВОПИСЬ – ОСОБЫЙ ВИД ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА

09.05.2011, АдминистраторПросмотров:460

Живопись является особым видом изобразительного искусства, для создания произведений в котором используются краски и любая поверхность.

Живопись очень важна для передачи собственного художественного отражения и особого стиля передачи действительности. Она способна совершенно по-разному влиять на чувства и мысли созерцателей. Идея произведения здесь воплощается с помощью цветов, рисунка и композиции. Бывает гамма монохромная, выполненная в одном цвете и полихромная – выполненная в связанной последовательности тонов, а также используются методики переходов, оттенков и полутонов, которые необходимы для передачи угла освещения, создания тени от предмета, причинную связь изображенных на полотне предметов. Общий тон в живописи передает зрителю предметы, связанные в единое целое, а валеры способны образовать самые тонкие и незаметные градации тона. Выразительность живописи зависит также и от мазков, которыми художник передавал свой замысел, и от фактуры поверхности.

Бывает живопись о ... Читать дальше »


ЭПОХА ВОЗРОЖДЕНИЯ В ИСКУССТВЕ

09.05.2011, АдминистраторПросмотров:363

В первую очередь эпоха Возрождения известна миру за количество шедевральных произведений. Свое название она получила за то, что современники того времени решили провести «расцвет искусств», находившихся в эпоху Средневековья в диком упадке. Этот расцвет «возродил» давно забытую художественную мудрость античности.

В то время изобразительное искусство, как и все художественное творчество, в общем, понималось исключительно как универсальный язык, который позволил постичь таинства «божественной Природы». Именно тогда начали подражать природе, изображая ее без каких-либо условностей, принятых в средневековом обществе. На тот момент лучшими произведениями считались, те, которые максимально точно передавали всю полноту природного мира. Считалось, что в этом художник соревнуется с самим Верховным Творцом.

Для эпохи Возрождения характерно восприятие искусства, как храма и лаборатории, где можно было свести вместе пути познания Господа и естественных наук.

Особенно ярко было выражено в то время течение гуманизма, котор ... Читать дальше »


ИСКУССТВО ОРИГАМИ

09.05.2011, АдминистраторПросмотров:491

Широкому и стремительному распространению мастерства оригами в мире помогло изобретение мастерским японским оригамистом Акирой Йошизавой знаков, посредством которых возможно записать схему оригами какого угодно, даже самого трудновыполнимого творения.

Как и всякая скоро разрабатывающаяся сфера людской деятельности, искусство орига


« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »