На рынке загородной недвижимости имеется неудовлетворенный спрос

02.04.2012, Просмотров:389
Сегодня аналитики говорят о восстановлении рынка загородной недвижимости после кризиса 2008-2009 гг. Тем не менее, в частных разговорах брокеры жалуются, что работать в данном сегменте сложно – и причиной этому является дефицит качественного предложения по адекватной стоимости. В ситуации разбирался портал о недвижимости Move.su.
Рынок загородной недвижимости в настоящее время находится в состоянии стагнации. В период кризиса 2008-2009 гг. этот сегмент был одним из тех, что пострадали наиболее сильно. Во-первых, рынок был в значительной степени перегрет. Во-вторых, выходили проекты с не самыми хорошими характеристиками, не до конца продуманной концепцией или вообще без нее – но на волне покупательского ажиотажа разбиралось все. Многие из таких объектов строились на кредитные средства, и потому, когда у банков начались проблемы, ряд строек были заморожены.
Также специфика спроса на загородном рынке состоит в том, что дом в Подмосковье приобретается обычно как второе жилье и не является предметом первой необходимости, как квартира. В период кризиса спрос на загородные объекты резко упал, так что собственники были вынуждены предлагать их с большим дисконтом.
С течением времени ситуация на рынке нормализовалась, но он уже не будет тем же – и это пойдет сегменту только на пользу. Во-первых, покупатели стали более требовательными к характеристикам дома, проекта, и по привычке продолжают активно торговаться. Во-вторых, застройщики учли кризисный опыт и теперь тщательнее готовят проекты, рассчитывают маркетинговую составляющую, а также изменили финансовую политику на более безопасную.
Неадекватность цен
Алексей Шмонов, генеральный директор портала о недвижимости Move.su рассказал, что сегодня цены на рынке загородной недвижимости практически вернулись к докризисному уровню. «В период финансовой нестабильности в стране мы наблюдали, как некоторые объекты в данном сегменте продавались со скидкой, доходящей до 70%. В настоящее время все те лоты уже распроданы, цены выросли – причем, на многие объекты они завышены, на мой взгляд, неадекватно. Вообще, несоответствие цен реальному качеству объектов – это одна из основных проблем современного загородного рынка», - считает эксперт.
Руководитель Департамента загородной недвижимости агентства недвижимости «Great reality» Наталья Николаева также считает, что сегодня большая часть объектов на рынке загородной недвижимости переоценены. «Качественных предложений в каждом отдельном сегменте крайне мало. Под качеством мы подразумеваем строительные материалы, функциональность проектов домов, развитые коммуникации, инфраструктуру, удобные подъездные пути, наличие профессиональной охраны и благоустроенность территории в целом.
Как правило, застройщик показывает на проекте «райские кущи», а на деле все превращается в «скучные» поселки с однотипными строениями. При этом основная проблема рынка – завышенная цена.
Дома, построенные по бюджетным технологиям, выставляются н ... Читать дальше »

Новые услуги на рынке недвижимости

13.03.2012, Просмотров:406
Рынок недвижимости, как и любой рынок, со временем претерпевает изменения. На развитие его влияет множество факторов, но следствием является то, что одни услуги исчезают, а другие, наоборот, появляются. Портал о недвижимости Move.su попросил экспертов рассказать, что нового появилось на рынке после кризиса 2008-2009гг.
Стандартный пакет услуг
Прежде всего, мы задали спикерам вопрос, что сегодня включают услуги агентства недвижимости.
Алексей Шленов, генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Брокеридж», рассказал, что в стандартный пакет услуг риэлтора при покупке недвижимости входят следующие позиции: оценка состояния рынка, то есть возможность выполнения заказа; подбор вариантов в соответствии с запросами клиента; разработка при необходимости вариантов финансирования данного проекта; организация просмотров подходящих вариантов; предварительный анализ документов и самой принципиальной возможности приобретения понравившейся квартиры; переговоры об условиях приобретения с продавцами или их представителями; внесение предоплаты за устраивающий вариант; сбор и проверка необходимых документов и «истории» квартиры; подготовка юридического заключения (по запросу клиента); организация взаиморасчетов; подготовка проекта договора купли-продажи; подписание и подача на государственную регистрацию договора купли-продажи; получение зарегистрированных документов; организация передачи квартиры новому собственнику квартиры по акту приема-передачи.
При продаже недвижимости, по словам эксперта, в функции риэлтора входят: оценка состояния рынка, то есть определение максимально выгодных для клиента условий продажи объекта; организация максимально эффективной рекламной кампании; организация просмотров объекта потенциальными покупателями с соблюдением интересов продавца; переговоры с потенциальными покупателями об условиях приобретения; принятие по поручению клиента предоплаты; сбор необходимых для подписания договора купли-продажи документов; подготовка договора купли-продажи; организация взаиморасчетов; подписание договора купли-продажи и подача документов на государственную регистрацию; получение зарегистрированных документов; передача квартиры новому собственнику по акту приема-передачи квартиры.
«При обмене жилья риэлтор осуществляет все перечисленное выше, соблюдая условия совершения обоих сделок одновременно. То есть одновременная покупка новой квартиры и продажа уже имеющейся», - говорит господин Шленов.
Новое в консалтинге
Безусловно, кризис повлиял на работу агентств недвижимости. Прежде всего, стоит сказать, что некоторые игроки вынуждены были уйти из отрасли, а часть компаний разорилась. Остались те, кто имел определенный запас прочности, смог пережить неблагополучные годы и в дальнейшем перестроил свою работу так, чтобы вписаться в новые экономические реалии.
Пожалуй, сложнее всех переживали кризис консалтинговые компании и соответствующие отделы в агентствах недвижимости. В период кризиса резко упал спрос ... Читать дальше »

Алексей Шмонов (Move.su): «У женщин свой подход к покупке дома»

13.03.2012, Просмотров:408
Маркетологи, изучающие поведение потребителей, уже давно обнародовали тот факт, что при покупке семьей недвижимости решение принимает чаще всего жена. В то же время растет число одиноких женщин, самостоятельно приобретающих квартиру. О том, каковы особенности выбора жилья и принятия решения «слабым полом», рассказывает Алексей Шмонов, генеральный директор портала о недвижимости Move.su.
Считается, что приобретение недвижимости – процесс эмоциональный. Предпочтение квартире или дому отдается скорее не на основе каких-то его качественных характеристик, анализа рынка, а по принципу «нравится-не нравится». Казалось бы, больше подвержены влиянию эмоций женщины, однако любой риэлтор подтвердит, что представительницы «слабого пола» как раз в выборе жилья очень рациональны.
Мужчины всегда экономят время, они прислушиваются к мнению своего окружения, друзей, поэтому стараются быстрее приобрести то, что понравилось. У женщины подход совершенно иной. Если это жена и мать, то чаще всего на ее плечи ложится все, что связано с подбором будущего дома. Если муж зарабатывает деньги, то жена ездит на просмотры, анализирует рынок, встречается с риэлторами и т.д. Она очень расчетливо и трезво подходит к выбору жилья. Во-первых, женщина хорошо представляет, каким оно должно быть, и во-вторых, она будет искать нужный вариант до тех пор, пока не найдет – не считаясь со временем и не соглашаясь на что-либо иное.
Стоит отметить, что решение о приобретении недвижимости женщина приобретает на основе анализа рынка, тщательно выбирает желаемый вариант, в то время как мужчины подвержены влиянию со стороны друзей, могут что-то купить, просто потому что им это посоветовали.
Для риэлторов представительницы «слабого пола» остаются сложными клиентами в плане переговоров. Если мужчине очень понравится какой-то дом, он будет под влиянием эмоций сразу готов его приобрести, не обращая внимания на цену. Женщина, в свою очередь, не является, не смотря на существующие мифы, расточительной, она считает деньги и будет торговаться до последнего.
Есть мнение, что женщина, когда планирует совершить покупку, желает, чтобы было «лучше чем у подруги». На самом деле это так и есть. Мужчине не так важно превзойти свое окружение, но для него большое значение имеет статусность места, на что женщины менее обращают внимание.
В заключении стоит отметить, что, по мнению некоторых риэлторов, в последнее время растет доля женщин, самостоятельно приобретающих недвижимость, это касается, прежде всего, квартир эконом-класса. Возможно, это связано с тем, что на рынке появились очень доступные предложения. На наш взгляд, маркетологам стоит учитывать данный факт при разработке стратегий реализации объектов. В целом, российское общество постепенно, хоть и не в такой степени, как на Западе, становится более эмансипированным, поэтому доходы женщин со временем будут расти, а значит, они будут укреплять свои позиции среди покупателей недвижимости.

Move.su – это ... Читать дальше »

Водяной теплый пол, НОВАЯ, ЭКОНОМИЧНАЯ СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ

11.03.2012, Просмотров:386
Водяной теплый пол, НОВАЯ, ЭКОНОМИЧНАЯ СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ ( НЭСО ).

Концепция новой экономичной системы отопления НЭСО водяной теплый пол, сводится к укладке между полом и напольным покрытием сети теплопроводящих труб, причем вода циркулирует не по всей площади пола и даже не по всей системе, которые присоединены к относительно небольшому водяному контуру, по которому циркулирует теплоноситель - вода, раствор этиленгликоля, антифриза и т.п.

Преимущества технологии:
-экономия электроэнергии до 2,5 раз;
-время нагрева помещения в 5 раз быстрее;
-7-10 кратная экономия теплоносителя;
-сокращение затрат на оборудование в 2 раза (отопительный котёл и насос меньшей мощности);
-исключение дальнейшей профилактики с заменой труб, прокладок и т.д.;
-исключение влияния вредных электромагнитных полей (в сравнении с электрическим и инфракрасным полом);
-обеспечение комфортного пребывания в помещении (исключает конвекцию воздуха и, как следствие, сквозняки);
Особенности системы:
-теплоноситель циркулирует не по всей системе;
-в качестве теплоносителя может использоваться вода, этанол, метанол, антифриз;
-гарантия эксплуатации теплого пола 30 лет;
-температурный режим от -25 до +90 С.
-ремонтопригодность.

Экономичность и надежность инновационной системы отопления НЭСО водяной теплый пол дает неоспоримые преимущества перед любой другой системой теплого пола.
Ее можно устанавливать в частных домах, в офисных, производственных и складских помещениях, в теплицах и прочих помещениях...
Новая экономичная система отопления НЭСО водяной теплый пол обеспечивает в Вашем доме правильную циркуляцию теплого воздуха, что не сможет обеспечить традиционные системы отопления, не дает размножаться вредным бактериям и клещам. Отсутствие радиаторов не позволяет скапливаться пыли в труднодоступных для уборки местах, а так же снимает все ограничения по размещению мебели.

http://ttruba.ru/

http://termo-truba.ru/

Руспанель Инновационная Технология Ремонта

23.02.2012, vlad84Просмотров:359
У этого нового строительного материла нет недостатков….

Он идеально подходит как профессиональным строителям, так и домашним мастерам. Обладает длинным списком преимуществ, а стоит относительно недорого.

РПГ-панели – уникальный материал 21 века, позволяющий даже непрофессионалам достигать потрясающих результатов в строительстве и отделке дома.

Главное достоинство РПГ-панелей – универсальность. Они могут применяться для широкого спектра работ: тепло-, шумо-, гидроизоляции стен, полов, потолков; выравнивания поверхностей; создания оснований под любую финишную отделку; создания конструкций необычных форм; изготовления стен и перегородок. В каждой из перечисленных областей РПГ-панели способны не просто заменить традиционные материалы, но и значительно упростить строительные или ремонтные работы, вывести их на более качественный, современный и доступный уровень.

О чем идет речь?

РПГ-панели – это новый строительный материал из экструдированного полистирола. Изготавливаются панели в виде листов различной толщины, покрываются слоем полимерцементного состава и одним или двумя армированными слоями стекловолоконной сетки, придающим материалу необходимую прочность.

За счет комбинирования слов и уникальных свойств самого полистирола РПГ-панели имеют массу преимуществ в сравнении с другими строительными материалами.

• Отличные тепло- и звукоизоляционные свойства. Панель толщиной всего 30 мм может использоваться в качестве основного утеплителя для стен, пола, потолков.
• 100% гидроизоляционные свойства. РПГ-панели не пропускают и не впитывают воду. Их можно использовать даже в самых сырых помещениях. Если на панель налить воды, то лужица останется до тех пор, пока не испарится.

• Малый вес. Панель с размерами ХхХ см весит всего ХХ кг. РПГ-панели просто перевозить. Они не создают нагрузку на конструкции, поэтому могут использоваться для утепления и гидроизоляции конструкций с малой несущей способностью – крыш, балконов, лоджий и т.д.
• Способны выдерживать высокие и низкие температуры. Температурный интервал эксплуатации – от минус 50 до + 75°C. Панели можно применять не только для внутренней отделки, но и для оформления фасадов. Они не потрескаются, не испортятся, не потеряют своих характеристик ни от морозов, ни от жары, ни от перепадов температуры.
• Идеально ровная поверхность. Наилучший вариант для выравнивания поверхностей – пола, стен, потолка взамен такому трудоемкому процессу, как оштукатуривание.
• Отличные конструктивные характе ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 ... 12 13 »