ВЫБИРАЕМ ИГРОВОЙ НОУТБУК

09.05.2011, АдминистраторПросмотров:457

Времена когда "хорошо” поиграть, в современные игры, можно было только на стационарном компьютере, давно прошли. Сегодня правильно подобранный ноутбук способен заменить домашний компьютер. И главный недостаток такой замены – более высока стоимость, практически не заметен, на ряду с дополнительными возможностями, а именно мобильность, низкое энергопотребление.

Перед написанием этой статьи я просмотрел публикации других авторов и отметил несколько не всегда верных моментов. Первое, что бросилось в глаза это утверждение о простом выборе игрового ноутбука, т.е. покупайте как можно более дорогую модель – не ошибетесь! С одной стороны правильно, чем дороже, тем лучше, но всё зависит от производителя. Так, например, возьмем две модели ноутбуков, но разных брендов.  HP G62-b71SR (XP805EA) примерно 575$ и TOSHIBA Satellite L655-12W (PSK1JE-036015RU) – 693$. В данном случае второй ноутбук будет достаточно сильно отставать по производительности в играх от модели от HP. Можно конечно возразить и привести миллион доводов в пользу того, что ноутбуки TOSHIBA надежнее, имеют больше оперативной памяти, объем жесткого диска больше и т.д. Но! Вопрос заключается не в конкретной модели, бренде, производители, регионе, продавце, а в том насколько квалифицированный человек выбирает СЕБЕ ноутбук. И скажу Вам честно. Но не будет человек знающий все тонкости выбора читать такие статьи! НЕ БУДЕТ. Поэтому свои советы по выбору ноутбуков для игр, работы, для за ... Читать дальше »


СЕТЕВЫЕ ПРОГРАММЫ

09.05.2011, АдминистраторПросмотров:421

Сегодня на форумах все чаще можно найти такие темы, как «Подскажите программы для сисадминов», «Какие сетевые программы лучше», «Помогите подобрать программы для сетки, состоящей из N-го количества компьютеров, серверов и таким-то количеством пользователей» и т.д. Какой смысл вкладывается в понятие «сетевые программы» и для чего они нужны?

Сетевые программы – это программное обеспечение, отвечающее за стабильную работу компьютерного парка организации. Думаю, нет смысла пояснять, что все компьютеры организации при этом должны входить в общую локальную сеть, поэтому программы такого ро ... Читать дальше »


ПРОГРАММЫ ДЛЯ КОМПЬЮТЕРА

09.05.2011, АдминистраторПросмотров:417

Давно уже не является секретом, что в нашей жизни персональный компьютер играет очень важную роль и исполняет целый набор функций. Но чаще всего нам важно не столько «железо», сколько некоторые программы для него. Потому что каждый компьютер нужен для того, чтобы выполнять необходимые нам операции. Но ведь набор из оперативной памяти, винчестера и процессора лишь является электронно-вычислительной системой, которая создана с целью обеспечения функционирования программным продуктам. Взять хотя бы Mozilla Firefox 4.0 Final Portable. Мало какой современный пользователь ПК сможет обойтись без данного приложения. В основном по той причине, что современный быт диктует новые требования не только к электронике, но еще и к самим пользователям. А значит, постоянное обновление поможет вам быть в курсе всех изменений и заодно получить свежие возможности, которые, вероятно, пригодятся вам в дальнейшей работе.

В нашем каталоге вы найдете любое приложение, в котором вы нуждаетесь. К тому же версии софта постоянно обновляются, и вы можете не сомневаться в том, что скачиваете одну из последних версий. А для еще большего комфорта пользователей весь софт разделен по группам, что делает поиск оперативным и интуитивно понятным. Ведь это всегда удобно – если все то, что вам нужно, лежит в одном и том же месте, и нет потребности искат ... Читать дальше »


ADOBE PHOTOSHOP CS6

09.05.2011, АдминистраторПросмотров:425

Adobe Photoshop CS6: каким он будет?
С момента анонсирования шестой по счету CS версии фотошопа прошел уже почти год, а до сих пор информация о ней почти отсутствует. Что ожидает нас в новом обновлении? Будет ли CS6 координально отличаться от CS5? И когда ожидать сего чуда?

Эти вопросы мы и рассмотрим в нашей статье.

Список ожидаемых изменений:

... Читать дальше »


ТОПОЛОГИЯ СЕТИ: ОПРЕДЕЛЕНИЕ, КЛАССИФИКАЦИЯ, НАЗНАЧЕНИЕ

09.05.2011, АдминистраторПросмотров:451

Топология сети – это способ описания конфигурации сети, схема расположения и соединения сетевых устройств. Топология сети позволяет увидеть всю ее структуру, сетевые устройства, входящие в сеть, и их связь между собой.
Выделяют несколько видов топологий: физическую, логическую, информационную и топологию управления обменом. В этой статье мы поговорим о физической топологии сети, которая описывает реальное расположение и связи между узлами локальной сети.
Выделяют несколько основных видов физических топологий сетей:
1. Шинная топология сети – топология, при которой все компьютеры сети подключаются к одному кабелю, который используется совместно всеми рабочими станциями. При такой топологии выход из строя одной машины не влияет на работу всей сети в целом. Недостаток же заключается в том, что при выходе из строя или обрыве шины нарушается работа всей сети.
2. Топология сети «Звезда» – топология, при которой все рабочие станции имеют непосредственное подключение к серверу, являющемуся центром "звезды”. При такой схеме подключения, запрос от любого сетевого устройства направляется прямиком к серверу, где он обрабатывается с различной скоростью, зависящей от аппаратных возможностей центральной машины. Выход из строя центральной машины приводит к остановке всей сети. Выход ж ... Читать дальше »


« 1 2 ... 7 8 9 10 »