БЛИЦ-ОПРОС

07.05.2011, makerПросмотров:433


Потребитель, который впервые приходит в салон и хочет приобрести мотоцикл «для души» часто произносит такую фразу: «А какая модель самая лучшая?» На первый взгляд, вопрос риторический. Но эксперты одной из британских компаний решили всерьез заняться поиском ответа, взяв за основу классификации одну из самых важных для транспортного средства характеристик – управляемость. Итак, мы представляем Вашему вниманию результат многолетних трудов ведущих специалистов, опросивших сотни тысяч потребителей в Великобритании и за ее пределами.

Безусловный лидер рейтинга – Buell XB12S Lightning. Вот уже более 5 лет эта модель считается идеальным сочетанием традиций компании, создающей лучшие двигатели, и набора инновационных технических решений. Почетное второе место занимает Honda CBR600RR, приобретшая свой оригинальный вид в горниле многочисленных доработок. За счет уменьшения массы и наращивания мощности модель приобрела практически идеальную управляемость, – отмечают эксперты. В тройку лидеров вошел Triumph Street Triple, который с полным правом можно отнести к классу «универсал». Недорогой, неприхотливый, надежный, стильный, прекрасно чувствующий себя на любом типе дорожного покрытия, – такую характеристику дали мотоциклу потребители. За выдающийся баланс скорости и управляемости отмечены были также две модели Suzuki – Suzuki GSX-R1000 и Suzuki GSX-R750.


НЕЗЫБЛЕМЫЕ ТРАДИЦИИ

07.05.2011, makerПросмотров:452

                                    

В нашем стремительно меняющемся мире всегда приятно найти нечто, остающееся незыблемым долгие годы. Немногие компании, презентующие сегодня новинки мотоциклов, могут похвастаться славной историей становления и развития. Moto Guzzi – приятное исключение из правил. Именно поэтому презентации моделей железных коней этого концерна всегда вызывает интерес. Как «увяжут» механики истинное благородство и «современный оскал»? – этим вопросом задаются не только опытные критики, но и рядовые потребители.

Moto Guzzi V12 Le Mans – мотоцикл особый. Над созданием его дизайна работали мастера, явившие миру многие произведения искусства от Ducati, – Мигель Галуцци и Пьер Требланш. Благодаря их стараниям незыблемые традиции Moto Guzzi предстали в новом свете, – отмечают критики. В 1200-кубовый 8-клапанный двигатель V-Twin, опробованный на предшествующих моделях Moto Guzzi, внесены изменения, а роскошный внешний вид мотоцикла (как дань уважения знаменитому Le Mans) прибрел современный колорит. Надо ли говорить, что столь ожидаемый концепт от Moto Guzzi приковывал к себе всеобщее внимание на мотовыставках и презентациях в 2009 году…


«ЗОЛОТАЯ СОТНЯ» MV AGUSTA F4CC

07.05.2011, makerПросмотров:417


«Золотая сотня» MV Agusta F4CC

... Читать дальше »


ШИНЫ ДЛЯ АВТОМОБИЛЯ: КРИТЕРИИ ВЫБОРА

07.05.2011, makerПросмотров:435

Шина – одна из основных элементов, размещенная на ободе диска. Летние шины предназначены для поглощения незначительных колебаний, которые могут быть вызваны корректировкой определённых погрешностей траекторий колёс авто, плохим покрытием дороги, и т.д.

Шины существуют нескольких видов. Любому водителю, выбирая запчасти, важно знать о факторах, отличающих хорошую резину от плохой.

Различаются шины в зависимости от сезона их эксплуатации и подразделяются на зимние, летние и всесезонные. Каждый из видов предназначен для использования в определенных погодных условиях. Поэтому даже самую хорошую летнюю резину нельзя эксплуатировать в зимнее время года.

Шины должны подбираться ... Читать дальше »


« 1 2 3 4 5 6 7 ... 14 15 »